Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 19:07   #41
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 69
Вес репутации: 187
awmaster - весьма и весьма положительная личностьawmaster - весьма и весьма положительная личностьawmaster - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Например какую?
Пока вариантов видимо нет, если ПС по прежнему используют ссылочное. Может быть проблему мог бы решить ИИ, который бы распознавал текст и мог понять смысл и полезность документа для пользователя, но это из фантастики немного, если и будет реализовано подобное, не скоро. Т.к. и в этом способе есть много подводных камней, контент можно генерировать и вводить в заблуждение ИИ о актуальности, полезности документа и многом другом Ссылочному пока нет альтернатив.
awmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:17   #42
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Вычислить продажную ссылку очень просто.
Если кол-во ВС с сайта превышает какую то формулу известную только Яндексу в которой оперируют кол-во страниц в индексе, тематичность - то всё оч просто.
Да нет никаких тайных секретных формул. Мадридскую статейку прочтите- там русским по белому написано как яша расчитывает вероятность продажности.
Понимаете, нельзя неприметно припарковать белаз на парковке возле дома- даже если на борту написать "Жыгули" - просто физически нельзя.
Так и тут- нет такой проблемы вообще, как определение продажности через биржу. Как тока вы начали принимать сцылки- все, ваш сайт светицца как спичка в темноте.
Тоесть Яша о нас знает. Асе, точка. Вопрос теперь в другом- что надумает яндекс делать с "продажниками"?

В "мадридской" статье на эту написано 2 очень позитивных момента:
Цитата:
Платные ссылки действительно влияют на рейтинги в индексах поисковиков, но не считаются спамом, поскольку встречаются в основном на вполне приличных страницах наряду с другими полезными ссылками и часто указывают на ценные коммерческие сайты. Платные ссылки, как правило, стоят больших денег, поэтому к их подготовке подходят особенно тщательно и непременно включают в текст привязки термины, соответствующие популярным коммерческим запросам с использованием актуальных для данного сайта ключевых слов. Создание платных ссылок вручную — сложная и кропотливая работа, поэтому неудивительно, что в них действительно содержатся актуальные сведения о целевом сайте
и
Цитата:
Идентификация платных ссылок позволяет оценивать релевантность ссылок для коммерческих и некоммерческих запросов независимо друг от друга. В первом случае, платные ссылки учитываются при вычислении коммерческого рейтинга, а во втором — игнорируются. Это делает формулу вычисления рейтингов более эффективной
Из этого вообще следует, что Яша с нами какбэ дружыт.. и вообще он не против продажных сцылок..

А щас получаеццо- щто как бэ совсем не дружыт..

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:18   #43
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Йода, Писать для людей могут одно, а делать по другому.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:22   #44
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

И да, в вышеуказанной статье про расчет продажности:
Если донор пестрит ссылками на разнотематические сайты - то его коэфф. продажности подскакивает..
Тоесть правы те, кто преимущественно стараются организовать прием только тематических сцылок..

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Йода, Писать для людей могут одно, а делать по другому.
Дураку понятно
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 26.09.2009 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:30   #45
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 69
Вес репутации: 187
awmaster - весьма и весьма положительная личностьawmaster - весьма и весьма положительная личностьawmaster - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
И да, в вышеуказанной статье про расчет продажности:
Если донор пестрит ссылками на разнотематические сайты - то его коэфф. продажности подскакивает..
Тоесть правы те, кто преимущественно стараются организовать прием только тематических сцылок..
Полностью согласен. Разнотематические ссылки - наиболее вероятный сигнал о продаже ссылок. Если принимаются только тематические сайты, да ещё и проверяются на наличие в индексе, думаю проблем не будет.

Хотя, я не понимаю зачем бороться с платными ссылками в коммерческих тематиках (а 99% покупных ссылок - коммерческие), вполне нормальное явление. Я бы с этим не боролся Как более релевантно предоставить пользователю информацию по различным услугам даже не знаю. Ну в Яндексе хорошие математики есть, пусть думают
awmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:34   #46
Новичок
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 91
Вес репутации: 205
mymind скоро станет известен
По умолчанию

А как тогда в это всё вписывается выпадение обычного форума, на обычном движке. Говорит о сложности перелинковки тут нет, и контент на форумах обычно на 99% уникальный, так как создаётся пользователями.
mymind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:13   #47
Мастер
 
Аватар для LSN
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 719
Вес репутации: 227
LSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущее
По умолчанию

aship, спасибо за оргвыводы.

От части согласен. Не согласен только по поводу перелинковки, блоков похожих статей и т.п., но это мое имхо. Поясню почему не согласен: то что удобно юзверю не может не нравится Яндексу (не должно так быть по идее)

С пунктом б по логике согласен, по практике нет. Вы сами знаете структуру WP и так же знаете, что дублированный контент - считается его проблемой. У меня достаточно живых примеров, которые с таким дублированным контентом живут успешно от полугода и дольше.

Еще немного имха по поводу ссылок...
Борьбы с ними как таковой быть не может изначально. Потому что Яндекс сам изначально так определил что ссылки = основной фактор влияющий на выдачу. Я думаю у них хватило ума понять то, что простые пользователи никогда не понаствят на "хорошие ресурсы" с нужными анкорами ссылки, чтобы очередной чудесный сайт пролез в топ. Это утопия. Я думаю это всем понятно.

Тем не менее в Мадриде было не двусмысленно дано понять, что их не устраивает сеопрессинг на не коммерческий сектор выдачи. С этим они вроде как и собрались бороться. Но это тоже еще большой вопрос что из этого выйдет...

Потом еще такой такой момент в пользу ссылок:
выдача=алгоритм
Так будет всегда. На любой алгоритм можно влиять, это же машина. Побороть ссылки = изменить алгоритм. А смысл? Чтобы мы месяц другой на форумах помусолили новый алго и научились манипулировать им? Я не вижу в этом смысла никакого...

По поводу происходящего сейчас...
четкого объяснения у меня нет, но складывается такое впечатление "генеральной уборки". Видимо задача стояла "почистить" серп. Но насколько я помню у Яндекса еще не разу не получалось с первого раза сделать что-то по человечески. Отсюда и вылет нормальных сайтов, действительно нормальных сайтов..


вот такое немного сумбурное имхо на злобу дня..
LSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:27   #48
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

LSN, если задача яши была тупо почистить серп - не так уж это и плохо.
Встряска очень полезна, а дальше работаем как и работали

Кстати возможно это и нам на пользу пойдет - отвалят те кто вбухали средства в "конвейер" по созданию ГС и не успели окупится, а те у кого сателлитов было 5-100 просто восстановят потери, без особых затрат и трудностей.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:29   #49
Мастер
 
Аватар для LSN
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 719
Вес репутации: 227
LSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
LSN, если задача яши была тупо почистить серп - не так уж это и плохо.
Встряска очень полезна, а дальше работаем как и работали

Кстати возможно это и нам на пользу пойдет - отвалят те кто вбухали средства в "конвейер" по созданию ГС и не успели окупится, а те у кого сателлитов было 5-100 просто восстановят потери, без особых затрат и трудностей.
Вот к этому я в принципе и вел, вы меня правильно поняли


Катастрофы нет, есть рабочие убытки, потому что мы так или иначе от Яндекса зависим, а он как бы это помягче сказать...не предсказуем
LSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:36   #50
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
Вот к этому я в принципе и вел, вы меня правильно поняли
Катастрофы нет, есть рабочие убытки, потому что мы так или иначе от Яндекса зависим, а он как бы это помягче сказать...не предсказуем
Блажен, кто верует.
Надейся на лучшее, но готовься к худшему.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"В течении последних 14 дней не было ни одного обращения к серверу" www32 Ошибки при работе с системой 17 15.05.2010 12:42
причина отказа от ссылок kinggnom69 Вопросы от новичков 3 08.04.2009 18:44
Errorы, причина и как бороться? warzoni Вопросы по работе системы 2 07.02.2009 17:25
Причина не пройденной модерации ulenka Ошибки при работе с системой 11 24.11.2008 16:30
Оптимизор. Причина отказа. Апокалипсис Пожелания пользователей системы 1 04.11.2008 01:43


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.