Старый 03.10.2011, 12:18   #1
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 204
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию ИП и налоги (в сапе и не только)

Зарегистрирован в качестве ИП, форма налогообложения: УСН. Соответственно должен быть кассовый аппарат. В связи с этим возникают вопросы:
  1. Расчётный счёт в банке не обязателен, но многим клиентам удобнее оплачивать услуги по безналу, могу ли я получать деньги на свой счёт в банке физ. лица или обязательно надо заводить счёт для ИП?
  2. После получения денег на счёт, надо проводить их через кассу или в случае со счётом ИП они учитываются при поступлении денег на счёт?
  3. Аналогичный вопрос и для сапы, при получении денег на счёт, надо проводить их через кассу или достаточно факта получения на счёт, чтобы платить налоги?
Запутался в этих формальностях, для кого-то вопросы покажутся банальными, но буду очень признателен за прояснение ситуации.
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:42   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
могу ли я получать деньги на свой счёт в банке физ. лица или обязательно надо заводить счёт для ИП?
Обязательно завести специальный счет и данные сразу отправить в налоговую и фонды
Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
После получения денег на счёт, надо проводить их через кассу или в случае со счётом ИП они учитываются при поступлении денег на счёт?
...
Аналогичный вопрос и для сапы, при получении денег на счёт, надо проводить их через кассу или достаточно факта получения на счёт, чтобы платить налоги?
Касса не обязательна вообще. Можно все по счету. А вот с него на счет физ лица можно переводить.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 16:38   #3
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 204
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Обязательно завести специальный счет и данные сразу отправить в налоговую и фонды


Касса не обязательна вообще. Можно все по счету. А вот с него на счет физ лица можно переводить.
Кассу сегодня заказал уже, скорее всего в четверг зарегистрируем, так как ИП изначально не для сапы регался, я рассчитывал с наличкой больше работать. Но пока получается, что все рассчитываются по безналу.
Этот год посмотрю как лучше, если на наличке клиенты не будут зацикливаться, то откажусь от кассы вообще (если это возможно).

По поводу счёта, мне несколько договоров уже проплатили на личный счёт, это сильно страшно? Или забить и как можно скорее обзавестись счётом для ИП и перевести всех клиентов туда?
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:49   #4
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
По поводу счёта, мне несколько договоров уже проплатили на личный счёт, это сильно страшно? Или забить и как можно скорее обзавестись счётом для ИП и перевести всех клиентов туда?
Может и есть способы как-то легализовать это. Погуглите. Если есть возможность спрятать - может и лучше будет. Без геморроя.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:09   #5
Новичок
 
Аватар для microtech
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
microtech на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
Или забить и как можно скорее обзавестись счётом для ИП и перевести всех клиентов туда?
сейчас есть куча интернет-сервисов подобной регистрационно-бухгалтерской тематики, где можно все оформить дистанционно, максимально быстро никуда не ходя и в дальнейшем через них же вести всю бухгалтерию. Погуглите.
microtech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:07   #6
Специалист
 
Аватар для freehoster
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
freehoster не любят в этих краяхfreehoster не любят в этих краях
По умолчанию

счета распечатайте и прикрепите в папочку чтобы налоговой показать, может на первое время и прокатит
freehoster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:22   #7
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
Зарегистрирован в качестве ИП, форма налогообложения: УСН. Соответственно должен быть кассовый аппарат. В связи с этим возникают вопросы:
  1. Расчётный счёт в банке не обязателен, но многим клиентам удобнее оплачивать услуги по безналу, могу ли я получать деньги на свой счёт в банке физ. лица или обязательно надо заводить счёт для ИП?
  2. После получения денег на счёт, надо проводить их через кассу или в случае со счётом ИП они учитываются при поступлении денег на счёт?
  3. Аналогичный вопрос и для сапы, при получении денег на счёт, надо проводить их через кассу или достаточно факта получения на счёт, чтобы платить налоги?
Запутался в этих формальностях, для кого-то вопросы покажутся банальными, но буду очень признателен за прояснение ситуации.
1. Теоретически да, практически - нет.
2. Не надо.
3. Не надо.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 06:04   #8
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 204
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Всех благодарю за ответы.
Была мысль проводить деньги, полученные по безналу на личный счёт, через кассу. Как будто получил наличными, в данном случае налоги будут уплачены. Но за транзакции от коммерческих организаций с номерами договоров могу взгреть (как мне кажется).
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 20:52   #9
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
Всех благодарю за ответы.
Была мысль проводить деньги, полученные по безналу на личный счёт, через кассу.
Зачем вам плодить лишнюю отчетность?
Просто перевод по безналу на свою пластиковую карту, и все!
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:33   #10
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
могу ли я получать деньги на свой счёт в банке физ. лица или обязательно надо заводить счёт для ИП?
Есть мнение, что для налоговой по барабану какой счет, лишь бы был и платились налоги. Разница, как бухгалтера говорят, лишь в номере счета и то, что платишь банку за то, что проводишь деньги через него.
Поэтому, думайте...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Но за транзакции от коммерческих организаций с номерами договоров могу взгреть (как мне кажется).
Кто, банк? ну смотря какие суммы проводить будете и как.
Хорошо, что банков много больше одного

У мну как физику капает по договору от банкинга вебмани уже 3 год на карточный счет и ничего.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 20.12.2011 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с 20 января Яндекс.Деньгами можно оплачивать не только налоги на транспорт и имуществ Losjah Электронные деньги 6 29.01.2011 13:29
В сапе только одна страница aleksand Ошибки при работе с системой 16 20.09.2010 13:36
В Сапе только 2 страницы Ilnar1234 Вопросы от новичков 10 19.03.2010 21:19
Жульничество вебмастера на Сапе и не только Uri Пожелания пользователей системы 43 24.04.2009 06:25
В сапе только 6 страниц из ххх mmka Вопросы от новичков 22 21.03.2009 09:50


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.