Старый 27.01.2009, 05:50   #1
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию Кто в курсе?

Кто в курсе, зачем это делается? http://barabbarab.narod.ru/index-17.html
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 06:14   #2
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Ускорение индексации ссылок походу дела ... там на всех продажные висят ...
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 06:39   #3
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Получается, что некий "доброжелатель" решил "ускорить индексацию" одного из моих сайтов наряду с множеством других. Дело в том, что на эту страницу я вышел из панели вебмастера, в которой оказалась ссылка на один из моих сайтов с этой страницы. Сам я к этой странице никакого отношения не имею. С этой же страницы ссылки ведут на множество других никак со мной не связанных сайтов.

Интересно посмотреть, ссылки Сапы есть на этих сайтах или нет...

Добавлено через 2 минуты
...ну разумеется есть! Это "жжж" неспроста... (с)Винни-Пух..

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 27.01.2009 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 06:55   #4
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 218
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

Я уже давно заметил данные действия.

Причина:
Спамеры, прогяют сайты через свое ПО, после, имея на руках отчет с адресами страниц, на которых проставлены спам ссылки, создают на фри хостингах (народ или Я.ру) тупые текстовые страницы со ссылками на проспамленные страницы.

Я написал себе целую систему фильтрации спама, поэтому все подобные действия работают только мне на руку, т.к. в лучшем случае спамер оставляет обычный текстовый комментарий (без ссылок или текста в виде httр://supersite.ru). Что и всем советую сделать.
__________________
Хороший партнер один с тизерами - высокий доход без адалта.
Честные тесты.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:15   #5
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Честно говоря, понятно только что "прогяют" и создают страницы с ссылками на проспамленные страницы.

Но смысла я, честно говоря, не уловил. Если это делается ради развлечения - ну тогда ладно, понятно.

А иная какая цель может быть? Как-то на PR повлиять, что-ли, за счет "перелинковки"? Если это так, то это разве эффективный и долговременный способ?

Или это способ "опустить" сайты, находящиеся в сапе? Мне что-то кажется, что ни Яша, ни Гугл не могут остаться "равнодушными" к подобным "ресурсам", равно как и к ресурсам, на которые с этой страницы ведут ссылки..
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:16   #6
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

продажные к стати почти на всех есть ...
А так да
1. Индексация после той же сапы
2. Индексация после спама
3. Индексация после каталогов ...
и еще можно придумать ...
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:55   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 236
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Разве это уже не обсосано на форуме?
_http://barykin.com/2008/05/fast-indexation-url-in-search-engines.html
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:07   #8
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Но смысла я, честно говоря, не уловил.
Ну Вам же сразу ответили:
Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
Ускорение индексации ссылок
p.s.
Это далеко не самый худший вариант. Бывает ссылок тысячи с 1-й страницы, без текста делают, потом она уходит в бан и на Вас ссылаются забаненые сайты.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 12:22   #9
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Догнал. Спасибо.
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь в курсе показаний сеобота? andrej3337 Яндекс 13 27.10.2008 00:23
РЕЗЕДА-тест (узнай свой характер, если еще не в курсе!) tophis Курилка 16 06.05.2008 13:12
Кто в курсе, что изменилось в алгоритме ранжирования яндекса? zhan Яндекс 12 08.07.2007 12:43


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.