Старый 01.07.2010, 13:54   #1
Специалист
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 205
Вес репутации: 212
dspu - весьма и весьма положительная личностьdspu - весьма и весьма положительная личность
Thumbs down в шоке от вебмастеров

Сапа придумала отличный вариант размещения статей, а вебмастеры гадят по старинке.
Неудивительно, что система непопулярна.
Из 10 размещенных статей на приличных сайтах (глазами смотрел перед размещением, что же творится на нулевках...)
на двух отсутствует h1
на одном анонсы с продажными ссылками вместе в одном блоке засунуты в nodisplay
на одном анонс в футере с подписью "реклама"
на двух измельченный шрифт анонса почти под цвет страницы (умный ептыть вебмастер: "а у меня ссылки типа не совсем цвета страницы, значит правил я не нарушаю)
на одном ссылки и анонсы размещаются на спец. страницах, отличных от сайта и по дизайну и по контенту.
на одном вообще анонсов нет (понятно, что страница в индекс не попадет, а денежки то списываются исправно)

итого из 10 статей только 2 нормальных
вот такие пироги
dspu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:13   #2
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Вес репутации: 168
sniperbrat на пути к лучшему
Отправить сообщение для sniperbrat с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, было бы хорошей идеей выкладывать ссылки на такие сайты. Скорее всего будут внесены изменения. Веб-мастера тоже люди, а людям свойственно иногда забивать, иногда делать не так )
Но к здравым мыслям обычно прислушиваются.

Могу дать свой ID, посмотрите с точки зрения оптимизатора.
sniperbrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:22   #3
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 282
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sniperbrat Посмотреть сообщение
Кстати, было бы хорошей идеей выкладывать ссылки на такие сайты.
Хреновая идея. Хреновая не потому что, к примеру я, каким-то образом пытаюсь "наломать" оптимизатора, а хреновая потому, что из-за кого-то, чего-то не понявшего, или кому-то чего-то показавшегося, я не хочу "палева" своих сайтов. С точки зрения оптимизатора, по палеву проектов - позиция такая же.
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:25   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Вес репутации: 168
sniperbrat на пути к лучшему
Отправить сообщение для sniperbrat с помощью ICQ
По умолчанию

P.S. кстати, в панели управления статьями я не нашёл своего Id Он такой же как на бирже ссылок или другой?

P.P.S. а в чём палево-то с сайтами?
sniperbrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:31   #5
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 282
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sniperbrat Посмотреть сообщение
а в чём палево-то с сайтами?
С позиции оптимизатора: Вам чем-то не понравился сайт продвигаемый или анкор, вы на форуме пишете "вот: этот проект двигает редиска". Нафиг оно мне надо, такое палево? Откажитесь от ссылки, занесите в БЛ/ГБЛ и т.п.
С позиции вебмастера - аналогично.
Инструменты же есть для этого в бирже.
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:03   #6
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dspu Посмотреть сообщение
Сапа придумала отличный вариант размещения статей, а вебмастеры гадят по старинке.
Неудивительно, что система непопулярна.
Из 10 размещенных статей на приличных сайтах (глазами смотрел перед размещением, что же творится на нулевках...)
на двух отсутствует h1
Наверное вы думаете, что приличный сайт, из-за вашей статьи весь свой дизайн сломает? Ну, у меня есть сайты, которые в заголовке H2 используют.
Цитата:
Сообщение от dspu Посмотреть сообщение
на одном анонсы с продажными ссылками вместе в одном блоке засунуты в nodisplay
на одном анонс в футере с подписью "реклама"
на двух измельченный шрифт анонса почти под цвет страницы (умный ептыть вебмастер: "а у меня ссылки типа не совсем цвета страницы, значит правил я не нарушаю)
на одном ссылки и анонсы размещаются на спец. страницах, отличных от сайта и по дизайну и по контенту.
на одном вообще анонсов нет (понятно, что страница в индекс не попадет, а денежки то списываются исправно)

итого из 10 статей только 2 нормальных
вот такие пироги
По остальному, специально для вас сделали:
http://www.sape.ru/news.php?id=1121
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:59   #7
Специалист
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 205
Вес репутации: 212
dspu - весьма и весьма положительная личностьdspu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Наверное вы думаете, что приличный сайт, из-за вашей статьи весь свой дизайн сломает? Ну, у меня есть сайты, которые в заголовке H2 используют.
т.е. css сделать специальный для страниц со статьями не умеем? а то что, оптимизаторы за это платят, так наплевать? приличный же сайт, наплевать на всех!!!
dspu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:38   #8
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dspu Посмотреть сообщение
т.е. css сделать специальный для страниц со статьями не умеем? а то что, оптимизаторы за это платят, так наплевать? приличный же сайт, наплевать на всех!!!
Вы сами площадки под размещение статей добавляли? Для друпала это большой геморрой, так сделать. В тем более у меня включено объединение всех CSS.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:27   #9
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 199
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dspu Посмотреть сообщение
на одном анонс в футере с подписью "реклама"
Возник у меня вопрос. Статьями не занимаюсь, но я сейчас все сапоссылки стал размещать в блок с подписью "Реклама", ведь это и есть реклама! Так делать плохо?
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:49   #10
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 360
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Так делать плохо?
О хотят покупать "кагбе естественные ссылки", но маскировать саповские ссылки под естественные - это обман ваших юзеров. так что решать вам.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я в шоке! Secundum Курилка 53 17.11.2009 22:09
я в шоке rover__ Курилка 27 21.02.2009 13:13
Я в шоке... romagromov Установка кода на различные движки 32 05.11.2008 08:55
Тупо в шоке о_О shadx Курилка 8 17.10.2008 16:16
Я в шоке SergeCherry Курилка 22 15.05.2008 10:15


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.