Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 22:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
pub25 имеет ошибки в прошлом
Question Сканированный контент

Создавая сети сайтов многие из нас сталкиваются с проблемой текстов на сайтах.

В июне я отсканировал несколько книг (с уникальным содержанием по Яндексу и Гуглу), сделал из их содержимого 5 сайтов, все сайты с уникальным дизайном и на чистом html. Прогнал сайты по каталогам, купил ссылок в sape.
На сегодня 3 сайта нормально индексируются, другие 2 очень долго не индексировались, пару недель назад морды попали в индекс и до сих пор кроме морд ничего не индексируется. Периодически пополняю сайты уникальными статьями.

Итак вопрос, тем, кто сталкивался с подобной ситуацией, что делать?
1. Сменить домен?
2. Поменять текста?
3. Ждать.

Спасибо.
pub25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:33   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Написать Платонам и узнать причину.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
pub25 имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Написал, спасибо.
pub25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:50   #4
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 212
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

У меня аналогично по двум последним сайтам.

Первый из них в зоне .com
Публиковал уникальные статьи, а в Яше он так и не появляся. Обвешал немного ссылками его - тИЦ 10 стал - а индекса нету. Написал Платону - он ответил что у меня на сайте контент плохой, не несет пользы посетителям.
Ну и даун он, подумал я. Статьи уникальные, а он мне говорит что копипаст. Но после этого главная появилась в поиске, так одна главная и висит до сих пор. Я еще что-то попробовал сделать, но ничего не получалось. Контент продал, на сайт забил.

Второй из этих сайтов в зоне .net
Страниц уже окло 70, в Яше - нет. Статьи не то что сканировал, а сам писал. Загорелся жланием сделать хороший сайт и тут же на старте - облом из-за Яши...

Написал Платону, он поблагодарил за то что я написал и добавил главную в индекс. Тоже одна главная висит уже где-то 3 недели.

ИМХО что-то у Яндекса не то сейчас с международными доменами. Раньше такого вообще не наблюдалось. Сейчас я все чаще замечаю подобные темы на всех СЕО форумах.
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:52   #5
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
pub25 имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

У меня и с РУ доменами подобная ситуация Вот думаю или домен менять или контент.
pub25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:52   #6
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

AlexGOO, сателлиты да ?
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:59   #7
Специалист
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 202
color_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
У меня аналогично по двум последним сайтам.

ИМХО что-то у Яндекса не то сейчас с международными доменами. Раньше такого вообще не наблюдалось. Сейчас я все чаще замечаю подобные темы на всех СЕО форумах.
Да так, в принципе, всегда было.
Все сайты , что я наблюдаю в зоне ком, заходят в индекс очень медлено, даже с большим количеством внешних ссылок
color_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:17   #8
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 212
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У меня и с РУ доменами подобная ситуация Вот думаю или домен менять или контент.
А я как раз подумал что лучше на .ру делать... хз...

Цитата:
AlexGOO, сателлиты да ?
Не-а, я сателлитами не занимаюсь... пока...
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:52   #9
Мастер
 
Аватар для NIG
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Масквэ
Сообщений: 630
Вес репутации: 218
NIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личностьNIG - просто великолепная личность
Отправить сообщение для NIG с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня с .mobi недавно в индексе только 24 страницы из2к было, пока на Платона не наехал
__________________
Баннерная сеть с оплатой за показы и клики. + Тизеры
NIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:50   #10
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 210
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

pub25, а ошибок на главной нет? Проверьте внимательно html код может тег где не закрыли. И логи посмотрите - Яша вообще стучится на другие страницы. Сервер нормальный отклик дает - 200?
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контент менеджер new Курилка 6 07.07.2008 19:30
А как вам такой контент? NuBiK Курилка 19 02.07.2008 23:59
Нужен контент vzeufd Деловое сотрудничество 3 28.05.2008 01:40
Контент Zifrit Яндекс 8 17.12.2007 15:30


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.