Старый 23.04.2009, 11:27   #41
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 211
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Я считаю, что смысла от сквозных текстов нет. Вы идете по легкому пути. Делайте рубрики, подцепляете к рубрикам свои тексты- польза будет. И не в подвал а ближе к шапке.
В принципе, я почти к этому и пришёл... Наполнил уникальными статьями соответствующий раздел ("Статьи"), с одной-двумя ссылками-ключевиками на конкретный раздел или товар из тела статьи.
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:38   #42
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
В принципе, я почти к этому и пришёл... Наполнил уникальными статьями соответствующий раздел ("Статьи"), с одной-двумя ссылками-ключевиками на конкретный раздел или товар из тела статьи.
Эх, оптимизаторы.. Лёгок и ясен ваш путь..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:05   #43
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 211
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Эх, оптимизаторы.. Лёгок и ясен ваш путь..
А вы говорите - обмен опытом Пока только потребительствуем...
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:31   #44
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. И, ещё один, в дополнение:
Есть партнёрский магазин. Думаю разместить оптимизированный текст внизу страницы, почти в подвале. Этот текстовый блок сквозной.
Какой вариант с точки зрения сео будет наиболее предпочтителен?
Я немного не так сделал. Тот же блок организовал, только завел отдельную категорию статей, написал их Чтук около 250 (на 16000 страничек) и выдаю их в рандомном порядке, что то типа "Это интересно", поставил сбоку.
Ни с Яши ни с Гоши пока никто морду бить не приходил)
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:12   #45
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 278
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю ввести новое понятие - СДПС. Приходится всегда под кого то подстраиваться
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:14   #46
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 206
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

СДПС это что-то среднее между ГС и дором?

Добавлено через 1 минуту
tse, есть конкрентные наблюдения? (по-поводу сквозных менюх и ссылочного)
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь

Последний раз редактировалось Amlet; 23.04.2009 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:33   #47
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Я немного не так сделал. Тот же блок организовал, только завел отдельную категорию статей, написал их Чтук около 250 (на 16000 страничек) и выдаю их в рандомном порядке, что то типа "Это интересно", поставил сбоку.
Ни с Яши ни с Гоши пока никто морду бить не приходил)
Имхо, что так лучче не делать. Ибо каждый раз когда ПС смотрит страницу- ее содержание разное. Я бы привязал статьи к камим-то разделам жестко.
А рандомно можно выводить ссылки на другие разделы или внутряк- очень хороший способ для ускорения индексированности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
tse, есть конкрентные наблюдения? (по-поводу сквозных менюх и ссылочного)
Есть конкретные мнения конкретных оптимайзеров
На себе не проверял, но людям верю.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 23.04.2009 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:14   #48
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Имхо, что так лучче не делать. Ибо каждый раз когда ПС смотрит страницу- ее содержание разное.
...хм...пока я от этого ловлю только плюсы....единственное, что еще планирую увеличить кол-во статей. Может не секу чего? Буду благодарен, если просветите.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:17   #49
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
..хм...пока я от этого ловлю только плюсы....единственное, что еще планирую увеличить кол-во статей. Может не секу чего? Буду благодарен, если просветите.
А что тут просвящать? Теория в нашем деле хороша, вот только практика еще лучше.
Такчто это вы нас просвятите- какие плюсы, какие количества рандомно выводятся, и главное - насколько рандомно - каждый раз при перегрузке страницы- чтото новое? или в сегодня одни статьи, завтра другие и так далее?
В зависимости от этого можно строить различные гипотизы поведения ПС.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:35   #50
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Оперативненько)

Ну тут теории мало, скорее мои догадки. Статьи небольшие - процентов 10-15 от общего веса страницы, так что это скорее "затравка" для ПС, чем реальное изменение страницы.
Алгоритмически выводятся рандомно при каждой перезагрузке страницы, но на данный момент т.к. этот блок закеширован, фактически происходит изменение раз в сутки. Заметил следующую тенденцию - заметно увеличилась категория посетителей, "шатающихся" по страницам. Далее, ни Яша ни Гоша с сайта у меня практически не уходят, и я почти не знаю такого явления как выпадение страниц из кеша.

Влияние подобной "карусели" на НЧ запросы я, честно говоря, особо не изучал.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал для абсолютных новичков Tony Пожелания пользователей системы 54 06.03.2009 05:56
Продвижение в ТOP stasan Яндекс 9 28.10.2008 16:21
Дайте мануал грызть гранит науки! Al Pacino Курилка 17 06.10.2008 21:19
Продвижение по запросам. Апокалипсис Google, MSN, Yahoo 14 15.09.2008 00:31
Продвижение в Яше Ignat9 Вопросы от новичков 12 19.08.2008 14:06


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.