Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2010, 22:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Question Сколько живут ГС на Движке ВИП бабло?

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт и инфо о сайтах на движке ВИП бабло.
Если нагенерировать - насколько долго они живут,успеют ли они окупиться, и дать навар.
Стоит ли связываться с этим, помимо стабильных СДЛ...
Спрашиваю потому что начинаю убеждаться что существуют 2 пути -
1 - Стабильный , медленный и трудный - делать нормальные сайты, которые потом годы будут приносить средний доход.
2 - Быстрый, также не лёгкий, приносящий хороший доход, но не стабильный - это клепать ГС типа дорвеев при помощи сайтогенераторов...
Так что всё таки делать новичку?
Советы, опыт, и адекватные советы приветстуются.
Спасибо
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:16   #2
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 207
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

щас вам насоветуют...)))

я делаю так.

1. Веду 1 сдл. ( может быть в перспективе будет 2, но не раньше чем через пару лет)
2. Когда сделаю основной сдл таким, каким я его вижу в идеале - сателлиты, гс и прочая дрянь меня ждет ))

а о движке таком я не слышал, отстал чтоли..или забыл о.О

Многое зависит даже от характера человека. У меня например, если вылетит пачка гс - будет нервный срыв тише едешь - дальше будешь. Да и поисковики любят, и люди... У каждого свой подход. Я люблю быть первым в своей нише, сдлом и стремлюсь. А сателлиты - чистый доход=минимум удовольствия.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:44   #3
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 179
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

igorsuccess, какой продукт сделать проще - дешевый или дорогой?

Сам сейчас в ГСы лезу. Там все совсем не так просто, как хотелось бы. Затраты на вход и уровень знаний на уровне хорошего СДЛа или даже выше. Привлекает только одно - ГСы это промпроизводство и автоматизация всего и вся (если умеешь ХОРОШО программировать - это твое), а СДЛы - работа ручная и штучная по определению.

Хорошо ГСы и СДЛы просто делают разные люди, как мне кажется. Как на этом форуме кто-то писал: у каждого свой стиль
__________________
место для минуса в репу находится ниже и левее
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:18   #4
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Все зависит от контента который Вы зальете на это вип-га..но, да от ссылок которые будете размещать, да от беков которые заимеете на сайт...
Площадка дело десятое на самом деле, но для нормальных сателлитов это вип-чудо совсем не айс.

сори за тон - но это правда! Если Вы хотите зарабатывать денег в сети - делайте Качественные сателлиты на нормальных площадках с бОльшим закосом под СДЛ.

Добавлено через 3 минуты
stepankin + 100, но гс - зло, лучше просто делать хорошие легкие сайтики для сапы и людей...
__________________
Однако...

Последний раз редактировалось dasinok; 03.03.2010 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:54   #5
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
делайте Качественные сателлиты на нормальных площадках с бОльшим закосом под СДЛ.
и хорошо закосить то ненароком и СДЛ получиться может

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
гс - зло, лучше просто делать хорошие легкие сайтики для сапы и людей...
не исповедимы пути ГС строителя. сайты разные важны. сайты разные нужны.


Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
1. Веду 1 сдл. ( может быть в перспективе будет 2, но не раньше чем через пару лет)
2. Когда сделаю основной сдл таким, каким я его вижу в идеале - сателлиты, гс и прочая дрянь меня ждет ))
СДЛу время, а ГСу - час, но обязательно!
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 01:07   #6
Специалист
 
Аватар для bigloafef
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 221
Вес репутации: 187
bigloafef - весьма и весьма положительная личностьbigloafef - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В индексе может продежаться долго.
Но только разместишь ссылки он выпадет.
С ГС практически не покупают ссылки, даже при низких ценах.
Потому что один хрен он выпадет!
Смысл вкладываться?

Как кнопка попала в паблик так сайты на ней сгенерированные стали вылетать.
bigloafef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 01:46   #7
Специалист
 
Аватар для Taldyk
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 477
Вес репутации: 220
Taldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Taldyk с помощью ICQ
По умолчанию

Слетело около 40 штук. Контент хороший. Грешу на структуру.
Трафик остался с гугла, майла и рамблера. На контексте приносят прибыль. Для сапы делать не стоит.
PS. Делал только со своим контентом. Парсенным не пользовался, там такое гомно получается.
Taldyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 01:52   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 0
igorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краяхigorsuccess не любят в этих краях
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
щас вам насоветуют...)))

я делаю так.

1. Веду 1 сдл. ( может быть в перспективе будет 2, но не раньше чем через пару лет)
2. Когда сделаю основной сдл таким, каким я его вижу в идеале - сателлиты, гс и прочая дрянь меня ждет ))

а о движке таком я не слышал, отстал чтоли..или забыл о.О

Многое зависит даже от характера человека. У меня например, если вылетит пачка гс - будет нервный срыв тише едешь - дальше будешь. Да и поисковики любят, и люди... У каждого свой подход. Я люблю быть первым в своей нише, сдлом и стремлюсь. А сателлиты - чистый доход=минимум удовольствия.
Спасибо за вразумительный ответ. Авообще я в ступоре - мне тут один товарищч минус в репутации поставил(написал"За ГС") Это что - крамольное слово на форуме? И тему то я для чего открыл - чтобы инфо получить...Интересно, за какие слова тут ещё могут расстрелять)))?
У меня тогда железная воля и дух - потому что я полтора года почти по 10-15 часов сижу у компа, пробую, учу форумы, пробую развивать несколько проектов, и дохода только крохи пока...Так что не до удовольствия пока, хорошо что запасы остались на жизнь с предыдущей жизни...Тут уже интересно стало - хоть когдатоя смогу окупить, ну хотя бы домены и ностинги, и покупку программ... Ато точно вспоминаются притчи соломона где говорит - Господи - дай мне быть не супербогатым, не нищим, потому что супербогатым забуду кто есть Бог, а нищим буду - нужда толкнёт на преступление...
Уже иногда и появляютсяупаднические мысли и о кодек партнёрках и т д...
Так что в таком я сейчас.....месте так сказать, но я уверен, что дорогу осилит идущий, тем слаще будет вкус успеха. Потому и спрашиваю, чтобы пореже или вообще не попадать в тупик, и на своих ошибках не учиться, ведь самое дорогое - это ВРЕМЯ!!!
Спасибо за советы
igorsuccess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 08:16   #9
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 179
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

bigloafef, ГС сам по себе никуда не выпадет. ГСы быстро умирают по той простой причине, что зачастую люди, которые их клепают, на всем экономят, не желая вкладываться в говняшку. В итоге в сапу загоняется свежайшая, только что проиндексированная нулевка на свежем домене без единого бека, продает 100-200 ссылок и через 3-4 недели вылетает, даже себя не окупив, а человек потом приходит на форум и недрогнувшими руками пишет "время ГС ушло", "не делайте сайтов под сапу", "делайте СДЛы", ага.

Экономить надо так, чтобы не жадничать.
__________________
место для минуса в репу находится ниже и левее
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:44   #10
Специалист
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 157
Вес репутации: 181
sylex - весьма и весьма положительная личностьsylex - весьма и весьма положительная личностьsylex - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

stepankin, почему так важны бэки?
sylex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько у вас живут ссылки? dave33 Вопросы от новичков 7 16.12.2009 08:50
Сколько все-таки живут вейты? snooker Вопросы по работе системы 7 05.05.2009 00:23
Сколько живут слипы? SPBANIME Вопросы по работе системы 14 03.11.2008 00:34
ВЭЙТЫ живут тепреь дольше? timtroll Ошибки при работе с системой 6 26.08.2008 11:37


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.