Старый 15.07.2008, 12:11   #31
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Имеем допустим среднюю цену 5уе. Один "умник" ставит цену 1уе.
Это означает что ещё 16 нормальных вебмастеров имеют цену 4,75уе.
Как считается средняя ( поясняю для школьнегов)? Суммарная цена ссылок делится на суммарное количество.
Имеем (16*4,75+1)/17=4,6 , что и требовалось доказать.
16 ссылок по 4,75 и 1ссылка по 1 в среднем дают 4.6 уе, что явственно показывает снижение доходов 17 здравых ВМ из-за одного "умника".
Вы уж разберитесь,
1) какова же средняя цена - 5 или 4,6 - вы их одновременно написали. Откуда 5 если у всех 4,75 даже без "умника"? Похоже в школе не мешает подучиться
2) каким образом снизился доход у 16 нормальных ВМ? Они как продавали по 4,75 так и продают. Да, у них цена на 20% выше средней - ну и что? Всем прекрасно известно, что один раз купленная ссылка прекрасно будет висеть по старой цене при незначительных колебаниях средних цен если не теребить цены без нужды.

Про перлы "означает" и "явственно показывает" я уж промолчу

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
сбивает среднюю цену пытаясь перетянуть на себя побольше чужих заказов завлекая низкими ценами?
А почему они - "чужие"? Что значит "перетянуть"?
Почему Вы считаете что имеете право хотя бы на ОДИН заказ? Просто потому что сделали сайт?
Если покупатели от вас ушли к "умнику" - значит это ЕГО заказы по праву.
А ваш распрекрасный сайт с задранными ценами нафиг никому не нужен.
Не считайте покупателей идиотами. Они выбирают то, что им нужно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Имеем (16*4,75+1)/17=4,6 , что и требовалось доказать.
Я плакаль. Если просто взять калькулятор, то получается 4,53 что по всем школьным правилам округляется до 4,5. Так что уж либо 4,53 либо 4,5 . Откуда 4,6? Мда... Что стало с российским образованием...
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 15.07.2008 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:51   #32
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 231
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
какова же средняя цена - 5 или 4,6 - вы их одновременно написали. Откуда 5 если у всех 4,75 даже без "умника"? Похоже в школе не мешает подучиться
Ищете к чему придриться? напрасно. Ваши придирки доказывают несостоятельность Ваших же расчетов.
я, если Вы заметили, высчитывал не предполагаемые цифры выставляемые ВМ (вы используете цифры, которые расчитать НЕВОЗМОЖНО, ибо ставят их все по собственному усмотрению - свободный рынок), а динамику изменений средней цены с появлением демпингатора, что гораздо ближе к правде.
Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
каким образом снизился доход у 16 нормальных ВМ? Они как продавали по 4,75 так и продают.
а вы не знаете как снижается доход с понижением средней цены?
Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Про перлы "означает" и "явственно показывает" я уж промолчу
спасибо, хоть в чем то наши мысли совпадают ))

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
А почему они - "чужие"? Что значит "перетянуть"?
А как вы назовете клиента, покупавшего у Вас площадку в течении года, но после появления "умника" не умеющего считать деньги ушедшего к нему? Это как раз и будет Ваш клиент, и этого "чужого" для себя клиента "перетянет" умник. Разжевал?

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете что имеете право хотя бы на ОДИН заказ? Просто потому что сделали сайт?
А почему Вы считаете, что имеете право дышать? Просто потому что родились? Именно. Воздух общий - значит все имеют на него право, точно так же - заказы общие, а значит все имею и на них равные права.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Если покупатели от вас ушли к "умнику" - значит это ЕГО заказы по праву.
Если от Вас уходит девушка, вы говорите спасибо парню, который ее увел? Разумеется, вы его ненавидите. Право, или Вы совсем юны, или слишком наивны.

Вы мне все твердите про конкуренцию, а я объясняю что тут не в конкуренции проблема, а в том, что вместо улучшения качества и пузомерок люди стали занижать цены для того чтобы получить хоть какие-то заказы. Хочется больше зарабатывать? Так нарасти показатели, и зарабатывай больше! А не пытайся набрать кучу мелочевки превращая все на своем пути в ГС.. Поймите, что чем больше дешевок ГС на сапе, тем меньше она интересна для серьезных О, а значит тем меньше бабок можно от них получить.


Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
А ваш распрекрасный сайт с задранными ценами нафиг никому не нужен.
откуда такая уверенность? Если бы у меня не покупали места, я бы тоже стал демпингатором, просто я умею сдерживать жажду быстрой наживы и ориентируюсь на перспективу.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Не считайте покупателей идиотами. Они выбирают то, что им нужно.
а им, разумеется, нужно чтоб было подешевле. только, к сожалению, Вы совершенно забыли что нужно продавцам, судя по Вашим суждениям - продавцы должны быть идиотами.

Вобщем, я так понимаю, Вы довольно непробиваемы и находитесь на своей волне (может вы О?), поэтому этот "диалог", считаю закрытым - правила уже нарушаем. Если есть вопросы - плиз в личку, с удовольствием продолжу дискуссию.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Я плакаль. Если просто взять калькулятор, то получается 4,53 что по всем школьным правилам округляется до 4,5. Так что уж либо 4,53 либо 4,5 . Откуда 4,6? Мда... Что стало с российским образованием...
Ой, а у Вас орфографические ошибки в двух предложениях.. Действительно, совсем худо с образованием

Последний раз редактировалось Hanapi; 15.07.2008 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:07   #33
Специалист
 
Аватар для Tech-life
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: http://techvesti.ru
Сообщений: 253
Вес репутации: 205
Tech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всем
По умолчанию

Понравились расчеты afanas`a! А именно, ЕСЛИ, ВДРУГ, найдется такой оптимизатор, который МОЖЕТ БЫТЬ купит ссылку в 5 раз дороже средней цены, КОГДА ВЕЗДЕ стоят средние цены!

А теперь рассмотрим другой случай: купит ли оптимизатор ссылку на хорошей площадке, при цене ниже средней?

Так что вероятнее, что цены пойдут вверх или вниз? И кого желательно приглашать в систему: демпингующих или выскочек?
Tech-life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:17   #34
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
А как вы назовете клиента, покупавшего у Вас площадку в течении года, но после появления "умника" не умеющего считать деньги ушедшего к нему? Это как раз и будет Ваш клиент, и этого "чужого" для себя клиента "перетянет" умник.
Позвольте и мне не согласиться с Вашим мнением, уважаемый Hanapi. Из вышесказанного следует, что именно Вы не умеете считать деньги и умник (без кавычек) обошел Вас в честном и справедливом состязании. Вы не имеете никакого права на клиента и если он предпочел Вашу площадку другой, более для него приемлимой, то права возмущаться, что от Вас ушел "Ваш" клиент - у Вас нет.


Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Если от Вас уходит девушка, вы говорите спасибо парню, который ее увел? Разумеется, вы его ненавидите. Право, или Вы совсем юны, или слишком наивны.
Скорее всего юны именно Вы. Или не очень удачливы в сердечных делах. Тоже мне повод для ненависти - дэвушку увэли! На век нормального мужчины девушек хватит с избытком. А как человек, разменявший пятый десяток, я Вам один умный вещь скажу. Некоторым уводящим даже благодарен.


Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
тут не в конкуренции проблема, а в том, что вместо улучшения качества и пузомерок люди стали занижать цены для того чтобы получить хоть какие-то заказы. Хочется больше зарабатывать? Так нарасти показатели, и зарабатывай больше!
Данную фразу можно полагать только как совет. Не более. Владелец площадки сам выбирает способ заработка. Или ростом пузомерок, или игрой с ценами. Это его право и проблемы здесь нет в принципе. Вот пример одного из своих сайтов. Два месяца в системе. тИЦ 275, PR 3, ЯК. Цены сначала выставлены средние. Потом пошел "летний спад". Места много, покупают мало. Так я поставлю процентов на 15 ниже средних, быстрее наберу "массу" (50% от продажных мест) и только затем буду повышать цену до средней. Или выше по отдельным показателям. В зависимости от спроса. И повышать цену для уже купленных ссылок пока не буду. И такая стратегия вполне успешна, себя оправдала. Гораздо лучше, чем сидеть с несколькими покупками при ценах выше средних и "уважать" свой сайт.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:21   #35
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Право, или Вы совсем юны, или слишком наивны.
......
Хочется больше зарабатывать? Так нарасти показатели, и зарабатывай больше! А не пытайся набрать кучу мелочевки превращая все на своем пути в ГС..
Браво! Вы - прекрасный психолог. Видите всё как на ладони!
по пунктам - мне пятый десяток, пятеро детей, из них трое - студенты
пузомерки можете в подписи посмотреть
зарабатываю в месяц (на сапе) четырёхзначные цифры всего с двух сайтов, в год - пятизначные цифры (не рублей, разумеется)
это - чисто хобби, по основной работе зарабатываю значительно больше, как нетрудно догадаться
И работа эта связана как раз с экономикой, так что учить меня свободному рынку и ценообразованию не стоит, ладно?
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:21   #36
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
кого желательно приглашать в систему: демпингующих или выскочек?
Принимать в систему (личное имхо, бо от моего мнения здесь ничего не зависит) желательно хорошие площадки вне зависимости от того, какую ценовую стратегию изберет её владелец.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:36   #37
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Во прикол... набежали школьнеги в репу с рекомендациями не хвалиться средним образованием, а получить высшее, и т.п.
Интересно, а что может быть выше не токмо именного стипендиата МФТИ, но и преподавателя означенного МФТИ? Причём того ещё МФТИ, из 1980-х... Просто интересно что заканчивали эти "советчики" и чем они круче моего родного физтеха?
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:40   #38
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

Какие хорошие сайты? Какие сайты для людей? Угомонитесь уже Нормальному сайту для людей сапа не нужна. Он и так денег заработает, на прямых продажах, кликах или чем-то еще, и для заработка СДЛ нужны ПОСЕТИТЕЛИ, а не всякие тиц и пр. Если на ваших СДЛ посетителей мало или аудитория неплатежеспособная или в случае наличия контекстной рекламы они по ней не кликают и вы вынуждены добавлять этот сайт в сапу, чтобы выжать из него побольше - поздравляю, вы сделали говносайт и тот факт, что вы на него потратили кучу времени, сами писали тексты или заказывали у кого, очень за этот сайт переживаете, ничего не меняет Может вы и хотели сделать СДЛ, но вышел у вас ГС )))))))))))
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:55   #39
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 219
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
Какие хорошие сайты? Какие сайты для людей? Угомонитесь уже Нормальному сайту для людей сапа не нужна. Он и так денег заработает, на прямых продажах, кликах или чем-то еще, и для заработка СДЛ нужны ПОСЕТИТЕЛИ, а не всякие тиц и пр. Если на ваших СДЛ посетителей мало или аудитория неплатежеспособная или в случае наличия контекстной рекламы они по ней не кликают и вы вынуждены добавлять этот сайт в сапу, чтобы выжать из него побольше - поздравляю, вы сделали говносайт и тот факт, что вы на него потратили кучу времени, сами писали тексты или заказывали у кого, очень за этот сайт переживаете, ничего не меняет Может вы и хотели сделать СДЛ, но вышел у вас ГС )))))))))))
чухня какая... вот я видел сайт о хорьках-- на нем можно заработать много? не говорите глупости... не все люди думают только о деньгах...
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...
ilal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:57   #40
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
Нормальному сайту для людей сапа не нужна. Он и так денег заработает...
Ясный перец. Чужие заработки считать и указывать достаточные они или нет - самое занятие для компетентного человека. Сделать свой расчет в чужом кармане - каждый специалист. И, если этот расчет не совпадает с мнением владельца площадки, значит данный владелец - гВМ.

В юности владельцев подобного менталитета, помнится, называли пэтэушниками. Не совсем уверен, что современный термин "школьнег" полностью охватывает всё поле значения прежнего термина. Но близко.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средние цены в системе maksim7 Вопросы по работе системы 11 28.05.2008 14:25
Пропали средние цены по системе Nameless Ошибки при работе с системой 21 13.04.2008 16:30
ТИЦ плюс 100 - а средние цены по системе не изменились.. Leia Вопросы от новичков 1 10.04.2008 00:56
как узнать средние цены по системе? unodj Вопросы по работе системы 0 31.03.2008 23:11
Какие средние цены по системе Gonzales999 Курилка 10 01.11.2007 15:04


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.