Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 15:37   #1
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию Планшетник

Посоветуйте, знакомая попросила узнать, сам не рублю.
Хочет взять вот это:
http://level.ru/shop/30315/582396
Стоит ли брать?
Цели: чтение интернет сайтов, ну там вконтактике посидеть.
Спасибо
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:52   #2
Специалист
 
Аватар для [-ART-]
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 220
Вес репутации: 162
[-ART-] скоро станет известен
По умолчанию

Смотря какой бюджет ещё.
Только сейчас закончил смотреть обзор Asus Eee Transformer... интересное универсальное решение для разного рода требований.

По сабжу - резистивный экран.
Хотя при размере экрана в 7 дюймов... это может даже и плюс.

Не увидел 3G модуля... а значит чтение интернет сайтов, ну там вконтактике посидеть уже только в зоне досигаемости Wi-Fi... а именно кафе, может на работе... ну и всё.

Поэтому если всё описанное устраивает - да пусть берёт... Просто большой телефон, только без возможности звонить...

Сам слюни пускаю на Iconia Tab от Acer...
[-ART-] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:00   #3
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

я за 80 уев вот этот планшетник второй день осваиваю. брал по рекомендации Глобалзру, за что хочу сказать ему большое спасибо.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:21   #4
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 239
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

Бюджет - проблема, конечно, но если он позволяет - то только ipad. Насколько я был аплофобом - нарадоваться теперь не могу. Все вылизано, все работает так, как ты ожидаешь... При этом работает долго. Ни одного залипа, ни одного сбоя...привет винде и андройду... И по опыту - 7 дюймов это костыли - ни в карман засунуть, ни полноценного экрана с удобствами...
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:25   #5
Специалист
 
Аватар для [-ART-]
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 220
Вес репутации: 162
[-ART-] скоро станет известен
По умолчанию

ncx, громкое имя да красивый дизайн...
Не более... 2 года пытаюсь помириться с iOS... никак.
Вот просто никак. Функционал Андроида и удобство его, а главное - рабочий стол... Всё пока смотрит в его пользу.

А вечная работа через тунец, тонны платных приложений, аналоги которых есть на андроиде... Та ну... стоит ли переплачивать?
Хотя сам IPad2 хотел только из-за того... что он вот такой вот весь.. гладкий, яблочный.
Перегорело, слава богу.
[-ART-] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:37   #6
Мастер
 
Аватар для BliNick
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 624
Вес репутации: 200
BliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личностьBliNick - просто великолепная личность
Отправить сообщение для BliNick с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
я за 80 уев вот этот планшетник второй день осваиваю. брал по рекомендации Глобалзру, за что хочу сказать ему большое спасибо.
Вопрос а где вы такое чудо за 80 y.e. взяли если можно информацию в личку актуальна проблема.
BliNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:39   #7
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 239
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

[-ART-], отнюдь.. Сам так думал до покупки. Функционал андроида и обилие приложений под него догонит ios еще ой как не скоро. Реальных приложений, а не тяп-ляп. Поверьте, у меня HD2 на андроиде работает вот уже второй год. А если говорить про приложения для планшетов... Вообще мрак. Их и сотни достойных не наберется - остальные просто растянутые под большое разрешение. У близкого друга viewsonic - ну и близко не валялся. Это не мои слова, а именно владельца планшета на андрюше. И уж если говорить про чисто обывательские свойства - время авт. работы, стабильность, простота, интуитивность скорость в конце концов... Ой не скоро еще детище гугла станет конкурентом...

Имя, кстати, повторяю - до покупки меня больше отталкивало, дизайн - лишь приятный бонус.
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:44   #8
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

BliNick,
Здесь вся информация. Тут обзор и видео
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:02   #9
Специалист
 
Аватар для [-ART-]
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 220
Вес репутации: 162
[-ART-] скоро станет известен
По умолчанию

ncx, не наберётся и ста?
Смотря кто, как и зачем юзает планшет.
Для сёрфа в интернете, офиса, музыки, видео, радио и чтения книг есть более чем пристойные приложения на Андроиде.

А что ещё нужно? Когда я читаю отзывы об ай-пэд, каждый пишем "Смачные игрушки". У меня уже после этой фразы рисуется весьма четкий портрет комментатора.

Acer Iconia Tab A501 - чем уступает ай-пэду? Те же 10 часов работы, те же мультитач и отличное стекло. Есть HDMI порт (уже не надо докупать отдельно переходник) и вспышка у камеры. И камеры тоже 2.
Чем не более чем достойный планшет по более низкой цене?
18 000 против 24 000 за 3G Вариацию IPad 2.

Я не осуждаю, просто конструктивная критика, что в России мы ОЧЕНЬ сильно переплачиваем за яблоко. Очень!

Цитата:
я за 80 уев вот этот планшетник ...
Девушке - больше и не надо. Как правило - они не вникают в тонкости железяк и всяких программ)
Для контактика и чтения вполне хватит.
[-ART-] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 17:28   #10
Специалист
 
Аватар для Йа Орешко
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Скорлупа
Сообщений: 275
Вес репутации: 201
Йа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущееЙа Орешко - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [-ART-] Посмотреть сообщение
Acer Iconia Tab A501 - чем уступает ай-пэду?
Больно толстый
__________________
очки ннада?!
Йа Орешко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.