Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2015, 13:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию Мой сайт под АГС. Снимать ли вечные ссылки?

Мой сайт недавно попал под АГС. ТИц стал 0. Яндека сообщил, что АГС за продажу СЕО ссылок. Рекомендует снять ссылки с сайта.

Полагаю,что наличие вечных ссылок вредит сейчас обоюдно и мне, и сайтам, купившим у меня вечное размещение.

Получил больше сотни заявок от оптимизаторов с просьбой снять их ссылки. При этом странно, что они мне еще и платят за снятие. Хотя я юы снял бесплатно в такой ситуации. Думаю, что АГС-ные сайты должны бы бесплатно снимать такие ссылки. Но вопрос не в этом.

У меня за много лет работы вечных ссылок еще около тысячи размещено. Многие не следят за тем, что их ссылки размещены на АГС-ных сайтах, и не попросят меня снять. А снимать, очевидно, надо, и мне, им. Тем более, что в Sape обнуление ТИц моих сайтов вообще никак не отражено, и я даже продолжаю получать новые заявки, что вообще странно...

Как быть, если следовать правилам PR.SAPE? Я так понимаю, что правила не разрешают мне просто взять и снять все вечные ссылки? Или я ошибаюсь, если ТИц стал нулевым, то я могу их снять? Как правильно поступить?
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:29   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Как быть, если следовать правилам PR.SAPE? Я так понимаю, что правила не разрешают мне просто взять и снять все вечные ссылки?
Правильно понимаете.


Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Как правильно поступить?
Работать по правилам. Желаете снять ссылки без согласия оптимизатора? Верните ему деньги.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
А снимать, очевидно, надо, и мне, им.
Возможно это только для Вас очевидно? Можно попробовать связаться с вм частным порядком.

Последний раз редактировалось SergejF; 01.11.2015 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию

1. А каков механизм возврата денег, если я сниму сам. Он вообще есть??
2. Ссылки провисели несколько лет, не жирно ли сейчас оптимизатору получить все деньги назад?
3. Оптимизаторы незнают, что мой сайт под АГС и не просят меня снять ссылки. Почему Сапе скрывает от них это. показывает мой тиц старым??
4. Хочу работать по правилам, но правила не соответствуют нынешней реальности. Не пора ли их менять?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Возможно это только для Вас очевидно? Можно попробовать связаться с вм частным порядком.
Я исхожу из того, что получил уже сотню заявок на снятие, значит это очевидно не только для меня.

Просто это люди активные, которые сами следят за тем где находятся их ссылки. А есть еще около тысячи старых ссылок, за которыми никто не следит. Связаться с тысячей ВМ я себе не очень представляю как.

Последний раз редактировалось leonard; 01.11.2015 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:45   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
1. А каков механизм возврата денег, если я сниму сам.
К сожалению, не знаю. Свяжитесь с администрацией, Вам всё объяснят.


Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
2. Ссылки провисели несколько лет, не жирно ли сейчас оптимизатору получить все деньги назад?
На мой взгляд нет. Вы не хотите выполнять взятые на себя обязательства, следовательно должны вернуть деньги. Вам это даже выгодно, рубль за это время значительно обесценился.


Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Почему Сапе скрывает от них это. показывает мой тиц старым??
Напишите администрации, они исправят. Просто не успевают мониторить все сайты, наверно. Им никакой выгоды скрывать Ваш провал нет.


Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
4. Хочу работать по правилам, но правила не соответствуют нынешней реальности.
В любой реальности следует выполнять взятые на себя обязательства. Если Вам это не нравится - верните деньги и ищите другую реальность. ;-)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Связаться с тысячей ВМ я себе не очень представляю как.
Не представляете - не связывайтесь. Это исключительно Ваша проблема и за Вас её решать никто не будет.

Последний раз редактировалось SergejF; 01.11.2015 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 16:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию

А есть еще кто-то со своим мнением? Хотелось бы уйти от диалога тллько лишь с одним собеседником.
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:44   #6
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Мой сайт недавно попал под АГС. ТИц стал 0. Яндека сообщил, что АГС за продажу СЕО ссылок. Рекомендует снять ссылки с сайта.
ультимативная рекомендация?

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Полагаю,что наличие вечных ссылок вредит сейчас обоюдно и мне, и сайтам, купившим у меня вечное размещение.
правильно полагаете

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Получил больше сотни заявок от оптимизаторов с просьбой снять их ссылки. При этом странно, что они мне еще и платят за снятие. Хотя я юы снял бесплатно в такой ситуации. Думаю, что АГС-ные сайты должны бы бесплатно снимать такие ссылки. Но вопрос не в этом.
это работа, а стало быть оплата - это вполне разумно

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Как быть, если следовать правилам PR.SAPE? Я так понимаю, что правила не разрешают мне просто взять и снять все вечные ссылки? Или я ошибаюсь, если ТИц стал нулевым, то я могу их снять? Как правильно поступить?
есть и те, кто продвигали под Google, им плевать на Яндекс с его АГСами, ПМСами и т.п.

пишите рекламодателям, информируйте их о том, что Ваш сайт попал под АГС, возможно, они позитивно оценят Вашу заботу о их сайте и разрешат Вам снять ссылки

далеко не все ссылки площадки (продажные) промаркированы как "продажные" у ПС, равно как и не все рекламные ссылки надо снимать, чтобы выйти из под АГС, надо лишь выйти в состояние нормального ссылочного профиля (как в плане Минусинска, так и в плане АГСа), т.е. в некоторых случаях достаточно сбросить 30-40% ссылок
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:01   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
в некоторых случаях достаточно сбросить 30-40% ссылок
Вряд ли это такой случай. У тс их больше 1000 на площадке.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 20:47   #8
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию

да, чуть больше 1000 статей с вечно размещенными ссылками. 200 тысяч статей в индексе яндекса, после АГС они из индекса не пропали. На такое количество 1000 статей с сылками - не особый криминал, но факт остается фактом - АГС, хотя индексация как и ранее быстрая, 1 день. И, блин, заявки на размещение новых ссылок идут, заразы. Меньше, конечно, но идут.

Соглашусь про продвижение под гугл, не подумал об этом... Собственно, я и не снял ни одной ссылки самостоятельно, хотя каждый день получаю и просьбы снять, их снимаю. Но напрягает то, что автоматика в Сапе отсутствует, люди не знают что у меня АГС... Я не могу 1000 сообщений разослать в ручном режиме каждому оптимизатор3.

Я считаю, раз сайт под АГС, то надо какие-то правила вводить по бесплатному снятию ссылок с обоюдным согласием, в каком-то автоматическом режиме. У меня после АГС посещаемость с яндекса не изменилась, посещаемость как была, так и осталась. В чем смысл этого АГС, в оом что сняли тиц и выкинули из ЯК?
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:04   #9
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
да, чуть больше 1000 статей с вечно размещенными ссылками
АГС могли дать и за 10 статей, тут вопрос в мэйнстриме, хапнул таких реципиентов неправильных или нет

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Я не могу 1000 сообщений разослать в ручном режиме каждому оптимизатор3.
шаблонное сообщение написать и не спеша всем разослать, все посильно

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
Я считаю, раз сайт под АГС, то надо какие-то правила вводить по бесплатному снятию ссылок с обоюдным согласием, в каком-то автоматическом режиме.
в конкурентных биржах есть такие подвижки

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
У меня после АГС посещаемость с яндекса не изменилась, посещаемость как была, так и осталась. В чем смысл этого АГС, в оом что сняли тиц и выкинули из ЯК?
смысл в сигнале - тратьте бабки на контекст или будет АТАТА, вот это АТАТА и демонстрируют

и не надо путать траст к площадке (доверие к контенту\юзабилити) и траст к ссылочной массе с этой площадки - это разные вещи
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:20   #10
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
шаблонное сообщение написать и не спеша всем разослать, все посильно
Имхо, самое правильное решение. И писать надо без громких трескучих фраз, от которых у получателя сложится впечатление, что его хотят надуть. Спокойно с сожалением, что так получилось... Предполагается, что ссылки с сайта под агс могут плохо влиять на продвижение реципиентов... И предложение удалить их ссылку.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечные ссылки: сайт не добавляется. khourshed Вопросы по работе системы 1 18.01.2015 02:47
Как снимать ссылки Tusy Общие вопросы оптимизации 2 27.06.2013 18:06
Как правильно продать сайт на котором размещены вечные ссылки? Zevss Вопросы от новичков 6 26.01.2013 20:29
Снимать ли ссылки? was1706 Яндекс 16 16.04.2011 20:25
Не снимать непроиндексированные ссылки, а в ГБЛ! Последний Герой Пожелания пользователей системы 31 26.02.2011 17:47


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.