Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2015, 21:11   #471
Новичок
 
Аватар для merkush
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 172
merkush на пути к лучшему
Отправить сообщение для merkush с помощью ICQ Отправить сообщение для merkush с помощью Yahoo
По умолчанию

Потерял 80% ссылок на сайте. Сегодня увидел что в сапе тиц еще 80 а в яндекс вебмастере уже 0. Что за хрень? Страницы все остались в индексе. http://aquarion.ru Сайт сделан для людей. Зарабатывал спокойно в сапе 4 года. И тут пришёл...
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (24.2 Кб, 20 просмотров)
merkush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 05:27   #472
Новичок
 
Аватар для merkush
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 172
merkush на пути к лучшему
Отправить сообщение для merkush с помощью ICQ Отправить сообщение для merkush с помощью Yahoo
По умолчанию

Почитал темку многое стало понятнее http://alaev.info/blog/post/5559
merkush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 05:56   #473
Мастер
 
Аватар для linkorc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 646
Вес репутации: 210
linkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merkush Посмотреть сообщение
Почитал темку многое стало понятнее http://alaev.info/blog/post/5559
Важный анализ нового антирунетовского фильтра: репрессируется лучшая половина сайтов!
Яшкины проделки пахнут угрозой информационной безопасности страны! Тут уже, видимо, не петиция нужна, а прокуратура.

Цитата из аналитической статьи:

"А вот краткие выводы:
Сайты из Яндекс Каталога попадают под АГС в 1,7 раза чаще.
Сайты из каталога DMOZ попадают под АГС в 1,8 раз чаще.
Сайты с высоким PR и не нулевым PR попадают под АГС чаще.
Сайты с датой создания 2015 по Whois попадают под АГС 3,2 раза реже!
Сайты с датой создания 2014 по Whois попадают под АГС 1,6 раза реже!
Сайты старше двух лет (по Whois) больше подвержены риску.
Сайты с посещаемостью по LI от 100 до 700 попадают под АГС в 2 раза чаще.
Сайты с посещаемостью по LI от 700 до 10000 попадают под АГС в 4 раза чаще.
Сайты с посещаемостью по LI выше 10000 попадают под АГС почти в 3 раза чаще.
Сайты с высокой социальной активностью попадают под фильтр чаще.
Сайты с высокими показателями качества попадают под фильтр чаще.

В голове не укладывается, не так ли!?
На какой параметр ни посмотри, складывается общая картина того, что под фильтр попали в большинстве своем старые крутые сайты, имеющие завидные пузомерки, эти сайты имеют реально высокую посещаемость, социальные сигналы их всех соцсетей.
"
__________________
© Ссылочный Орк — басни про умдакофф, а также стихи, песни, рок-оперы, комедии, памфлеты, картины, скульптуры, карикатуры, вражеские шаржи для души и на заказ.
Улыбка — результат психической силы сеошника! LinkO®c

Последний раз редактировалось linkorc; 20.09.2015 в 06:03.
linkorc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 05:58   #474
Новичок
 
Аватар для merkush
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 172
merkush на пути к лучшему
Отправить сообщение для merkush с помощью ICQ Отправить сообщение для merkush с помощью Yahoo
По умолчанию

КАК ОТЗЫВАЕТСЯ ЯНДЕКС О САЙТАХ ПРОДАЮЩИХ И ПОКУПАЮЩИХ ССЫЛКИ И КАКИЕ САНКЦИИ САЙТАМ ГРОЗЯТ. Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска (АГС-)
Яндекс неоднократно обозначал свою позицию относительно купли-продажи ссылок: ресурс, размещающий на своих страницах SEO-ссылки, способствует негативным процессам в интернете — участвует в накрутке факторов ранжирования и попытках обмана поисковых алгоритмов. Размещение SEO-ссылок является нарушением наших принципов.
С 2009 года в поиске работает алгоритм АГС „ ориентированный на обнаружение сайтов с малополезным контентом, сделанных, как правило, для продажи ссылок.
В этом году мы запустили алгоритм Минусинск, ограничивающий в ранжировании сайты, использующие для своего продвижения SEO-ссылки.
Сегодня мы делаем очередной шаг для борьбы со ссылочным спамом: теперь ограничения в ранжировании могут быть применены к сайту, злоупотр****ющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества. Как и в случае с обычным АГС, ограничения сопровождаются аннулированием ТИЦ .
Для снятия ограничений в ранжировании достаточно отказаться от размещения SEO-ссылок на страницах сайта и дождаться, пока робот отследит эти изменения.
merkush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 10:48   #475
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
ffffg не любят в этих краях
По умолчанию

Привет всем вебмастерам, у меня тоже доход упал 70 процентов, хотя я только орентировался на пиар от гугла, тиц у меня всегда был 0.

Нужен совет у меня есть куча мелких сайтов, если их обьеденить в месте то получится где то 24000 страниц из них 75 копипаст 25 уникум в процентах.
Вопрос стоит ли делать один большой сайт, и какая может быть у него посищаемость. Хочу заказать потдержку сайта в месец около 3000 руб.
Тематика сайта разная около 20 разных тем будет типа мода, авто, игры, космос. Название сайта уже придумал будет нызываться ХАМЕЛИОН, дизайн будет в таком стиле. Щас на ссылках зарабатываю около 600 руб в день, ПРОСТО ДУМАЮ СТОИТ ЛИ ЗАБИТЬ НА ССЫЛКИ И СДЕЛАТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ САЙТ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ПОКАЗЕ БАНЕРА.
ffffg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 11:21   #476
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffffg Посмотреть сообщение
какая может быть у него посищаемость.
Примерно такая:





Цитата:
Сообщение от ffffg Посмотреть сообщение
Название сайта уже придумал будет нызываться ХАМЕЛИОН
Имхо, ГРОМОТЕЙ будет гораздо лучше. И точнее.


Цитата:
Сообщение от ffffg Посмотреть сообщение
СТОИТ ЛИ ЗАБИТЬ НА ССЫЛКИ И СДЕЛАТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ САЙТ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ПОКАЗЕ БАНЕРА.
Стоит закончить школу.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 11:48   #477
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
ffffg не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Примерно такая:







Имхо, ГРОМОТЕЙ будет гораздо лучше. И точнее.




Стоит закончить школу.
Я знаю людей которые пишут безграмотно, но зарабатывают по 500 000 в месец, и знаю грамотных которые метут улицу у меня под окнами за копейки. Тут главное у каво какие мозги. а правописанте это донести мысыль другому человеку и все.
ffffg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 12:03   #478
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffffg Посмотреть сообщение
Я знаю людей которые пишут безграмотно, но зарабатывают по 500 000 в месец,
А они о Вас знают? Или даже не имеют понятия кто им унитазы чистит?

Цитата:
Сообщение от ffffg Посмотреть сообщение
Тут главное у каво какие мозги.
Вы свои уже продемонстрировали. МЕНЕ ТЕКЕЛ УПАРСИН.

А школу закончить стоит. Даже вечернюю.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 12:13   #479
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Я уже писал на этом сайте как-то про CSP - Content Security Policy (тема на Серче)

Если коротко, то за месяц на сайтах заблокирована просто гора всякой рекламной хрени, которую плагины пользователей пытаются впихнуть в код сайта (например, для подмены рекламы).
Больше всего такой ерунды, например, на сайтах детских садов.

Видимо, это еще связано с сезонностью, но на 1 из сайтов вернулись посетители с Яндекса и ЦТР стал + 0,12. Да и Гугл порадовал ростом. Пишет про (+147,1%)

В общем, настраивайте CSP, так как даже HTTPS не будет 100% защитой от плагинов браузера.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 23:13   #480
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
Talking

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Я уже писал на этом сайте как-то про CSP - Content Security Policy (тема на Серче)

Если коротко, то за месяц на сайтах заблокирована просто гора всякой рекламной хрени, которую плагины пользователей пытаются впихнуть в код сайта (например, для подмены рекламы).
О да....
Поставил только что в моде report-only
Это нечто, доложу я вам.
Час не мог оторваться, сидел обновлял фтп, чего там только нет.
Теперь руки чешутся вывести эту заразу с сайта.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходы упали в 5 раз после смены движка. Почему? enakir Вопросы от новичков 11 13.12.2012 17:54
Почему упали доходы? goodw1nn Вопросы от новичков 13 10.01.2011 00:10
1-е сентября. На всех площадках упали доходы. ) 100chuk Вопросы по работе системы 50 04.09.2008 17:17
Последний раз менялось .... i58 Ошибки при работе с системой 0 20.01.2008 14:16
Последний раз менялось... Gamburger Ошибки при работе с системой 0 13.12.2007 16:38


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.