Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2009, 19:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Newcomer нам пока неизвестен
По умолчанию Яндекс vs Google

Кто что думает про динамику сайта в разных системах ? У меня например, за месяц достаточно ровная кривая по Google и расколбас по Яндексу. Сайту чуть больше года, работа по нему началась примерно полтора месяца назад (качество работ не обсуждается в данный момент) В Гугле - изначальный скачок вверх и дальнейший горизонтальный график. В Яндексе прыжки в стиле Саутина
Newcomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:06   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Как говорил мой препод по матфизике и нелинейным дифурам- "Если много думать- можно сойти с ума". Так вот это как раз тот случай. Имхо
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:20   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Newcomer нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Как говорил мой препод по матфизике и нелинейным дифурам- "Если много думать- можно сойти с ума". Так вот это как раз тот случай. Имхо
Повезло с преподом ))
Newcomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:25   #4
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
Кто что думает про динамику сайта в разных системах ? У меня например, за месяц достаточно ровная кривая по Google и расколбас по Яндексу. Сайту чуть больше года, работа по нему началась примерно полтора месяца назад (качество работ не обсуждается в данный момент) В Гугле - изначальный скачок вверх и дальнейший горизонтальный график. В Яндексе прыжки в стиле Саутина
Главное чтоб в гугле потом не было скачка вниз, и дальнейшего горизонтального графика. Будете радоватся что яндекс по прежнему хотябы колбасит где то посредине.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Newcomer нам пока неизвестен
По умолчанию

Кстати, тогда есть маленькая веточка - не кажутся ли уважаемым участникам все наши форумы собранием подвыпивших астрологов? (не в коем случае не умаляя ценность таких собраний) Типа собрались, по рюмочке пропустили - о,солнце взошло опять ( апдейт типа).... ну и как интерпретировать этот факт будем ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Главное чтоб в гугле потом не было скачка вниз, и дальнейшего горизонтального графика. Будете радоватся что яндекс по прежнему хотябы колбасит где то посредине.
Затем и спрашивал, этого и опасался услышать... Как то настораживает когда все хорошо

Последний раз редактировалось Newcomer; 12.05.2009 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Newcomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:55   #6
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 272
Вес репутации: 196
acp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня за последние полгода гугль резко рванул вперед и сейчас с Я практически 50/50 и выдача у гугля более релевантная относительно моего контента, а Я приходится пинать и пинать
acp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:58   #7
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
не кажутся ли уважаемым участникам все наши форумы собранием подвыпивших астрологов?
Лично я не подвыпивший астролог. Я ужравшЫйся некромант
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:08   #8
Специалист
 
Аватар для Odyn
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 109
Вес репутации: 188
Odyn - весьма и весьма положительная личностьOdyn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
В Гугле - изначальный скачок вверх и дальнейший горизонтальный график. В Яндексе прыжки в стиле Саутина
да, по большей части проектов такая же фигня. особенно по новым сайтикам.
Короче: Я люблю тебя, Гугл. И надеюсь, что это взаимно ))
Odyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:11   #9
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
Затем и спрашивал, этого и опасался услышать... Как то настораживает когда все хорошо
Все плохо- переживают. Хорошо, тоже переживают...
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:09   #10
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 204
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

Имхо Яндекс даже в подметки Гугле не годится, единственная от него польза - это ТИЦ который можно продать подороже, а как ПМ - это полное г...

ЗЫ - На одном проэкте соотношение трафика Гугл/Яша - 90%/10%
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс и Google обеспокоены поправками к ГК Veles Курилка 84 15.02.2009 21:06
Google AdSense или Рекламная сеть Яндекс bond101 Курилка 8 22.10.2008 07:17
Google обошел Яндекс! Jooz Курилка 46 01.07.2008 10:06
Яндекс списан с Google? Secundum Курилка 23 09.05.2008 00:51


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.