Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 11:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
hipster скоро станет известен
По умолчанию Добавление в BL и GBL отдельной страницы (а не всей площадки)

Мне, как оптимизатору, необходима возможность добавлять отдельные URL в черный список. Сейчас я могу отправить в BL и GBL только весь домен целиком.

Прошу меня поддержать оптимизаторов, которые в этом заинтересованы. Думаю, вебмастера тоже в этом косвенно заинтересованы, ибо часто в черный список будут попадать не целиком их площадки, а только некоторые страницы с них (я активно работаю в системе и как вебмастер, и как оптимизатор).


P.S.

Приведу примеры ситуаций, когда я хочу внести отдельную страницу в черный список, чтобы больше не натыкаться на нее, но не блокируя всю площадку вебмастера:

- на этой странице слишком мало текста
- на этой странице слишком много исходящих ссылок
- недопустимый урл страницы или стоп-слова (LF и TF в плагине винка)
hipster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:16   #2
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

никто не поддержит. так как это "сравнение теплого и красного"

"- на этой странице слишком много исходящих ссылок"

"слишком много" в языке Sape это INT, т.е Число -
кто мешает в фильтр поставить нужную цифру, чтобы "слишком много" больше не выбиралось при поиске площадок?
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 01:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
hipster скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
никто не поддержит.
Многие бы поддержали, но форум мало кто читает (я и сам тут почти не бываю). Но когда сегодня искал по этой теме - то встречал на форуме такие же мысли, о добавлении внутряков в BL.


Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
кто мешает в фильтр поставить нужную цифру, чтобы "слишком много" больше не выбиралось при поиске площадок?
Я так и делаю, ставлю "не больше 1 ссылки", но в результатах бывает и по 25 исходящих ссылок, и по 1000 внутренних.
Вы никогда не проверяете то, что выдает фильтр сапы? )

Добавлено через 2 часа 47 минут
Да, вот еще частая ситуация:

Допустим, некий оптимизатор закупает ссылки на полуавтомате (с ручной проверкой и подтверждением).
Часть его заявок проходит модерацию у вебмастеров. Вебмастер вручную подтверждает заявку, после этого оптимизатор с помощью плагина проверяет параметры страницы (в том числе пресловутые LF+TF+ВС) и зачастую отказывается от покупки.
Спустя некоторое время его полуавтомат (с этого или другого проекта) вновь подает заявку на ту же самую страницу. Повторяется процедура взаимной модерации, после которой вновь следует отказ оптимизатора от размещения ссылки на этой странице.

Я не нашел никакого решения такой неудобной ситуации (ни как вебмастер, ни как оптимизатор), поэтому и создал тему. Если есть другие варианты решения - подскажите, плз.

Последний раз редактировалось hipster; 13.05.2011 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
hipster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:30   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hipster Посмотреть сообщение
но форум мало кто читает (я и сам тут почти не бываю).
О! Да, великий! мы все преклонились пред логикой.


Цитата:
Сообщение от hipster Посмотреть сообщение
но в результатах бывает и по 25 исходящих ссылок,
бывает. Сапе не в режиме онлайн считает ВС, а ВМ может и вирь подцепить и просто быть полным Г.
Внутренние сапа не считает совсем. Есть винкоплагин.

Цитата:
Сообщение от hipster Посмотреть сообщение
есть другие варианты решения
БЛ и ГБЛ. Самые верные варианты решения.
Если при прогнозе 3, на странице 25 ВС, надо не страницу в БЛ, а ВМ, но это не получиться - следовательно сайт. Значит там что то глобально не так, либо вирусы, либо хакеры, в любом случае ВМ - неадекват.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:37   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
hipster скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
О! Да, великий! мы все преклонились пред логикой.
Что за панибратство? Это официальный корпоративный стиль общения администрации? )

Онлайн-бизнес "по-русски", что называется.
hipster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:49   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hipster Посмотреть сообщение
(я и сам тут почти не бываю
что за самовозвеличивание? То что вы не ходите на форум, вовсе не означает, что жизнь кончена.
Официальный стиль - в ТП.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:05   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
hipster скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
что за самовозвеличивание? То что вы не ходите на форум, вовсе не означает, что жизнь кончена.
Официальный стиль - в ТП.
Вам это показалось. Я лишь имел в виду, что работаю с системой несколько лет, а на форуме почти не появляюсь. А жизнь идет полным ходом.

Кстати, из всех моих знакомых вебмастеров никто не общается на этом форуме, хотя все работают с сапой не первый год.

p.s. что означает ТП в данном контексте - я не в курсе.
hipster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 14:30   #8
Мастер
 
Аватар для iFoxy
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 577
Вес репутации: 187
iFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Если при прогнозе 3, на странице 25 ВС, надо не страницу в БЛ, а ВМ, но это не получиться - следовательно сайт. Значит там что то глобально не так, либо вирусы, либо хакеры, в любом случае ВМ - неадекват.
Не соглашусь. У меня например есть страница 3УВ с 11 ВС на ютуб. При прогнозе в 1 ссылку.
Потому что сама страница посвящена трюкам и падениям с мотоцикла. В силу некоторых обстоятельств я не могу ни встроить видео, ни сделать ссылки nofollow. Но это не значит, что страница полное Г, хотя бы если судить по посещаемости с поисковика и недавнему присвоениею ПР1.

Но удалить из сапы ее конечно надо бы. Хотя можно было бы и купить с пиаристой страницы ссылку. ПР-то ей присвоен был в основном за полезные тематичные исходящие ссылки.
iFoxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:37   #9
Новичок
 
Аватар для DzirT
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
DzirT на пути к лучшему
Отправить сообщение для DzirT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
никто не поддержит.
Почему ни кто не поддержит? Двумя руками только за. Ибо вот вот это подсовывание одной и той же страницы при массовых закупках достает, и отнимает время, которого и так не хватает. В итоге, чтобы оптимизировать время на покупку, приходиться отправлять донора в ГБЛ. Хотя в целом он может быть и вполне рабочим. И дело не только в ВС. Есть еще куча других параметров, по которым может не устраивать страница.
DzirT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:18   #10
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Ибо вот вот это подсовывание одной и той же страницы при массовых закупках достает, и отнимает время, которого и так не хватает.
Вот это правильно. Только мне кажется, что БЛ/ГБЛ для одного урла - это не выход, нужны какие-то другие средства для решения проблемы.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление площадки schtolcman Вопросы по работе системы 12 18.05.2010 03:19
Как изенить цену отдельной страницы? BleSSeD Вопросы по работе системы 2 16.11.2009 15:55
Добавление площадки GhosTama Вопросы от новичков 4 11.04.2009 13:57
Изменения количества ссылок для отдельной страницы ruslan_1980 Вопросы по работе системы 1 20.01.2009 21:30
А можно ввести функцию реиндексации отдельной страницы пользователем? extrasoft Пожелания пользователей системы 4 26.06.2007 21:02


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.