Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 04:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alex_K на пути к лучшему
Exclamation Индексация сайта через Яндекс

Столкнулся с проблемой что при добавлении сайта есть страницы которые считываются Сапе но не проиндексированы в Яндексе.
Соответствено активации сайта нет и надо вручную просматривать те странички которые не в яндексе и удалять их или ждать пока яндекс их не проиндексирует. На практике оказалось что Яндекс что хочет то индексирует, а что хочет то и банит.
Все странички сайта проиндексированные в яндексе видны по url
http://yandex.ru/yandsearch?serverur....org.ua&lr=187
(Нашлась 2031 страница)
В Sape найдено Страницы 673, ну малоли бывает что уровень вложения на остальных страницах больше 3. Но вот проблема вручную вычислить какие страницы которые есть из 673 нету в Яндексе, поскольку сайт не прошол модерацию значит такие страницы есть.
На другом сайте я вышел из ситуации, экспортнул все 2031 страницу в тхт файл и экспортнул 637 url из Sape путем програмирования на пхп вычислил сколько из 637 страниц присутствует в Яндексе, отствовало - 563 страницы. Вы себе можете представить отключить 563 страницы вручную?
На одном из сайтов мне удалось из 150 отключить половину, с вышеуказанным сайтом я уперся в проблему - экспорт урл идет по ID а не так как он выводится по сортировкам (Например по URL).

Поэтому предложения.
На страничке Веб-мастеру-Мои площадки-Странички
1. есть в конце экспорт, туда нужно добавить сортировку, что б она работала по аналогу как выводятся страницы
2. Поставить нумерацию количества ссылок (лучше возле птички выбора url) это если можно.
3. Во время индексации сайта сделать считывание проиндексированных страниц с яндекса, я думаю что пропарсить яндекс не трудно. и при выводе новых страниц не просто ставить YAP, а ставить пометку что страницы нет в Яндексе. Это делается один раз при индексации странички. Или сделать автомат "отдельно взятый линк" пометить странички что отсутствуют в яндексе и не сидеть не кликать по одной страничке есть ли она в яндексе или нет.

P.S. словил себя на мысли, админы то видят при модерации что не все страницы проиндексированны в яндексе, спрашивается как? вручную или есть вариант считывания яндекса и проверка на наличие такой странички. дайте эту информацию пользователю, какие странички не проиндексирваны в яндексе.
Alex_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 04:33   #2
Мастер
 
Аватар для Sega
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Cayman Islands
Сообщений: 807
Вес репутации: 243
Sega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
Во время индексации сайта сделать считывание проиндексированных страниц с яндекса, я думаю что пропарсить яндекс не трудно. и при выводе новых страниц не просто ставить YAP, а ставить пометку что страницы нет в Яндексе. Это делается один раз при индексации странички. Или сделать автомат "отдельно взятый линк" пометить странички что отсутствуют в яндексе и не сидеть не кликать по одной страничке есть ли она в яндексе или нет.
читайте форум, полно софта для проверки проиндексированности ссылок (вот например http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17226)
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 05:25   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alex_K на пути к лучшему
По умолчанию

Нашол выход
Внизу есть "УРЛы страниц" "Отметить ссылки"
Но это хорошо что у меня есть инструмент: получение проиндексированных страничек с Яндекса и программа "несоответствия" что бы получить "УРЛы страниц - Отметить ссылки"
Alex_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 05:30   #4
Специалист
 
Аватар для exe2
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 210
exe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царствеexe2 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Но это хорошо что у меня есть инструмент:
действительно хорошо, вам повезло)))
__________________
Где симпсоны? Тут Всё о Симпсонах
Развлечения? Будут вам развлечения
Астрология и гороскоп нужен? а он есть тут: Астрология любви и гороскопы
exe2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индексация ссылок через флеш tpnetman Курилка 3 03.11.2008 00:28
Вопрос по оплате через яндекс деньги Анатолий Игоревич Финансовые и юридические вопросы 1 05.10.2008 23:08
Когда появится сервис по оплате через Яндекс деньги FedulovDavid Вопросы по работе системы 1 03.10.2008 13:19
Индексация сайта vitalius Вопросы по работе системы 29 03.12.2007 19:11
Яндекс, индексация страниц, не принят модератором humbert Пожелания пользователей системы 4 05.06.2007 14:36


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.