Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2010, 22:44   #21
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostplus Посмотреть сообщение
Расход памяти зависит от множества факторов, в данном случае нужно смотреть что за система виртуализации, как она настроена (конфигурация), конфигурацию серверного ПО (не путайте факт того, что ОС 64 бит и то, что ПО скомпилировано под работу на 64 битной системе, для эффективной работы всё, от железа до прикладного ПО, должно быть заточено под 64 разряда) и куча других факторов
Я беру априори что все ПО на 64 битах, иначе если там будет микс, то это еще либы 32-битной совместимости тащить, и это вообще полный ужас для ВДС-а.

ТС-у я так понимаю, нужно для хостинга сайтов. Нет ни одного теста, что 64-битный апач отдает контент сколь-нибудь быстрей 32-битного на малом потреблении памяти. Аналогично с MySQL.

Зато увеличенное потребление памяти и диска - суровая реальность. Так к чему? Не, я понимаю, что хостеру выгодно - так можно на более дорогой тариф пересадить. Но клиенту-то это зачем?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от makis` Посмотреть сообщение
Что то вы меня вашими спорами совсем запутали.
Мой вариант centos 5 (32-bit) на VDS |DirectAdmin | Процессор: 2500 MHz | ОЗУ: 512 MB | HDD: 20GB Хорошо будет?
Не знаю какая у вас там нагрузка, но для малых и средних сайтов - вполне сбалансированная конфигурация. С DirectAdmin-ом не работал, но вроде говорят что нормальный.

Еще, кстати, посмотрите на соседний топик про облако, правда там с панелью не знаю что у них, но думаю ISP Manager должен быть. При определенной сноровке облако выгодней, т.к. не надо покупать ресурсы "про запас" на случай увеличения притока пользователей.

Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь пригодится
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.

Последний раз редактировалось Alexey; 24.12.2010 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 04:47   #22
Специалист
 
Аватар для mgnhost
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 150
Вес репутации: 172
mgnhost на пути к лучшему
Отправить сообщение для mgnhost с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostplus Посмотреть сообщение
По вашему 64 разряда ставят только из-за необходимости использовать больше 4 ГБ ?
Нет!
Но и в данном случае, нет смысла ставить 64-х разрядную систему.
Во первых оперативы не так уж и много, во вторых будет выделено одно шаред ядро.
mgnhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 07:07   #23
Новичок
 
Аватар для rusmk
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Aden Castle
Сообщений: 94
Вес репутации: 184
rusmk скоро станет известен
По умолчанию

Рассуждения об ОС для кого? ТС просто спросил, сможет ли он без знаний администрирования управится минимальным тарифом VPS.
Мой опыт: так же как и ТС управлял только хостинг тарифами, опыта ноль в VPS.
Но мне повезло, я взял vps у unlimits.ru. Там VPS настроен полностью и управлять можно просто через панель как хостингом.
Теперь к вопросу об clodo.ru. Взял у них вчера vps. Скажу сразу при закачке файлов, скорость на порядок лучше, подозреваю, что и работает быстрее и главное дешевле . Но вот vps предоставляется в минимальной обвязке. Я сразу же столкнулся с проблемой при установке скрипта, оказалось нет zendoptimizer. Для знатоков это мелочь, 15 минут и установили. А вот такие как я и ТС в этом не разбираемся. Вот о чём речь.
Вот об этом и спрашивает ТС, есть у кого опыт работы с hostia.ru, как у них настроены vps ?
rusmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:00   #24
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makis` Посмотреть сообщение
Что то вы меня вашими спорами совсем запутали.
Мой вариант centos 5 (32-bit) на VDS |DirectAdmin | Процессор: 2500 MHz | ОЗУ: 512 MB | HDD: 20GB Хорошо будет?
я бы Вам посоветовал Debian 5, 32-бита, ISPManager Lite

1) ни DA ни cPanel не умеют nginx из коробки делать, а nginx Вам сэкономит ОЗУ конкретно
2) выбирать 32-бита ОС, так как 30% ОЗУ это "деньги" и тратить их просто так нет никакого смысла
3) на 512Мб ОЗУ, про cPanel или Plesk лучше сразу забыть

ну и еще пара тонкостей - если на ноде стоят Xeon'ы или i7, то в большинстве случаев активирован HT, а следовательно вы получаете 2500МГц не 1 ядра, а только от треда, т.е. что в 2 раза меньше

если виртуализация OpenVZ, то 50% от двух ядер - как минимум на 30% быстрее, чем 100% от одного ядра (имейте это в виду)
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:32   #25
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Город
Сообщений: 180
Вес репутации: 178
sergej_a_g скоро станет известенsergej_a_g скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makis` Посмотреть сообщение
Добры день!

Прошу подсказать мне, вот я планирую приобрести VPS без панели управления, администрирования. Под свой контроль!

У меня абсолютно нет опыта работы. На впс установлена OS centos 4/5.

Лично пользуюсь обычным платным хостингом.
Смогу ли я управлять ВПС без опыта? И сложно ли там освоиться?
Из своего пока не очень большого опыта ( 1 год ) по работе с ВПС:

1) В начале у меня вообще не было никаких знаний по ВПС. Взял самый дешевый тариф без администрирования и со скромными параметрами
100 MB RAM, 300 Mhz CPU, 6 GB HDD. Была только одна панель для управления ВПС, с помощью которой можно было устанавливать, переустанавливать ОС, перезапускать ВПС ( без нее ведь никак ). Заказал еще у хостера аренду ns-серверов, т.к. на тот момент еще не умел подымать свои.

2) Можно было заказать также дополнительные услуги по установке Apache, Mysql и т.д, но за отдельную плату. Выбрал Ubuntu. В сети очень много информации по работе с этой ОС ( также рекомендую Debian- по ней информации не меньше). В итоге все поставил сам, оптимизировал немного.

3) Сами понимаете, что на такой ВПС невозможно поставить никакую панель управления хостингом. Поэтому самые необходимые операции ( создание, удаление баз ) выполняются в командной строке. Использую для удаленного управления ВПС WinSCP и Putty. И прекрасно обхожусь без панели управления хостингом.

4) ТС обязательно следует изучить вопросы безопасности, т.к чуть ли на следующий день начали уже подбирать пароль и искать где стоит Phpmyadmin

Тяжело в учебе, легко на работе ( слова из одного кинофильма ). Удачи вам.
sergej_a_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:09   #26
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej_a_g Посмотреть сообщение
Поэтому самые необходимые операции ( создание, удаление баз ) выполняются в командной строке.
ради чего такие мучения? - а бэкапинг тоже ручками всегда производить?

просто мне интересно - почему бы не заплатить один раз 30 баксов и получить все решения "из коробки", причем если что-то не нравится, всегда же можно доработать это ручками - сэкономите массу нервов и времени
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:21   #27
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Город
Сообщений: 180
Вес репутации: 178
sergej_a_g скоро станет известенsergej_a_g скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
ради чего такие мучения? - а бэкапинг тоже ручками всегда производить?

просто мне интересно - почему бы не заплатить один раз 30 баксов и получить все решения "из коробки", причем если что-то не нравится, всегда же можно доработать это ручками - сэкономите массу нервов и времени
И бэкапинг руками делаю. Все руками..Ради получения бесценного опыта. Ведь об этом ТС спрашивал.
sergej_a_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:19   #28
Новичок
 
Аватар для Fhoster.ru
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Fhoster.ru не любят в этих краяхFhoster.ru не любят в этих краяхFhoster.ru не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makis` Посмотреть сообщение
Что то вы меня вашими спорами совсем запутали.
Мой вариант centos 5 (32-bit) на VDS |DirectAdmin | Процессор: 2500 MHz | ОЗУ: 512 MB | HDD: 20GB Хорошо будет?
Я бы вам лучше посоветывал бы лучшик конфиг взять у нас.
http://fhoster.ru/vps

Место на диске, Гб 40
Оперативная память, Мб 1.024
CPU, МГц 1.200
Стоимость, $./мес. 30

Мы поставим ваш удобную панель управления ISPmanagerPRO.
Там всё элементарно, да и обучающие видео ролики есть.
Fhoster.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 15:32   #29
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
gylys на пути к лучшему
Отправить сообщение для gylys с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makis` Посмотреть сообщение
Что то вы меня вашими спорами совсем запутали.
Мой вариант centos 5 (32-bit) на VDS |DirectAdmin | Процессор: 2500 MHz | ОЗУ: 512 MB | HDD: 20GB Хорошо будет?
Более чем достаточно. Directadmin очень экономичный. 64 бита логично ставить только в том случае, если намечаете рост и через года 2-3 увеличить память на VPS больше 3.5 GB без переустановки ОС. И не надо боятся VPS, опыт показывает, что справляются все, которые хотят справится....
gylys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 04:04   #30
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 221
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zersivi Посмотреть сообщение
Стоит ли пробовать перейти на VDS?
Однозначно да.
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по php Русская мафия Разработка и сопровождение сайтов 312 26.02.2011 10:36
Вопросы tbc Вопросы от новичков 1 08.06.2010 08:14
Вопросы Astaldo Финансовые и юридические вопросы 8 13.04.2010 13:50
Вопросы post3r2 Вопросы по работе системы 18 05.10.2008 21:28
Вопросы borodun Вопросы от новичков 5 11.06.2008 17:56


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.