Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2009, 01:03   #1
Специалист
 
Аватар для alexandr_b
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
alexandr_b не любят в этих краяхalexandr_b не любят в этих краях
Отправить сообщение для alexandr_b с помощью ICQ
По умолчанию Увеличить продажи

привет.

Суть: есть сайт продающий катера, яхты, лодки не дешевые но супер качества (VIP). И я вот занимаюсь его продвижением.

Уже оптимизированы страницы,
уже в гугле и яше на 1-4 позиция по ВЧ,
уже оптимизирован под НЧ и трафик по ним пошел.
регулярно катера с сайта весят в объявлениях в нете.
Посещаемость растет.


Но продажи конечно не очень. Канешно можно вспомнить кризис, но кроме того я думаю ещё что-то сделать можно.

Вопрос: Что сделать ещё? Как привлечь покупателя?


Можно конечно добавить контекстную рекламу, но мы и так в топе поисковиков. Поэтому мои мысли нацелены в сторону баннеров на сайтах подобной тематики. Или вообще на какие-то баннеро-крутилки с хорошим таргетингом... (может кто такие знает для Украины)

также тематические форумы есть... Но это уйма времени... а толку не много (хотя я могу ошибаться).


Вопрос: Что сделать ещё? Как привлечь покупателя?


Заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту
По каталогам прогонял тоже пару раз.

Последний раз редактировалось alexandr_b; 22.07.2009 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
alexandr_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:17   #2
Специалист
 
Аватар для Emperor
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: NET
Сообщений: 243
Вес репутации: 199
Emperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Emperor с помощью ICQ Отправить сообщение для Emperor с помощью AIM Отправить сообщение для Emperor с помощью MSN Отправить сообщение для Emperor с помощью Yahoo
По умолчанию

рекламу в прессе пусти, будет тебе счастье
Emperor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:19   #3
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

У вас проблема не в том, что не могут найти ваш сайт и купить через него, а в том, что просто нет спроса и желания покупать. К тому же, едва ли ваши потенциальные покупатели являются сильно активными интернет-пользователями => вам нужно двигать в оффлайн с расчетом на рекламу, стимулирующую спрос.

Играть нужно на гордости, т.е. показать, что новая небольшая яхта, купленная в кризис, - это дофига круче, чем даже более навороченная яхта до кризиса.
На сайте, соответственно, придерживайтесь той же линии, чтобы конверт посетителей в покупателей был выше. Распишите, как круто человек, купивший яхту в столь непростое время, будет выглядеть перед своими товарищами. Ну и т.д.

Обмен баннерами с коллегами-конкурентами вряд ли сильно поможет, сейчас у всех такая жопа, а вкусные места под баннеры заняли сильно раньше. Если денег жопой жуй, то можно попробовать, но по причинам из первого абзаца моего опуса выхлоп больше не станет.

Всегда пожалуйста
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:43   #4
Специалист
 
Аватар для alexandr_b
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
alexandr_b не любят в этих краяхalexandr_b не любят в этих краях
Отправить сообщение для alexandr_b с помощью ICQ
Smile

Спасибо. маркетинговую идею понял.
Деньги то как раз лучше поберечь.
А можно чуть подробнее про оффлайн... Что например? Пресса, бигдорди, реклама возле элитных клубов.

И так идея теперь звучит так: где поставить рекламу чтобы её увидел достаточно богатый человек с интересом к яхта?

Сам себя богатым пока () назвать не могу.
alexandr_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:46   #5
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr_b Посмотреть сообщение
И так идея теперь звучит так: где поставить рекламу чтобы её увидел достаточно богатый человек с интересом к яхта?
Возле его дома.

Где-нибудь в коттеджных поселках ищите.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:57   #6
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr_b Посмотреть сообщение
Что сделать ещё? Как привлечь покупателя?
дождаться сентября
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 01:57   #7
Специалист
 
Аватар для Emperor
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: NET
Сообщений: 243
Вес репутации: 199
Emperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Emperor с помощью ICQ Отправить сообщение для Emperor с помощью AIM Отправить сообщение для Emperor с помощью MSN Отправить сообщение для Emperor с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr_b Посмотреть сообщение
А можно чуть подробнее про оффлайн... Что например? Пресса, бигдорди, реклама возле элитных клубов.

И так идея теперь звучит так: где поставить рекламу чтобы её увидел достаточно богатый человек с интересом к яхта?
из доступного по средствам - какой-нибудь элитный журнал по тематике отдых/бизнес/спорт, в добавление можно еще разместить рекламу в популярных новостных, а также бесплатных (распространяющихся по ящикам или через распространителей: возле солидных заведений, в магазинах и т.п.) газетах и листовках
Emperor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 02:00   #8
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr_b Посмотреть сообщение
Поэтому мои мысли нацелены в сторону баннеров на сайтах подобной тематики.
лучше неа финансовых, там, где крутится клиент, а не мечтающие

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
листовках
не катит однозначно, не та категория.

Последний раз редактировалось Sandsstorm; 22.07.2009 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 02:01   #9
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Пока писал этот пост, еще одна идея насчет онлайна возникла: для обмена или покупки баннерной рекламы обратите внимание на сайты турфирм, ориентированных на дорогой отдых (не Турция-Египет-Крым, а хотя бы Евросоюз).

Теперь по оффлайну.
Думаю, основной расчет стоит делать не на богатых, а на представителей среднего класса, рвущихся душой в элиту (впрочем, я достаточно слабо осведомлен об украинском среднем классе, но аналогичная прослойка общества по-любому есть). Сейчас довольно много людей и средне-мелких предприятий, которые в силу своего размера быстро отреагировали на изменения и потихоньку увеличивают темпы роста доходов. Нужно, соответственно, проанализировать расклад и посмотреть, какие именно люди и предприятия более-менее оправились от кризиса - это проще, чем искать тех, кто уже "потонул", но еще хочет сохранить лицо, купив яхту. На них и нужно нацелить предложение, а как именно это наиболее эффективно сделать, зависит уже от результатов анализа. Навскидку сложно сказать.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 02:17   #10
Специалист
 
Аватар для Emperor
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: NET
Сообщений: 243
Вес репутации: 199
Emperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Emperor с помощью ICQ Отправить сообщение для Emperor с помощью AIM Отправить сообщение для Emperor с помощью MSN Отправить сообщение для Emperor с помощью Yahoo
По умолчанию

я смотрю ты из Киева, у нас же распространителей хватает, закажи в типографии рекламу (по средствам) и найди распространителей (на прямую, через знакомых или закажи у посредника) в нужных точках, от распространения в метро, заведениях или возле них, и до доставки рекламы по офисам (например в виде рекламного журнала/листа/буклета)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
не катит однозначно, не та категория.
это смотря как и главное - где подать да и средств на рекламу я так понял у заказщика немного

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Думаю, основной расчет стоит делать не на богатых, а на представителей среднего класса, рвущихся душой в элиту
все верно, про средний класс не стоит забывать, если подобрать вполне бюджетный вариант катера, то заинтересованных лиц будет значительно больше, а то что он вип - это даже плюс

Последний раз редактировалось Emperor; 22.07.2009 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Emperor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить ПР... Komsa Вопросы от новичков 41 23.06.2009 16:28
Не могу увеличить цены KirillK Ошибки при работе с системой 2 21.06.2009 23:18
как увеличить кол-во проиндексованных страниц 3ув? ondas Вопросы от новичков 4 12.11.2008 21:05
Дайте прочитать как увеличить ТиЦ Zsilent Яндекс 8 30.08.2008 11:35
Как увеличить кол-во ссылок на странице? rashman Вопросы по работе системы 6 03.10.2007 12:03


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.