Старый 15.05.2008, 20:05   #1
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию Своя веб-студия

У меня такая проблема. Заказывают и заказывают сайты. Но я уже физически не успеваю их делать. У меня и своих несколько штук и поддерживаю те, которым делала до этого. И вот мне подали идею - сделать свою веб-студию, нанять работников или скооперироваться с друзьями.
Вот и вопрос к профи - на сколько абсурдна или хороша эта идея?
С чего нужно начать? Какие могут быть трудности?
Я примерно вижу так:
1. Зарегиться где-нибудь, зарегить имя дизайн-студии
2. Пригласить несколько человек (дизайнера, программиста...)
3. Работа удаленная, то есть без организации отдельного офиса.
В общем, буду рада любым советам.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:09   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

БОЛЬШАЯ часть московских "веб-студий" примерно так и работает. ОФис на три комнаты, босс, секретутка с кофемашиной и комната для переговоров.
всё остальное - от камчатки до Калининграда)
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Главная проблема - нервы. Скажу по-мягче: некоторые из заказчиков не адекватны.

Я с удовольствием порисую для вас сайты, но только избавьте меня от контакта с заказчиками.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:24   #4
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Главная проблема - нервы. Скажу по-мягче: некоторые из заказчиков не адекватны.

Я с удовольствием порисую для вас сайты, но только избавьте меня от контакта с заказчиками.
А я за 20 % найду общий язык с любым заказчиком, курировать исполнение. Приму участие в переговорах. Только, чтобы стоимость заказа объявлялась менее 57 000 рублей.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
А я за 20 % найду общий язык с любым заказчиком, курировать исполнение. Приму участие в переговорах. Только, чтобы стоимость заказа объявлялась менее 57 000 рублей.

Да, без проблем. Давай, ты находишь заказчика, все утресаешь, а я делаю. Деньги пополам. "Только, чтобы стоимость заказа объявлялась менее 57 000 рублей"
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:30   #6
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 219
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня неофициальная студия.
Бренд раскручен, и мой ник (не тутошний) тоже
Народ у нас даже из разных стран СНГ.
А ведущий программист из Кемерово.

Но область узкая, катастрофически не хватает дизайнеров и верстальщиков. Фактически я одна этим занимаюсь.
Устала в усмерть, клиенты не всегда адекватны. На sales у нас программист заказы принимает, я не могу уже...

Официально оформляться пока не хочу, хотя наверное придется.
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:30   #7
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Только, чтобы стоимость заказа объявлялась менее 57 000 рублей.
Эээ.. В чём прикол? Налоги?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:31   #8
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nihil Посмотреть сообщение
Но область узкая, катастрофически не хватает дизайнеров и верстальщиков.
вопрос цены...
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:33   #9
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Да, без проблем. Давай, ты находишь заказчика, все утресаешь, а я делаю. Деньги пополам. "Только, чтобы стоимость заказа объявлялась менее 57 000 рублей"
Я так работаю давно. Ваш заказчик, раз от них отбоя нет, мой язык.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 20:34   #10
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 219
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
вопрос цены...
А Вы форумы оформлять умеете?
К сожалению, за это платят меньше, а по трудозатратам выше, если на хорошем уровне...
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старая-новая студия дизайна ARTUA. Artua Деловое сотрудничество 127 28.03.2008 14:24
Дизайн студия, Качественное исполнение! BaksBanny Деловое сотрудничество 9 31.12.2007 12:56


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.