Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 20:39   #11
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jiri Посмотреть сообщение
Если память компа, провайдер и траф позволяют, то лучшего и придумать нельзя.
Не надо ждать подачек от хостера, выслушивать его бредни о наплыве к Вам посетителей, ожидать что он забанит любого из пауков и прочее. Посмотрите темы о хостингах - сплошные жалобы и вопросы, где найти хорошего хостера?
VPS не лучше?

Цитата:
Сообщение от Jiri Посмотреть сообщение
И какие конкретно проблемы возникают?
1) шум
2) за ним следить нужно, с охлаждением у вас все впорядке?
3) что вы делаете когда интернет отключается (я так предпологаю у вас интернет не офисс-тариф, где скорость гарантированная). а когда свет отключают? а когда вас дома нет?
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:57   #12
Специалист
 
Аватар для Jiri
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Чехия. Прага.
Сообщений: 185
Вес репутации: 205
Jiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
1) шум
2) за ним следить нужно, с охлаждением у вас все впорядке?
3) что вы делаете когда интернет отключается (я так предпологаю у вас интернет не офисс-тариф, где скорость гарантированная). а когда свет отключают? а когда вас дома нет?
Про шум писал. Что шумит это точно. И это минус, если комната одна.

Про охлаждение, вроде проблем с этим не замечал. Комп работал больше года и был за это время остановлен только 1 раз для чистки. Вот пыль - это вторая проблема!

Интернет не отключается Ну по крайней мере не так как в России. За год может быть раза 2 кратковременно. Большее осложнение было, когда вдруг неожиданно пров менял IP, но успевал во время замечать и корректировать.

Свет тоже вроде не отключают. Просто не помню случалось ли это вообще. Один раз жена КЗ устроила. Простой 30 секунд на включение пробок

ВДС - не лучше !!! Сейчас работаю с ВДС. То заснут и сервак выпадет, то хрень такую устроют, что удивляешься, как вообще в индексе остался
Вот в предпоследний АП Яши у меня сервак висел 12 часов...
При этом (судя по форуму Сапе) у меня не самый плохой ВДС

Попробуйте сами поставить сервак под кровать и Вы поймете все плюсы.
Jiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:00   #13
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Jiri, ну дык, все ясно с появлением строки:
Цитата:
Адрес: Чехия. Прага.


Но кроме отключения интернета/электричества за железом надо таки ухаживать...
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:06   #14
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вы еще скажите, что у IBM сервера в каком то чужом дата центре стоят, или хотя бы нашего сбербанка. А если ваша компания личные данные клиентов через интернет отдает? Да хотя бы платежи принимает.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:10   #15
Специалист
 
Аватар для Jiri
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Чехия. Прага.
Сообщений: 185
Вес репутации: 205
Jiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
Но кроме отключения интернета/электричества за железом надо таки ухаживать...
Кроме чистки от пыли больше ничего не делал. А потом стал чаще проводить влажную уборку дома, а на комп натянул колготки жены Вся пыль на них и оседала
Менять и прополаскивать калготки рекомендуется не реже 1 раза в неделю

А адрес там всегда указан был. В Праге действительно получше с иннетом и светом. Но зато они здесь дороже
Jiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:12   #16
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Вы еще скажите, что у IBM сервера в каком то чужом дата центре стоят, или хотя бы нашего сбербанка. А если ваша компания личные данные клиентов через интернет отдает? Да хотя бы платежи принимает.
Пример (реальный):
У компании в офисе стоит такой себе шкафчик, назвают они его "серверной".
Под это дело специальное "бесперебойное питание" и отдельный интернет-кабель. При этом через сайт к ним клиенты прийти не могут "по определению" (читай на сайт им пофиг), просто данные хранятся на серваках.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:24   #17
Специалист
 
Аватар для Jiri
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Чехия. Прага.
Сообщений: 185
Вес репутации: 205
Jiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ubuntu,

Я же не предлагаю всем держать свой сервак под кроватью.

Просто при определенных условиях это намного удобнее и безопаснее.

Я понимаю, что у Платона сервак не в тумбочке кухонного стола. Но у нас с ним и задачи разные

Добавлено через 8 минут
Забыл самое прикольное сказать

Сервак был ВАМП т.е. ходил под обыкновенной Виндой ХР

Последний раз редактировалось Jiri; 19.11.2009 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Jiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:25   #18
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас серверная, просто отдельная комната, с бронированной дверью, с двумя ключами, с системой пожаротушения (дибильная, все сервера сразу накроются от этого порошка). Два канала, три резервных питания (один правда от дизеля, на случай атомной войны, наверное). Ежедневное копирование на разные носители, в разных местах. Дак вот, одно из них, в другом здании, по старым требованиям. А теперь с ним засада, с новыми требованиями, видите ли мы охрану данных не обеспечиваем на этом участке, вдоль линии передачи данных.
А вы говорите - датацентр.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:27   #19
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

ubuntu, это явно какая-то гос.структура
Хотя может еще банк быть.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:31   #20
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Jiri, вы както с другого угла глядите..

Смысл моего вопроса- как убеждать нешарящих клиентов, а не преимущества хостинга под кроватью..

Я занимаюсь инетрент технологиями с 2004ого года. У меня есть колокейшен в датацентре и сервера в офисе и дома - небольшой опыт есть и сравнить одно с другим я могу - тоесть убеждать меня в преимущества какойлибо схемы размещения меня не надо - я сам вам могу расказать и про то и про это.

Меня интересует, что отвечают коллеги по цеху на непробиваемое "ну ведь работает же? чего еще надо?".

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хостинг warez Хостинг и доменные имена 17 05.05.2009 17:04
Хостинг Betstep Хостинг и доменные имена 5 22.04.2009 17:27
хостинг Leoncrab Хостинг и доменные имена 23 23.06.2008 10:50
Хостинг Angelys Деловое сотрудничество 13 04.02.2008 17:12
Хостинг Angelys Деловое сотрудничество 28 14.01.2008 12:50


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.