Старый 05.10.2015, 22:24   #11
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nlo Посмотреть сообщение
Попросите привести примеры страниц со ссылками, которые способствуют "негативным процессам" - получите ответ от человека Заодно узнаете, откуда ноги АГС растут.
У коллеги случилась такая же беда. Попытался задать вопрос. Получил опять автоответ. Читайте правила и т.д. Можно написать. Но думаю они сейчас так завалены письмами... с вопросами по АГС. Пока на этом сайте закрыл прием заявок. Посижу повнимательнее все проверю.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 23:27   #12
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 113
Вес репутации: 180
nlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личностьnlo - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
У коллеги случилась такая же беда. Попытался задать вопрос. Получил опять автоответ. Читайте правила и т.д. Можно написать. Но думаю они сейчас так завалены письмами... с вопросами по АГС. Пока на этом сайте закрыл прием заявок. Посижу повнимательнее все проверю.
Да мало ли что там у коллеги - может, он нарвался на оператора, который был не в духе. Вы свои задачи решайте, если есть интерес - пишите в ТП, спрашивайте, теребите.
Я запросил - и получил примеры страниц с кодом сапы. Тут уже и думать нечего - поснимал.
nlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 02:55   #13
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Продолжаем работать далее или снимаем код? Я не хочу создавать панику. Но реально страшно потерять и остальные сайты.
Мне проще. Сайты не под АГС, нет ни Я-Метрики, ни Директа. Есть высокие показатели, популярные каталоги и так далее. Продолжаю продажи, и цены нормальные на сегодня - выше средних до 50% максимум. Но ссылки здешние оп-ры с некоторых пор снимают так ретиво и увлеченно, что мне нет необходимости чесать репу с целью принять то или иное решение, так как скоро тут и так все по нолям станет. Мне, впрочем, давно уже стало наплевать на все это хозяйство - с весны, когда доход от ссылкопродажи здесь стал смехотворно малым. Ясно одно: пока топят только Сапу, и она реально тонет, в отличие от... не напишу, чего. Догадаться несложно.

Точняк. У оптимизаторов очередной приступ паники - вчера и сегодня ссылки снимают с невероятной быстротой - с нормальных сайтов, что не под АГС. Во чешут, и это ночью: не спят, прямо кипение чувствуется в Извещениях... Да на здоровьице! Неясно лишь, чего им снова вожжа под хвост попала, ведь санкции-то последние направлены супротив нас, в смысле, вебмастеров... Еще кто-либо наблюдает такое осеннее обострение паники О?
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 06.10.2015 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 07:47   #14
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

потерто
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 08:50   #15
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Точняк. У оптимизаторов очередной приступ паники - вчера и сегодня ссылки снимают с невероятной быстротой - с нормальных сайтов, что не под АГС. Во чешут, и это ночью: не спят, прямо кипение чувствуется в Извещениях... Да на здоровьице! Неясно лишь, чего им снова вожжа под хвост попала, ведь санкции-то последние направлены супротив нас, в смысле, вебмастеров... Еще кто-либо наблюдает такое осеннее обострение паники О?
7% массы за ночь ушло. Вчера в 23 часа такого еще не было.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:11   #16
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 162
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Точняк. У оптимизаторов очередной приступ паники - вчера и сегодня ссылки снимают с невероятной быстротой - с нормальных сайтов, что не под АГС. Во чешут, и это ночью: не спят, прямо кипение чувствуется в Извещениях... Да на здоровьице! Неясно лишь, чего им снова вожжа под хвост попала
Паники нет, скажу за свои проекты - новые проекты пока растут, туда особо сильно давить стрёмно. Появилась возможность заставить сотрудников вручную перепроверять тысячи старых ссылок по ряду параметров и провести чистку по низкокачественным сайтам, по выпавшим из индекса страницам.
Также снижаем расход на "запас", то есть избыточную массу на тех СЧ и НЧ, которые так и так сидят ТОП 1-2 последние полгода-год.
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 14:06   #17
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
timpa на пути к лучшему
По умолчанию русский вопрос что дальше делать

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Раньше считал, что принимая только тематические ссылки и продавая не более 30% страниц сайта по 1-2 ссылки - ничего страшного.
30 сентября краеведческий сайт с совершенно уникальным контентом и тиц 325 не без помощи SAPE попадает под АГС. На сайте продано через биржу 70 тематических (не автомат!) исходящих ссылок (потенциал 800 страниц) и было закуплено примерно 70 входящих ссылок. Последняя проверка показала, что среди доноров больше десятка уважаемых сайтов (с тицем 300-1300) залетели под АГС.
timpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 17:11   #18
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
У коллеги случилась такая же беда. Попытался задать вопрос. Получил опять автоответ. Читайте правила и т.д. Можно написать. Но думаю они сейчас так завалены письмами... с вопросами по АГС. Пока на этом сайте закрыл прием заявок. Посижу повнимательнее все проверю.
По-моему, не смысла и проверять (((. Яндекс четко пишет "независимо от качества сайта". Сайты у меня не такие крутые как у Вас, но вполне хорошие: есть дмоз, есть приличный тиц. В смысле был тиц. Продавалось по одной со страницы. Последние пол-года висело по 200-300 ссылок при общем числе страниц на каждом сайте 3-4 тысячи. Вылетело 3 сайта. А если учесть, что их всего было 4, то как-то не радует. Код вчера сняла.
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:48   #19
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

После ответа "автомата" на мой вопрос написал Платонам повторное письмо. Попросил привести пример нарушения на моем сайте. К моему удивлению ответили в течении 15 минут. Я уже говорил, что ссылки размещал на сайте только тематические. Сайту 11 лет. Шесть лет назад было размещено несколько статей с не тематическими ссылками. И забыто про них. Платоны прислали список страниц, которые нарушают правила Яндекса по СЕО ссылкам. URL этих нескольких страниц.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:51   #20
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 162
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Шесть лет назад было размещено несколько статей с не тематическими ссылками. И забыто про них.
Через миру? 6 лет назад вроде Pr-сапы не было еще...
Напишите в личку ник в мире, посмотрю, может тоже у вас на площадках размещались - заявку кину на снятие ссылок, только цену за снятие обнулите.
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
YouTube. Сегодня. История одного для на планете Земля. FoxTail Курилка 13 29.01.2011 00:01


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.