Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 12:25   #11
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 203
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

Насчет АГС-а поделюсь примером из жизни. Одно время я клепал довольно посредственные сайтики, наращивал им ТИЦ до 10 и после этого сразу торговал с них по одной ссылке со страницы (причем даже не с каждой страницы). Так вот, под АГС уходили сразу же. И не только те, с которых торговал, но даже те, с которых еще не успел начать торговать, но которые были похожи на предыдущие (делал на одной и той же самопальной cms).

Мораль басни: вероятность АГС в твоем случае близка к 100%.

Как жить дальше? Мне думается, что нужно попробовать продвинуть сайт в яше и получить целевой трафик. При этом сайт должен быть достаточно качественный, чтобы ПФ были хорошие. Вот тогда яшка скорее всего не будет АГСить такой сайт.
У меня есть один такой пример. Я с него начал барыжить сразу при создании, но и траф пошел тоже почти сразу. Так теперь даже когда в коментах порнухой спамят, мне от яндекса приходит письмо, что дескать на вашем сайте обнаружен поисковый спам, пожалуйста, почистите. А пока не почистили, страницы со спамом временно исключены из поиска. Во как любезно.
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:28   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
D1ablO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobrovka Посмотреть сообщение
С 400 страниц по 1 ссылке

Добавлено через 1 минуту

Я с тиц не дружу, как его получить много раз пробовал, даже готов уж рефералом стать или 15-20% от всей прибыли отдавать человеку который научит, вообщем насчет тица я в растеряности(((
Купи хорошую трастовую базу , или же купи ссылки с тематических сайтов , заказывай прогоны .
Тем более вы говорите , что сайт создан 1 месяц назад . За месяц тиц не поднимется .
Не стоит продавать ссылки с такого молодого сайта .
Вероятность АГС 50% .
D1ablO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:32   #13
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 307
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

bobrovka, может вам пригодится. Серьёзный человек предлагает сотрудничать. На счёт АГС и бана он в теме :
Цитата:
Сообщение от bobrovka Посмотреть сообщение
скажу чесно. Создаю около 1000 гавносайтов в месяц, которые банят через пол года. Что будет если с главных страниц этих сайтов, я буду ставить ссылки на один продвигаемый сайт с правильными анкорами. Ваши мнения друзья? Кстати кто хочет делать столько же сайтоу в месяц и зарабатывать очень хорошо, пишите в личку. Мой процент от всех ваших доходов в сапе 15-20 пооцентов.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:38   #14
Banned
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
bobrovka не любят в этих краяхbobrovka не любят в этих краяхbobrovka не любят в этих краяхbobrovka не любят в этих краяхbobrovka не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
bobrovka, может вам пригодится. Серьёзный человек предлагает сотрудничать. На счёт АГС и бана он в теме :
пол года это очень маленький срок, а же говорю про уникальный текст, сколько он может прожить в индексе, если не понимаете суть вопроса, нелезьте!
bobrovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:55   #15
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 203
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

Во-первых, для говносайтов полгода это много.
А одной уникальностью сыт не будешь. Точнее, яндекс сыт не будет. Это всего лишь один из факторов, и как показывает практика, не самый главный.
Я тебе говорю, не надо сразу торговать. Получи сначала трафик с яши. Кто-то советует выдерживать сайты по полгода-год перед началом торговли. Но это бред, я считаю. От возраста качество сайта не улучшается. Даже наоборот, если сайт во время выдержки целый год не будет обновляться, то с началом торговли ему светит АГС 100%.

Ключевые факторы это трафик и обновляемость сайта. При наличии этих двух факторов можно даже и копипастом побаловаться в разумных пределах. А если сайт "типо-СДЛ" и у него кроме формальной уникальности ничего нет, то ему ничто не поможет.
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 15:00   #16
Banned
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 262
Вес репутации: 0
Просто не любят в этих краяхПросто не любят в этих краяхПросто не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deicider Посмотреть сообщение
Во-первых, для говносайтов полгода это много.
А одной уникальностью сыт не будешь. Точнее, яндекс сыт не будет. Это всего лишь один из факторов, и как показывает практика, не самый главный.
Я тебе говорю, не надо сразу торговать. Получи сначала трафик с яши. Кто-то советует выдерживать сайты по полгода-год перед началом торговли. Но это бред, я считаю. От возраста качество сайта не улучшается. Даже наоборот, если сайт во время выдержки целый год не будет обновляться, то с началом торговли ему светит АГС 100%.

Ключевые факторы это трафик и обновляемость сайта. При наличии этих двух факторов можно даже и копипастом побаловаться в разумных пределах. А если сайт "типо-СДЛ" и у него кроме формальной уникальности ничего нет, то ему ничто не поможет.
Я с этим высказывание согласен, ещё хочу добавить надо ссылки фильтровать и не ссылаться на всякую ерунду.
Просто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 17:30   #17
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 376
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
Да и если ссылками не торговать, то и сайты с копипастом живут хорошо.
кстати да. Лично убедился. Правда в гугл не хочет входить (
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 17:33   #18
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

если вы хотите получить тИЦ, то ставьте ссылки по тем анкорам, по которым ваш сайт в ТОП10

только вот ссылки придется ставить тематические. буга-га
tar729 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 17:38   #19
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 363
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deicider Посмотреть сообщение
Ключевые факторы это трафик и обновляемость сайта.
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 17:41   #20
Новичок
 
Аватар для Leonardo777
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Leonardo777 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

хм. алгоритмы поисковика все равно не известны. может, там другие вообще факторы работают
Leonardo777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какова вероятность? Atomic Контекстная реклама 4 31.03.2011 12:17
Есть ли вероятность попасть в бан? (вопрос от оптимизатора) chikilev Общие вопросы оптимизации 3 23.03.2011 20:41
Вероятность размещения Egorov PR.Sape 15 11.11.2010 12:14
Какова вероятность вернуться в индекс яши? Zergalius Яндекс 6 25.09.2009 11:21
Какая вероятность попасть в бан? mistertalk Яндекс 11 07.09.2009 20:53


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.