Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2012, 17:14   #11
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чатланин Уэф Посмотреть сообщение
получается, что сайты (например, кулинарные книги с рецептами) заранее обречены на провал в SAPE, потому что текстовки мало?
А почему у кулинарных сайтов обязательно текстовки мало? Статья о рецепте не обязательно должна ограничиваться списком ингредиентов и порядком приготовления. Я встречал много площадок, на которых указанные данные сопровождаются интересными рассказами о блюде, собственными фотографиями.

То есть, страница должна соответствовать повышенной цене. Поэтому "обречены на провал" лишь сайты двух категорий. Первые принадлежат владельцам ленивым. Вторые - владельцам тупым.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:30   #12
Новичок
 
Аватар для Чатланин Уэф
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Чатланин Уэф - весьма и весьма положительная личностьЧатланин Уэф - весьма и весьма положительная личностьЧатланин Уэф - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
страницы в индексе, ВС нет, но по виду ГСик причесанный, поэтому отказываются,
за такую цену ищут более качественные ресурсы, а подобных за 3-5 рублей навалом
ГСик, говорите? Жаль, что моя жена Вас не слышит сейчас - у неё очень неплохо получаются удары сковородкой... Она бы очень обиделась.
А если серьёзно, то сайт никогда не планировался, как ГС:
* мы с женой начали вести его в 2008 году, как хобби
* каждый рецепт, каждая статья - качественный рерайт
* я не использую на нём никакую CMS. Вообще. Только "голый" PHP-MySQL-CSS. Может, я и не "гуру" веб-дизайна, но дизайн придумывал сам и намеренно делал его текстовым, с минимумом графики (только один логотип), чтобы сайт грузился быстрее. Да и поисковикам это нравится.
* рекламы и ссылок на этом сайте с 2008 года не продавалось. За исключением 1 блока AdSense (который я снял недавно и заменил на Директ)
* по многим довольно популярным запросам сайт сейчас в топе у Яндекса. Причём сайт никогда не продвигался, мы не вкладывали в него ни копейки. Он сам вылез в топ. За счёт оптимизации и практически уникального контента.

Вы не подумайте, я не хвастаюсь (упаси, Боже!). Просто пытаюсь понять, как всё вышеперечисленное совмещается с понятием "ГС". На ГСах, насколько я знаю, всё в точности наоборот ведь, да? Свеженький (полгода-год) доменчик, какая-нибудь CMS, которая ставится за 5 минут и настраивается по-быстрому, да и качество контента оставляет желать лучшего. Плюс, куча тизеров и рекламы.

Поправьте меня, если я ошибаюсь и я (в свои 40 лет) признаю, что я не прав. Просто с недавнего времени пришла мысль сделать так, чтобы сайт хотя бы сам себя окупал + заработать копеечку на его развитие и дальнейшее продвижение.

Ну, да ладно... Это было небольшое философское отступление. По поводу текущей ситуации: намерен по-прежнему работать по схеме 0-1-1. Какие цены порекомендуете поставить? Сейчас средние по системе - вот какие:

УВ1/PR2: 130 (с главной торговать не буду)
УВ2/PR2: 10
УВ2/PR1: 8,7
УВ2/PR0: 5,7
УВ3/PR2: 7
УВ3/PR1: 6
УВ3/PR0: 2,7

Может, ещё будут какие-нибудь рекомендации?
Спасибо.
Чатланин Уэф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:33   #13
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чатланин Уэф Посмотреть сообщение
ГСик, говорите? Жаль, что моя жена Вас не слышит сейчас - у неё очень неплохо получаются удары сковородкой... Она бы очень обиделась.
при чем тут жена, если вы вид нормальный сайту не придали? =)))
пусть она там хоть трижды старается и пишет - как говориццо: встречают по одежке, а она у него типичная ГСиковская =))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:39   #14
Новичок
 
Аватар для Чатланин Уэф
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Чатланин Уэф - весьма и весьма положительная личностьЧатланин Уэф - весьма и весьма положительная личностьЧатланин Уэф - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А почему у кулинарных сайтов обязательно текстовки мало? Статья о рецепте не обязательно должна ограничиваться списком ингредиентов и порядком приготовления. Я встречал много площадок, на которых указанные данные сопровождаются интересными рассказами о блюде, собственными фотографиями.
Рецепт, как ни крути, имеет определённую длину. И его не растянешь. А "лить воду" сверх меры - значит, оттолкнуть посетителя. Если Вы походите по моему сайту - там есть замечательный раздел "Статьи". В нём порядка 100 статей. С уникальным контентом. Именно полноценных статей, написанных собственноручно, а не заказных по 3-4 абзаца. Но робот SAPE его почему-то полностью проигнорировал и не проиндексировал. На переиндексацию могу подать только через 30 дней. И то, не факт, что он опять его включит в индекс. Буду надеяться.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
То есть, страница должна соответствовать повышенной цене. Поэтому "обречены на провал" лишь сайты двух категорий. Первые принадлежат владельцам ленивым. Вторые - владельцам тупым.
Тут я с Вами согласен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
при чем тут жена, если вы вид нормальный сайту не придали? =)))
пусть она там хоть трижды старается и пишет - как говориццо: встречают по одежке, а она у него типичная ГСиковская =))
А я думал, в этом деле встречают не по дизайну, а по параметрам и пузомеркам
То есть, по Вашим словам, если я наворочу сейчас уникальный дизайн (баксов за 400) - Вы сразу измените своё мнение и сайт перестанет быть ГС?

Последний раз редактировалось Чатланин Уэф; 28.11.2012 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Чатланин Уэф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:42   #15
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чатланин Уэф Посмотреть сообщение
На переиндексацию могу подать только через 30 дней. И то, не факт, что он опять его включит в индекс. Буду надеяться.
не надо надеяться, лучше фак почитайте =))

http://help.sape.ru/sape/faq/185

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Чатланин Уэф Посмотреть сообщение
А я думал, в этом деле встречают не по дизайну, а по параметрам и пузомеркам
с такими ценами уже более индивидуально рассматривают доноров, а их по такой стоимости более чем предостаточно даже с пузомерками на порядок выше
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо

Последний раз редактировалось Клон; 28.11.2012 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:03   #16
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Странное у вас отношение к дизайну, хм, типа - чем проще, тем лучше.
Для кого лучше? Прошли те времена, когда ради скорости загрузки жертвовали внешним видом. Нашли чем хвастать, тоже мне
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:10   #17
Новичок
 
Аватар для Чатланин Уэф
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Чатланин Уэф - весьма и весьма положительная личностьЧатланин Уэф - весьма и весьма положительная личностьЧатланин Уэф - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Странное у вас отношение к дизайну, хм, типа - чем проще, тем лучше.
Для кого лучше? Прошли те времена, когда ради скорости загрузки жертвовали внешним видом. Нашли чем хвастать, тоже мне
Где Вы, сударь, в моих словах увидели хвастовство? Прошу документально указать. Желательно, ссылкой на пост.
Метод "чем проще, тем лучше", как правило, действительно правильный. Вообще, по жизни, а не в данной ситуации. Чем проще механизм - тем меньше в нём того, что может сломаться.

Касаемо моей ситуации... Некоторые раньше (и я в том числе) вообще сайты делали сплошняком в тегах <pre>, и что? Сайты от этого переставали быть хорошими? Вы в Википедию заходите статьи почитать? Или дизайном полюбоваться?
Чатланин Уэф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:27   #18
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

вы тут вроде не про то что рецепты не читают жаловались а про то что в ГБЛ каждый второй отправляет

вам сказали как ситуацию в лучшую сторону изменить, не хотите слушать к чему спрашивать было? =))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:27   #19
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Я совершенно не хотел вас обидеть, просто указываю на возможно неправильно выбранные приоритеты. Ваш сайт - не Википедия, это один из миллионов кулинарных сайтов, владелец которого пытается торговать ссылками на бирже. К таким сайтам отношение несколько другое чем к Википедии. Или вы думаете только глупцы платят большие деньги за дизайн?
И мне знакомо ваше презрительное отношение к CMS, я тоже первые сайты делал сам, на PHP, MySQlL и CSS, но очень быстро понял, что это непродуктивная трата времени и сил
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:27   #20
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чатланин Уэф Посмотреть сообщение
То есть, по Вашим словам, если я наворочу сейчас уникальный дизайн (баксов за 400) - Вы сразу измените своё мнение и сайт перестанет быть ГС?
Выйди на улицу в обосцанном трико и попробуй с кем-нибудь познакомиться.

Цитата:
Сообщение от Чатланин Уэф Посмотреть сообщение
Вы в Википедию заходите статьи почитать? Или дизайном полюбоваться?
Может хватит выЁбываться? Сделаешь такой проект как Википедия - заходи.
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что я делаю не так ? vintveb Вопросы от новичков 16 18.08.2010 20:06
А правильно ли я все делаю? satis Вопросы от новичков 5 29.03.2010 21:02
Чо не так делаю? dronemo_eden Вопросы от новичков 6 11.06.2009 20:18
Что я делаю не так? tsarakaev Ошибки при работе с системой 3 19.12.2008 10:07
Подскажите что я не так делаю? Alexan Яндекс 21 25.08.2008 23:01


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.