Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 22:51   #1
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 154
Вес репутации: 175
valenvikk на пути к лучшему
По умолчанию на хостинге не установлен модуль LWP::UserAgent

проблема:
сайт на perl, на хостинге не установлен модуль LWP::UserAgent и соответственно скрипт, при попытке обращения, выдает ошибку, хостер в установке модуля отказал, пытаюсь установить его сам, но не получается, может кто-нибудь знает как выйти из положения, может быть можно просто модуль кинуть в домашнюю директорию, что тогда нужно прописать в файле sape.pm?
Заранее спасибо.
valenvikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:21   #2
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 43
Вес репутации: 186
ig0r на пути к лучшему
По умолчанию

Есть ли доступ по ssh? Если есть то можно установить в домашнюю директорию через утилиту cpan.
Если нету, то тоже можно но геморно.
ig0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:35   #3
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 154
Вес репутации: 175
valenvikk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ig0r Посмотреть сообщение
Есть ли доступ по ssh? Если есть то можно установить в домашнюю директорию через утилиту cpan.
Если нету, то тоже можно но геморно.
Нет, хостер не предоставляет доступ по ssh. А гемморно - это как?) В двух словах не можете объяснить? Я честно говоря думал, что модуль просто можно кинуть куда-то...и прописать путь в sape.pm...вот только не знаю как должен этот путь выглядеть...те примеры что я нашел, у меня не сработали. Или может его (LWP::UserAgent) можно вообще вписать прямо в sape.pm?
Заранее спасибо.
valenvikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:38   #4
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Если хостер не предоставляет доступ по ssh, то туда вообще ничего нельзя установить
Убегайте с такого
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:00   #5
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 154
Вес репутации: 175
valenvikk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Если хостер не предоставляет доступ по ssh, то туда вообще ничего нельзя установить
Убегайте с такого
Вы знаете, хостер и впрямь странноватый, все ждал от него подвохов и вот дождался...(впрочем ждал я долго и до сих пор все было в порядке), но он очень дешовый и не ограничивает количество сайтов на аккаунте. )

Добавлено через 9 часов 18 минут
ну что, господа, нет спецов по Перлу?

Последний раз редактировалось valenvikk; 22.03.2010 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
valenvikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:39   #6
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 203
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

valenvikk, мы тут. ломаем голову над тем, как вам помочь. пока что пятичасовой мозговой штурм вашей задачи выдал только один рабочий вариант - попробуйте написать хостеру письмецо с просьбой установить нужный вам модуль.
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:32   #7
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Я не спец в perl, но можно попробовать папку LWP разместить рядом с sape.pm и прописать к ней путь:
Код:
use FindBin;
use lib $FindBin::Bin;
use LWP::UserAgent;
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:47   #8
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

ПХП на хостинге фурычит, если да, то можно разместить пхп код и через инклюид виртуал подсунуть в перл скрипт.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 11:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 43
Вес репутации: 186
ig0r на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valenvikk Посмотреть сообщение
Нет, хостер не предоставляет доступ по ssh. А гемморно - это как?) В двух словах не можете объяснить? Я честно говоря думал, что модуль просто можно кинуть куда-то...и прописать путь в sape.pm...вот только не знаю как должен этот путь выглядеть...те примеры что я нашел, у меня не сработали. Или может его (LWP::UserAgent) можно вообще вписать прямо в sape.pm?
Заранее спасибо.
Геморно это так:
Заливаем на хостинг модуль, предварительно распаковав. Пишем небольшой cgi скрипт, который инсталит модуль в вашу домашнюю директорию. Потом пытаемся использовать модуль. Смотрим лог ошибок на предмет нехватки других модулей и доставляем аналогично их.
А геморно потому что у LWP::UserAgent много зависимостей от других модулей, многие из которых как правило отсутствуют на таких хостингах.
После установки в ваших скриптах надо будет прописать:
use lib 'путь_до_дириктории_с_модулем';
ig0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:28   #10
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 154
Вес репутации: 175
valenvikk на пути к лучшему
По умолчанию

ig0r, Wink, Jooz большое спасибо за помощь, cataev спасибо за участие, буду пробовать...но что-то мне подсказывает, что придется все же перекидывать сайты на другой хостинг...
valenvikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите у кого установлен mod_rewrite vii Вопросы от новичков 3 16.06.2009 16:37
Как самому проверить установлен ли код сапы? Duda Вопросы от новичков 11 02.04.2009 23:35
...корректно ли установлен код на мой сайт? magafurovradik Вопросы от новичков 1 03.02.2009 16:32
Модуль к dle FanToM 0T F_1M Разработка и сопровождение сайтов 12 25.08.2008 16:12
Не все страницы проиндексированы. А код на них установлен верно. XAOC Вопросы от новичков 7 31.01.2008 14:28


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.