Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 11:19   #11
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от птица Посмотреть сообщение
сайт раскрывать не хочу.
Спрашиваю теоретически, теория для любого сайта подойдет
Ну тогда, теоретически, (и практически тоже) для начала оптимизируйте сам сайт.

У меня сайты на 20-40 месте в яндексе вообще без внешних ссылок (по запросам про которые вордстат говорит 20-50 тысяч показов в месяц, не знаю насколько это ВЧ запросы считаются)

Получается - около 50 переходов в сутки.

А уж чтоб выше поднимать - видимо надо докупать ссылок.
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)

Последний раз редактировалось eresik; 30.03.2010 в 11:25.
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:20   #12
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от птица Посмотреть сообщение
Сам механизм я правильно понимаю?
В упрощенном варианте да. Но с таким подходом... даж не знаю как и сказать ))
Продвижение не есть тупая скупка ссылок, это достаточно замороченный процесс
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:30   #13
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 173
птица на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Ну тогда, теоретически, (и практически тоже) для начала оптимизируйте сам сайт.

У меня сайты на 20-40 месте в яндексе вообще без внешних ссылок (по
На сайте хорошая перелинковка, контент уникален 50/50.
апдейт PR покажет правильную оптимизацию сайта? Это то я хоть правильно понимаю?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
В упрощенном варианте да. Но с таким подходом... даж не знаю как и сказать ))
Продвижение не есть тупая скупка ссылок, это достаточно замороченный процесс
А что еще не хватает?

Главная страница постоянно обновляется, хоть чуть, но обновляется и только уникальных контентом, все ссылки ведут на главную.
Ссылки - 25%с тематических ресурсов из YACA.

Последний раз редактировалось птица; 30.03.2010 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:34   #14
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Не обижайтесь только, но уж больно неконкретные у вас вопросы.

Давайте и я тогда здесь в том же духе вопрос оставлю: уважаемые! купил 300 ссылок, когда сайт окажется в топ3???
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:44   #15
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

птица, вам уже дано направление куда рыть, и судя по информации которую вы даете, рыть вам именно туда. не надо лениться. читайте, та тема отвечает на более количество вопросов, чем вам нужно знать для начала.
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:31   #16
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 173
птица на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
птица, вам уже дано направление куда рыть, и судя по информации которую вы даете, рыть вам именно туда. не надо лениться. читайте, та тема отвечает на более количество вопросов, чем вам нужно знать для начала.
Спасибо, прочем интересная тема. Но у меня почти все правильно
кейвордс и дескрипшн грохну - не проблема

Контент постоянно дополняю, но кол-во старниц растет не быстро.

Ссылки только на главную, там контент всегда уникальный.

Тайтлы на всех страницах разные, картинки все прописаны альтами.
Ошибки в хтмл коде только из-за счетиков рамблера

Ссылки с тематических рексурсов, уже как по 3-4 недели у Яндекса в индексе, а выдача нулевая

Вот и не знаю что делать дальше - есть ли смысл дальше держать ссылки? Появится ли вообще мой сайт в перспективе у Яндекса по продвигаемому ВЧ хотя бы в ТОП-50, да какой там ТОП-50, хоть бы один человек по этому ВЧ зашел именно с Яндекса

Добавлено через 13 минут
Возраст сайта сильно влияет на выдачу? Сайту всего 3 месяца.
Или не так существенно, как правильно купленные ссылки

Добавлено через 22 минуты
Еще наткнулся на интересную тему
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=49589

Теперь просто прошу совет:
Мне продолжать удерживать купленные ссылки? Или вообще на год-два отложить это занятие и просто добивать статьями количество страниц на сайте до 1000.
Сейчас около 160 страниц на сайте.
А потом уже начинать продвигаться через Sape

Последний раз редактировалось птица; 30.03.2010 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:02   #17
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 58
Вес репутации: 183
Zembot скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от птица Посмотреть сообщение
Ссылки с тематических рексурсов, уже как по 3-4 недели у Яндекса в индексе, а выдача нулевая

Вот и не знаю что делать дальше - есть ли смысл дальше держать ссылки? Появится ли вообще мой сайт в перспективе у Яндекса по продвигаемому ВЧ хотя бы в ТОП-50, да какой там ТОП-50, хоть бы один человек по этому ВЧ зашел именно с Яндекса
Держите хотя бы месяца 3. 1 месяц ничего не решает! Если ссылки дорогие, то проще сразу грохнуть какую-то часть, а остальное удерживать максимально долго. Чем дольше существует ссылка, тем лучше. При чистке учитывать соответствие тематики донора, максимальный ТИЦ, минимальные деньги.
Zembot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:07   #18
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 173
птица на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zembot Посмотреть сообщение
Держите хотя бы месяца 3. 1 месяц ничего не решает! Если ссылки дорогие, то проще сразу грохнуть какую-то часть, а остальное удерживать максимально долго. Чем дольше существует ссылка, тем лучше. При чистке учитывать соответствие тематики донора, максимальный ТИЦ, минимальные деньги.
Спасибо. Хороший и, главное, практический совет, а не теоретическая вода.

Насчет цен - в том то и дело, что тематические как раз и завышены по ценам, хотя и имеют низкий ТИЦ.
Для примера - тематический сайт с ТИЦ примерно 120-300 берет за ссылку столько же, сколько не тематический сайт с ТИЦ 2000-3000.

Еще вопрос вдогонку - надо ли грохать ссылки с нетематических сайтов, но с выскоим ТИЦ или их оставить и они тоже дают вес при выдаче?
птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:12   #19
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от птица Посмотреть сообщение
А что еще не хватает?
Имхо, информации по продвигаемому запросу. Как продвигаются по нему конкуренты. Если у них по этому запросу тысячи ссылок, то что Вам ждать от 120?

Вы, надеюсь, свой запрос продвигаете разными фразами в Сэйпе?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:20   #20
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от птица Посмотреть сообщение
кейвордс и дескрипшн грохну - не проблема
Зачем?????
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрос выпал из Яндекса Kubert Общие вопросы оптимизации 3 14.10.2008 13:04
Когда наступает бан от Яндекса? ptil Вопросы от новичков 8 29.12.2007 12:43
Вопрос к когда-либо выкинутым из Яндекса greyspb Вопросы по работе системы 3 07.06.2007 17:56


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.