Старый 11.05.2010, 13:48   #41
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
AleXSuS может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
viewlink,заблочить и отказать в обслуживании не одно и тоже.

Вернемся к началу, поведайте, чего вам от e-num понадобилось и зачем? Отчего крик поднялся?
Давно присматривался к системе ENUM, т.к. очень хвалили в плане безопасности. Там идёт привязка к номеру телефона.
Решил зарегаться. Т.к. хотелось просто быстро глянуть систему, я при регистрации над контрольным вопросом и ответом не заморачивался.
Ввёл нечто, практически эквивалентное qwerty.
Думал, если буду пользоваться, то потом поменяю. Ан нет. Нет такой опции. Там вообще оказалось очень мало опций.
Ну понятное дело, что пользоваться системой с таким вопросом и ответом мне не дал мой внутренний параноик.
Вот с этого и началось. Сначала первый тикет с вопросом, а можно ли изменить контрольный вопрос
После отказа, попытка там зарегистрироваться снова, но форма не принимала мой телефон 2 раз. И затем просьба удалить из системы ENUM мои данные. А дальше я уже приводил разговор.

Цитата:
У вебманей слишком много прав и слишком мало обязанностей, чтоб доверять своё финансовое благополучие ей и строить свой бизнес на взаимодействии с ней.
Это я уже прочувствовал. Когда я срочно должен был искать выход, чтобы продлить свои домены и хостинг.
AleXSuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:02   #42
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

AleXSuS,ну если ваши слова правдивы на 100% и нет криминала, то я не вижу причин блокировки вас пожизненно, за исключением сотрудников ВМ/e-num, которые могли углядеть в вашей просьбе попытку взлома,так сказать.

Я бы запросил оф письмом причину блокировки, и если ответят в тоне "подавайте в суд, тогда узнаете причину", то либо они что-то нарыли на вас серьезное, либо просто прикрывают таким образом дуримарство сотрудников.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:10   #43
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXSuS Посмотреть сообщение
Нельзя завести другой аккаунт в e-num на тот же номер телефона.
Не менять же из-за этого номер мобильного.
Да, конечно, иметь теперь весь этот геморрой с ИП гораздо приятнее чем завести симку за 100р. Получили код активации и вынули. Оно еще и безопаснее.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:13   #44
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
AleXSuS может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Atomic, если бы я сомневался в своих поступках и словах, то я бы вообще не высовывался. Про криминал, вообще речи нет. Все мои действия в WebMoney это:
получение денег из сапы, иногда пополнение в мультикассах, оплата хостинга, доменов, сотового, интернета, иногда покупки в онлайн магазинах, несколько раз выводил себе на карточку смешные суммы (несколько тыс. руб.). Это всё.

Ничего не противоречит правилам.
Спасибо за совет. Попробую, ещё бы найти куда писать и на чьё имя.
Хотя, изучая разные похожие ситуации, насколько я понял невозможно добиться возвращения обслуживания. Но надежда умирает последней.
Цитата:
Да, конечно, иметь теперь весь этот геморрой с ИП гораздо приятнее чем завести симку за 100р. Получили код активации и вынули. Оно еще и безопаснее.
Как я понял там привязка именно к номеру телефона. Не просто активация. Там и подтверждение с помощью смс можно было включить.
Хотя, вы правы в одном. Если бы я знал, что такая ситуация даже теоретически возможна, то я в жизни не написал бы в саппорт.
AleXSuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:31   #45
Специалист
 
Аватар для orenkazak
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 202
Вес репутации: 0
orenkazak не любят в этих краяхorenkazak не любят в этих краях
По умолчанию

Мдяяя, кипиш нешуточный. ТС лучше завести вмид с аттестатом псевдонима, да заменить в аккаунте сапы номер R-кошеля. Будете работать с системой дале. Не предвижу особых проблем.
__________________
"Деньги портят характер" - Эрих-Мария Ремарк.
orenkazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:38   #46
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
AleXSuS может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orenkazak Посмотреть сообщение
Мдяяя, кипиш нешуточный. ТС лучше завести вмид с аттестатом псевдонима, да заменить в аккаунте сапы номер R-кошеля. Будете работать с системой дале. Не предвижу особых проблем.
Спасибо за совет. Но во-первых, это обман системы. Во-вторых, в любой момент могут заблочить.
AleXSuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:43   #47
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

AleXSuS,может быть и не реальным письмом, а как-нибудь, чтобы можно было выйти напрямую на начальство, минуя всяких "шестерок". И решить вопрос по-взрослому.
Мне совсем не хочется верить в то, что системой, с которой я работаю уже без малого 8лет, управляет какая-то шпана. Посему, успехов вам в восстановлении прав.
Конечно, вариант предыдущего оратора попроще, правда предвижу проблему при выводе..
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:43   #48
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 290
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

у одного мужика вместо пупа был болт. все голову ломал тот мужик что за болт... пока не нашел ключ аккурат под этот болт. взял открутил, а у него задница раз и отвалилась.

мораль.
регился в вебманях стопиццот раз. то пароль напроч забуду то еще по какой причине. сам себе проблем не ищу. просто пользуюсь. заблочат - зарегюсь еще раз.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:50   #49
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
AleXSuS может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Atomic, спасибо за поддержку. К сожалению в открытом доступе я не нашёл, как связаться с кем-то минуя саппорт и арбитраж.
Мне тоже пока с трудом верится, что так легко можно лишиться права пользоваться системой.

Добавлено через 1 минуту
badimao, а вывод денег? Ведь могут попросить в любой момент перс. Подарить им деньги, которые там останутся?

Последний раз редактировалось AleXSuS; 11.05.2010 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
AleXSuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:56   #50
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
viewlink может только надеяться на улучшение
По умолчанию

сто раз регаться не прокатит. теперь что бы вывести деньги вам полюбому надо загрузить копии паспорта. вот в этот момент автоматом получите блок.

я бы всетаки попробовал написать им в разрезе того что я писал выше. если история белая, то вполне могли подумать что кошелек угнан и приняли меры не разбираясь.

и самое главное, всегда и везде, ведите себя корректно и не позволяйте себе повышать тон, даже если собеседник не прав
viewlink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
список отказа для О Последний Герой Пожелания пользователей системы 5 04.11.2008 17:00
Указание причины отказа для О deep.shiva Вопросы по работе системы 12 29.01.2008 14:12
Сделайте подтверждение отказа!!! boombick Пожелания пользователей системы 1 04.12.2007 21:40
Вопрос про причину отказа boombick Вопросы по работе системы 8 26.11.2007 08:56
Пояснение отказа varickone Пожелания пользователей системы 2 14.05.2007 20:32


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.