Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 22:34   #11
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Если в виде блока рекламы, в новостной ленте, или в другого рода сгенерированных страницах, из анонсов, то я за. Но таких страниц на нормальном сайте не так уж и много, нужен для них отдельный механизм.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:06   #12
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Я, например, сейчас на одном нулевике продаю ссылки по 13.5р. В стоимость входит гарантированное неповышение цены при росте тиц (сайт очень активно продвигается) и ручное размещение на видимом месте с крупным шрифтом. Естественно, и к качеству самих ссылок требования весьма серьезны.
Имеется в виду - ручная продажа?


Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Думаю, что если уж вводить некий признак, то делать расчет на возможную кликабельность
Неуверен, всетаки мы тут занимаемся спамом ПС, а не нагоном трафа.

(шучу)


Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Контекстные ссылки понимаю, но как совершенно левый анкор поместить в середине текста, на своем СДЛ? Или Вы про сгенерированные MFS говорите? Где текст и так не читаемый.
У меня нет сайтов с нечитаемым текстом.
Думаю ап том чтоп завести парочку- чтоп не разочаровывать людей..



Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
в том и фишка, что размещение "совершенно левых" ссылок не предполагается
Ну наверное да. Тоесть цены будут повыше, требования к ссылкам - жосче- не нечитаемый бред из какогонибуть убогого сервиса типа _www.generatorssilok.ru, а нормальные предложения с завершенным смыслом.


Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Сгенерированные - это ГС.
Это смотря как генерить. Вы уж мне поверьте на слово.. Ясное дело, что не цепями Маркова двусложные кусочки друг с другом клеить..


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Если в виде блока рекламы, в новостной ленте, или в другого рода сгенерированных страницах, из анонсов, то я за. Но таких страниц на нормальном сайте не так уж и много, нужен для них отдельный механизм.
Вы сильно не так меня поняли. Речь именно о размещении ссылок в основных контентных блоках текста (считай- в статьях).
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 30.11.2009 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:26   #13
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Имеется в виду - ручная продажа?
Ручная продажа, ручное размещение (чтобы не мигали ни при каких условиях).
Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Неуверен, всетаки мы тут занимаемся спамом ПС, а не нагоном трафа.

(шучу)
В каждой шутке есть только доля шутки. Я в том контексте предполагал, что "кликабельность" - некий интегральный показатель, характеризующий качество ссылок и предполагающий, в том числе, некую фору перед возможностями ПС определять продажность ссылок. Т.е. если ссылка размещается так, что люди, читающие инфу на сайте-доноре, готовы на нее нажать, то она хороша с точки зрения ПС и будет хороша еще длительное время.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Это смотря как генерить. Вы уж мне поверьте на слово.. Ясное дело, что не цепями Маркова двусложные кусочки друг с другом клеить..
Ну... я своим генератором текста перестал заниматься примерно тогда, когда вы активно начали говорить об этом на форуме, и тогда вылезло еще нечто, разместившее рекламу подобной штуки на щитах на МКАДе (кстати, куда оно потом делось?..). Так что в этих ваших словах я буду сомневаться только в самую последнюю очередь
Но в данный момент они все-таки ГС. Ибо, насколько я знаю, сейчас еще нет хороших генераторов (предполагаю, что те ребята исчезли, а не залегли в подполье).
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:32   #14
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Я предлагаю ввести в базе отдельный признак для площадок, размещающих ссылки внутри текста и вести отдельное ценообразование.
Мне, как оптимизатору, хотелось бы покупать там, где ссылка будет замешана в текст, а не болтацца в подвале или сайтбаре.
Ну и как вебмастер я хотел бы продавать такие ссылки дороже.
Проверка таких ссылок вполне автоматизируется и непотребует постоянного внимания администраторов системы..

Кстати, когдато Авелон вроде оговаривался на тему, что администрация Сапы будет както поощрять тех ВМ, которые размещают ссылки в тексте. Вот я думаю что такое нововведение станет отличным поощрением.

А считается, если ссылка стоит сразу после текстухи?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:35   #15
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Я в том контексте предполагал, что "кликабельность" - некий интегральный показатель, характеризующий качество ссылок и предполагающий, в том числе, некую фору перед возможностями ПС определять продажность ссылок. Т.е. если ссылка размещается так, что люди, читающие инфу на сайте-доноре, готовы на нее нажать, то она хороша с точки зрения ПС и будет хороша еще длительное время.
Полностью согласен.


Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
и тогда вылезло еще нечто, разместившее рекламу подобной штуки на щитах на МКАДе (кстати, куда оно потом делось?..).
Они назывались Перепишем.ру. Делают как я понял мега крутой переводчик, а это - типа побочный продукт..
Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Но в данный момент они все-таки ГС
Ага. Но это те что на слуху..
Согласитесь, разработку такого уровня никто не станет продавать за три тыщщи рублей на форуме, верно? А за миллион её врятли ктото купит на форуме..



Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Ручная продажа, ручное размещение
Научите?


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
А считается, если ссылка стоит сразу после текстухи?
Ну если бы делал я, то ввел бы обязательное минимальное количество текста перед и после ссылки. В символах или в процентах. В процентах наверное даже лучше.. Скажем- не менее 10%..
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 30.11.2009 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:38   #16
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода, тогда остается естественный вопрос, как ты себе представляешь наличие нетематической ссылки прямо в тексте, без нарушения смысла текста? Какой-то отдельно оформленный блочок между абзацами, типа баннера?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:45   #17
Мастер
 
Аватар для magura888
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 504
Вес репутации: 229
magura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущее
По умолчанию

я покупаю ссылки только для Гугл. так вот - он как то нервно реагирует на бордель в футере... да и сайдбар тоже ему как-то не очень...
трачу очень много времени на ручной просмотр доноров и по этой причине также.
поэтому ЗА обеими четырьма ногами

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Какой-то отдельно оформленный блочок между абзацами, типа баннера
Любой обозначенный блок - плохо. Может быть предложение между абзацами основного текста или несколько, или под текстом. Даже пофиг, что не совсем по тематике. В основном тексте разбавится.

Последний раз редактировалось magura888; 30.11.2009 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
magura888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:49   #18
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Магура, но тогда такой текст превращается в говно.

Йода, чего скажешь-то?

Мне кажется, что ссылка сразу под текстом - это меньшее палево, чем блок внутри текста.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:55   #19
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Согласитесь, разработку такого уровня никто не станет продавать за три тыщщи рублей на форуме, верно? А за миллион её врятли ктото купит на форуме..
Соглашаюсь
Но мне кажется, что человеческий характер не позволит создателям дождаться идеальной (или даже минимально рациональной) работы генератора, и мы бы как ВМ увидели бы сайты, которые отнесли бы пусть и к качественным, но сгенерированным программно. Я периодически тыкаю в большое количество площадок разных ценовых диапазонов с целью посмотреть на новые технологии генерирования. Ничего хорошего пока не попадается. Тут, конечно, и теория вероятности не в мою пользу выскажется, но я считаю, что тот, кто такое создаст, вряд ли сможет сохранить свою разработку в полной тайне и только для себя лично.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Научите?
Да я только сейчас понял, что, видимо, вопрос понял неверно. Продажа идет через сапе, конечно, ручное только размещение. О чем-то другом думал в момент написания того поста, судя по всему
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:56   #20
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Йода, тогда остается естественный вопрос, как ты себе представляешь наличие нетематической ссылки прямо в тексте, без нарушения смысла текста? Какой-то отдельно оформленный блочок между абзацами, типа баннера?
Вопрос хороший. Варианты решения есть разные. Отдельный блочок- это не то- кластеризующий алгоритм может это отследить и ссылка попадет в один кластер, а основной текст- в другой. Такчто блочок- не айс.
Идеальное решение такое-чтобы ктото (или О. или ВМ) формировали кусок текста со ссылкой исходя из текста донора. Как это реализовать технически- вопросов нет- либо О. в своем интерфейсе видит то место куда будет поставлена ссылка и пишет текст под конкретно это место, либо это делает ВМ.
Но это я увлёкся. Это бред..

Я имел в виду тупое подмешивание предложения со ссылкой внутрь, в разрыв между предложениями основного текста.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6 качественных площадок под статьи, тематика внутри jonic Деловое сотрудничество 83 06.05.2009 09:36
4 площадки размещающих ссылки в нободи bokovka Вопросы по работе системы 15 24.11.2008 19:33
ссылки в внутри NOSCRIPT color_18 Яндекс 2 28.10.2008 19:17
Опять про ссылки внутри контекста. tlittle Контекстные ссылки и все, что с ними связано 0 25.02.2008 18:53
Ссылки внутри контента toropchin Пожелания пользователей системы 92 24.11.2007 13:56


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.