Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 15:03   #51
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
. Далеких даже не от экономики, а от здравого смысла ВСЕ ТОВАРЫ ДЕШЕВЕЮТ.
Вы сами весьма далеки от здравого смысла. Уже не говоря о предметах искусства, антиквариате, стоит лишь посмотреть на энергоносители. Как говориться, если человек неумен - то это надолго. Жаль, что на форуме отсутствует функция игнорирования отдельных участников.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:06   #52
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Жаль, что на форуме отсутствует функция игнорирования отдельных участников
http://forum.sape.ru/profile.php?do=editlist
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:07   #53
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Вот буквально сегодня покупал ссылки, отобрал... не одобрил НИ ОДНОЙ.
А какая тематика Вас интересует?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:19   #54
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
ilal, если не все сайты ради денег делаются, то что эти сайты в сапе делают?
Деньги. Изи мани.
Вот допустим сайт клуба любителей бега.
Он ничего не продаёт, никаких услуг не оказывает, клуб бесплатный. Тусовка. Еженедельный план походов, фотоальбомы, карты, треки.
Для своих.
Подчёркиваю - делался (и поддерживается) ради КЛУБА, а не ради денег. Если его выкинут из Яши - пофиг. Все равно "свои" на него будут ходить.
Но если сапа ПАРАЛЛЕЛЬНО за него платит несколько сотен баксов в месяц - зачем отказываться?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А какая тематика Вас интересует?
Увы, никакая. Точнее, не знаю какая. Ибо сайт у меня про всё, исторически в ЯК идёт как "туризм", большинство беков имеет за фото, в сапе числится как "развлечения", а ссылку я ставлю медицинскую. Вот такое кино. Это вызвано ровно той же причиной, что сайт не для сапы и не для денег делался.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 15.07.2008 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:20   #55
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вы сами весьма далеки от здравого смысла. Уже не говоря о предметах искусства, антиквариате, стоит лишь посмотреть на энергоносители. Как говориться, если человек неумен - то это надолго. Жаль, что на форуме отсутствует функция игнорирования отдельных участников.
Иногда лучше промолчать, чем в лужу пернуть, ага
Я, к слову сказать, ФинЭк закончил
Предметы искусства, антиквариат и энергоносители - невосполняемые ресурсы, поэтому и ценообразование на них складывается по другим правилам.
А количество сайтов в сапе ограничивается лишь правилами приема и наличием в яндексе. В существующей ситуации факторов, сдерживающих количество вебмастеров в системе и производимых ими сайтов, практически нет. Чем больше будет сайтов с одинаковыми показателями, тем ниже будет цена ссылок на этих сайтах, если спрос на них вдруг резко не подскочит.
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:29   #56
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Ничего подобного. У того ВМ, кто успешно играет на рынке - доход растет. А у тех, кто лопушаться - падает. Рынокъ-с!
Вы ведь прекрасно понимаете, что все в этом мире относительно. Так вот, у демпингатора доход растет относительно чего? Правильно, относительно того дохода, который у него был раньше. Что совсем не означает, что он зарабатывает больше чем те, кто ставит реальные цены.
Я не утверждаю, что все должны ставить цены выше рыночных - это в принципе невозможно, т.к. в этом случае они будут бесконечно расти, и, как следствие, потеряют спрос. Цены должны быть СБАЛАНСИРОВАНЫ, а это означает что при N-ном количестве тех кто ставит цену выше или ниже средней СРЕДНЯЯ ЦЕНА НЕ ДОЛЖНА МЕНЯТЬСЯ, а в идеале совсем незаметно расти, чтоб успевать за инфляцией.Те же, что демпингует - они этот баланс просто нарушают.. Другими словами - завышение цен приветствуется, ибо есть такое понятие как инфляция, а демпингаторы обваливают рынок.
И это не мои домыслы, а законы экономики. Было бы и нам тут неплохо антимонопольный комитет ввести..
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
продать половину ссылок за указанный период выше средней цены
На одну ссылку проданную мною по завышенной цене Вы продаете в среднем 6 ссылок и выручаете те же деньги. Завысив цену в 2 раза от имеющейся Вы потеряете половину клиентов, но общая сумма прибыли не изменится (прошу, только не говорите что Вы не сможете продать эту половину!). Но! У Вас освободится половина ссылкомест. Выгодно? Думаю, вполне.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
За меня тоже порадуйтесь. Четверо.
Радуюсь. Искренне.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
продентов двадцать дам на то, что Вы приурашаете личную действительность
Пишу что есть ) Масштабы у меня, конечно, совсем не такие как у афанаса, цифры всего лишь трехзначные - я в системе всего то месяц от роду, но есть куда расти

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Без обиды, хорошо?
нет оскорблений - нет обид. форум как раз для того и создан, чтоб тут обсуждать и высказываться
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:36   #57
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

afanas, мне сложно понять такой подход, если честно. Я ни одного сайта не сделал, не задумавшись о том, какую прибыль из него извлечь Даже такая аудитория (любители бега) - это потенциальные потребители определенных услуг и товаров, например, спортивной одежды и инвентаря, спортивного питания и т.д. Т.е. с аудиторией можно и нужно работать, а владелец сайта должен получать деньги либо с посетителей, либо с рекламодателей
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:40   #58
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

А так, к сведению, если кому интересно - правила ВТО запрещают демпинг.. т.е. это общепризнанная мировая проблема, а не проблема (или, как некоторые пытаются преподнести - норма) сапы..
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:50   #59
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

Есть еще общепризнанная проблема танцоров - яйца мешают )))))))
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:29   #60
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
И это не мои домыслы, а законы экономики. Было бы и нам тут неплохо антимонопольный комитет ввести..
Маразм крепчал. Вы понимаете что именно ВЫ и вам подобные как раз предлагаете МОНОПОЛИЮ, пытаясь административно заставить не опускать цены (то что делают бомбилы на вокзалах, прокалывая шины конкурентам или бандиты нанятые "хозяевами" фруктовых рынков, "наезжая" на приезжих с низкими ценами).
К счастью у вас, кроме завываний на форумах, громкого слова "демпинг", и кнопочки "репа", нет реальных инструментов.

Так что предлагая антимонопольный комитет, вы сами с собой будете бороться, что ли??? Забавно посмотреть будет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
с аудиторией можно и нужно работать, а владелец сайта должен получать деньги
Кроме работы есть ещё и отдых.
Кроме денег есть ещё и МИССИЯ.
Развлечение, хобби, тщеславие, куча других вещей.
Что до клуба - то я его участник и РУКОВОДИТЕЛЬ. У меня рука не поднимется брать со СВОИХ деньги, вместо благодарности что они составляют мне компанию в еженедельных развлечениях. Эдак с вас жена скоро деньги за секс начнёт брать
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 15.07.2008 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средние цены в системе maksim7 Вопросы по работе системы 11 28.05.2008 14:25
Пропали средние цены по системе Nameless Ошибки при работе с системой 21 13.04.2008 16:30
ТИЦ плюс 100 - а средние цены по системе не изменились.. Leia Вопросы от новичков 1 10.04.2008 00:56
как узнать средние цены по системе? unodj Вопросы по работе системы 0 31.03.2008 23:11
Какие средние цены по системе Gonzales999 Курилка 10 01.11.2007 15:04


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.