Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2008, 10:35   #1
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию Накачка PR :)

Недавно думал на досуге и размышлял - какой бы такой скрипт написать, чтобы создавал страницы из воздуха :) Решено было использовать встроенный поиск в ВордПресс.

Итак, расскажу сначала об идее, потом о реализации. Поисковик должен попасть на страницу поиска по сайту, где его будет ждать ссылочка с пеервой ключевой фразой из БД напарсеных кеев. Ссылочка имеет вид http://site.com/search/q/ключевая%20фраза (нужно именно ЧПУ! Динамику Гугл сразу сочтет за генерацию). Бот переходит по этой ссылке, и что он там видит? Да, все правильно! В title записан наш ключевик, с <h1> - наш ключевик, немного текста от балды или вообще без него, и, самое главное, небольшой списочек страниц, которые хотим качать (и не вздумайте писать туда карту сайта! Получите неуникальный контент на странице + бан за ссылочный спам). Ссылки на прокачиваемые страницы лучше выводить по 5 штук, не более. Это субъективное мнение, практика решает. Ну и анкоры делаем уникальными. Кроме того, оставляем живца для дальнейшего путешествия гуглобота по несуществующим страницам. Можно даже несколько живцов - 2 или 3 ссылки того же вида - http://site.com/search/q/ключевая%20фраза-2, обязательно нужно записывать в отдельную таблицу или файл уже скормленные ключевики, чтобы не кормить бота одним и тем же. После того, как все фразы перебрали, очищаем таблицу отданных кеев и начинаем выдавать все по новой. Больше бот не должен хавать эти страницы и уйдет лесом :D

Ой, уже и про реализацию вкратце рассказал :) Для тех, кто не понял, объяняю - бот проиндексировал более 1000 страниц с релеватным, кстати текстом (потом можно посетителей, пришедших на эти страницы, редиректить на морду), эти 1000 страниц ссылаются на некоторое количество существующих. В итоге, для среднестатистического сателлита из 20-30 страниц, имеем 1000 входящих ссылок, то есть по 50 на страницу :)

Жду Ваших мнений по этой статейке.
ПыСы, сегодня-завтра буду писать такой модуль, посмотрим что у нас на практике выйдет :p
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:07   #2
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 363
Вес репутации: 209
slydernet скоро станет известенslydernet скоро станет известен
По умолчанию

выйдет бан это клоакерство такой скрипт существует правда не для ворлдпресса а как самостоятельный генератор он генерил гуть ли не полный словарь русского языка причём ещё и создавал страницы
slydernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:17   #3
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ну для начала - это баян, особенно баянисто это было до предыдущих парочки апов. по крайней мере по средне-низкочастотникам в выдаче такие страниц присутствовали.
а вообще - это вполне нормальная страница, у меня такие были, к ним по ключевой фразе еще и контент соответсвующий инклудился на страницу

"оно" и сейчас живое - тот же сервис закладок какойнибудь модный
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:26   #4
Новичок
 
Аватар для ravadir
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 52
Вес репутации: 201
ravadir на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, такой сайт недолго просуществует в ПС...
Лучше делать СДЛ (в хорошем смысле) с уникальным контентом, сделать нормальную перелинковку...
Ну а модуль пишите, вдруг сгодится для чего-нибудь...
ravadir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:18   #5
Новичок
 
Аватар для N 6230i
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 82
Вес репутации: 200
N 6230i на пути к лучшему
По умолчанию

Я все-таки не понял... Какая тут накачка PR?
__________________
SEO Nokia Audi
N 6230i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:51   #6
Специалист
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 202
color_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючек
По умолчанию

Идея хорошая, но не новая.

это принцип hss - создание беклинков с несуществующих страниц.
его гугл прикрыл давно, а яндекс в последнем апе.
Но если будете это делать, то страницы с такими адресами не вешайте на своих сайтах.
Создайте на бесплатном хостинге, так как вас ещё и за клоакинг могут наказать

Последний раз редактировалось color_18; 04.05.2008 в 21:55.
color_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:13   #7
Специалист
 
Аватар для SergeCherry
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 207
SergeCherry скоро станет известенSergeCherry скоро станет известен
Отправить сообщение для SergeCherry с помощью ICQ
По умолчанию

удивляет меня стойкое желание некоторых делать страницы из воздуха...
ну кому, скажите мне, этот ваш сайт надутый ботовыми запросами нужен?
и жизни вы ему, уже при рождении определили два апа, максимум три...
вам уже который раз советуют: делайте нормальные сайты.
а вы всё своё время, силы и энергию тратите на поиск нового качка...
SergeCherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:10   #8
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeCherry Посмотреть сообщение
удивляет меня стойкое желание некоторых делать страницы из воздуха...
ну кому, скажите мне, этот ваш сайт надутый ботовыми запросами нужен?
и жизни вы ему, уже при рождении определили два апа, максимум три...
вам уже который раз советуют: делайте нормальные сайты.
а вы всё своё время, силы и энергию тратите на поиск нового качка...
Ну прям я не знаю... Все честные такие А вот, если смотреть в корень, то все мы здесь занимаемся качем пуза, обманом ПС и прочей чернухой...
Этот способ применяется на 99% блогов, но там все не столь очевидно - всякие разные теги по теме, записи за 2007 год, записи за апрель 2007 года, записи за 1 апреля 2007 года, за 25 неделю 2007 года Просто в это нужно окунуться, чтобы понять. Да и то, что я предложил - страница для поиска - давно распространенная практика Под поисковой строкой часто располагают так называемые "примеры для поиска". Но там зачастую запрос от балды, я же предлагаю брать реальные анкоры, по которым хотин продвигать сайт и при этом качать настоящие страницы. Бана при этом быть не может - мы просто даем подсказку юзеру как искать
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:29   #9
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Ну прям я не знаю... Все честные такие А вот, если смотреть в корень, то все мы здесь занимаемся качем пуза, обманом ПС и прочей чернухой...
Аккуратнее в предположениях.
Одному из моих сайтов 4 года. тИЦ 600 pR 4. 15 000 посетителей в сутки.
Если бы занимался чернухой на сайте и накачкой, уверяю, что пузомерки были бы как у яндекса.
Все остальные сайты для людей и коммерческой направленности с уникальными текстами и без накачек.
Если вы собираетесь качать воздух из ничего, то есть свойство любых ПУЗЫРЕЙ - ОНИ ЛОПАЮТСЯ.
Не жалко себя, своего времени, ради сомнительной прибыли на короткий промежуток времени?
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:50   #10
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Из каждого правила есть исключения
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
накачка внутренних ссылок (.)(.) Вопросы по работе системы 4 14.09.2007 11:09


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.