Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 20:50   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 253
Вес репутации: 0
Mantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краях
По умолчанию Как сдвинуть гугл с места?

В общем, ситуация сложилась следующая:
Сайту около полугода, первые месяц-два позиции в гугле были не ахти, затем была проведена глубокая оптимизация страниц сайта и сразу по нужным запросам были заняты хорошие(но не первые) позиции.
Время шло, прогонял пару раз по каталогам, постепенно накупил ссылок с нужными анкорами и т.п. В яндексе за эти 4 месяца позиции просто ахрененно поднялись, а вот в гугле как были 2-3 так и остаются и самое обидное, что дохлые сайты, которые уже давно не развиваются то и дело норовят при следующем апе перепрыгнуть на строчку выше меня.

В общем, тужишься-тужишься, а эффекта просто ноль, хоть ты тресни.

Что я делаю не так? В чём может быть проблема?

ЗЫ: Кстати, по запросу link:site.ru выдает всего одну ссылку с внешнего ресурса, как будто бэклинков вообще нету практически.
Mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:37   #2
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 272
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Я не специалист, но тем, кто разбирается будет интересно:
что значит "ахриненно" для Яндекса?
2-3 - это страницы или места в топе?

Возможно, Google расценивает материал на сайте как неуникальный, а наверху выдает те самые ресурсы, откуда по его мнению был взят этот самый материал

А вообще где-то на форуме уже обсуждалось выдача сайта с копипайстенным контентом выше чем оригинала, там же были подняты вопросы о более высоких позициях сайтов с давно необновляемым контентом по сравнению с регулярно дополняемыми
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:35   #3
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 253
Вес репутации: 0
Mantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
что значит "ахриненно" для Яндекса?
Это значит что-то вроде 20-30->2-3 позиции
Цитата:
2-3 - это страницы или места в топе?
места в топе
Цитата:
Возможно, Google расценивает материал на сайте как неуникальный, а наверху выдает те самые ресурсы, откуда по его мнению был взят этот самый материал
Это исключено-контент уник, да и не видно какой-либо пессимизации-просто отсутсвие прогресса.
Цитата:
А вообще где-то на форуме уже обсуждалось выдача сайта с копипайстенным контентом выше чем оригинала, там же были подняты вопросы о более высоких позициях сайтов с давно необновляемым контентом по сравнению с регулярно дополняемыми
Сильно сомневаюсь, что дело в контенте, речь вообще не о нём, а об отсутствии какой-либо реакции на внешние факторы у гугла при довольно заметной и ощутимой положительной реакции на эти же факторы у яндекса.
Mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:40   #4
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 265
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
...Кстати, по запросу link:site.ru выдает всего одну ссылку с внешнего ресурса, как будто бэклинков вообще нету практически.
Проверяйте другими методами. Запрос link:site.ru - это, извините, кривое зеркало...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:47   #5
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 253
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Возмоно, я не утверждаю, а только предположение делаю, что слишком много одинаковых анкоров в ссылках, с учётом прогонов по каталогам.
Попробуйте разбавить анкорами, прогоните сайты по каталогам статей.
Разбавьте анкоры...
Прогнать можно у этого человека, я долю не имею, просто у него свои сайты гоняю, все каталоги в индексе яшки и гошки.
Не знаю, но гошка с моими сайтами дружит больше чем яшка...
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:49   #6
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 253
Вес репутации: 0
Mantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Проверяйте другими методами.
Предложите другие методы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Возмоно, я не утверждаю, а только предположение делаю, что слишком много одинаковых анкоров в ссылках, с учётом прогонов по каталогам.
Возможно, но опять же, для прогона по каталогам использовались одни анкоры, для покупки ссылок другие, для обмена ссылками-третьи.

Последний раз редактировалось Mantius; 05.08.2008 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 00:58   #7
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 429
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mantius Посмотреть сообщение
Предложите другие методы
_http://www.google.ru/webmasters/tour/tour1.html
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 01:00   #8
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 253
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

А вы процент посчитайте
каталоги, покупка, обмен.

И поймёте, опять таки не видя сайта и не потратив время на выяснение определить достаточно сложно, Вы сами попробуйте, возможно я прав, была у меня подобная ситуация, избавлялся долго и муторно, 5 месяцев.
Здесь мы только предполагаем...
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 01:18   #9
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 253
Вес репутации: 0
Mantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
А вы процент посчитайте
каталоги, покупка, обмен.
Просто для каталогов составлял анкоры человек вообще посторонний, который и выполнял прогон.
Обменом и покупкой ссылки вообще плавненько наращивались, навряд ли бы склеились даже при одинаковых анкорах.

Действительно, в вебмастере ссылки вроде видит на меня, но почему они не оказывают влияния на позиции совершенно?
Mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:03   #10
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 253
Вес репутации: 0
Mantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краяхMantius не любят в этих краях
По умолчанию

Больше предложений не будет?
Mantius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаются места severnet Деловое сотрудничество 4 03.05.2008 08:59
Рекламные места, места для ваших статей Pr1_Zr4k Деловое сотрудничество 3 08.03.2008 12:10
Места под статьи Vodoley_13 Деловое сотрудничество 52 29.02.2008 20:35
Помогите сдвинуть ИЦ хотя бы до 100... gmama Яндекс 2 15.12.2007 15:00
места под статьи masterwe Деловое сотрудничество 5 10.12.2007 23:34


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.