Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 23:23   #21
Новичок
 
Аватар для GorSite
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вес репутации: 175
GorSite - весьма и весьма положительная личностьGorSite - весьма и весьма положительная личностьGorSite - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для GorSite с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Razdolnov Посмотреть сообщение
Согласен, а при использовании нормального софта можно без рук и без "CTRL+C CTRL+V". Только мозгами и мышкой. И получается уникальный и читаемый контент в достаточном количестве.
Говно это получается, уж извини за правду матку
ПС легко такое вычисляют и под АГС или в бан отправляют

ТСу -вот тут я писал как нужно размножать правильно:
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=793642&postcount=5
GorSite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:03   #22
Специалист
 
Аватар для Razdolnov
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 291
Вес репутации: 182
Razdolnov - как роза среди колючекRazdolnov - как роза среди колючекRazdolnov - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Razdolnov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GorSite Посмотреть сообщение
Говно это получается, уж извини за правду матку
ПС легко такое вычисляют и под АГС или в бан отправляют

ТСу -вот тут я писал как нужно размножать правильно:
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=793642&postcount=5
Прочитал как правильно. Именно так я и делаю, но использую собственный софт, который частично избавляет от геморроя с формулами, синонимами и орфографией.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от GorSite Посмотреть сообщение
ПС легко такое вычисляют и под АГС или в бан отправляют
Вопрос неоднозначный. Исхожу из опыта общения с заказчиками.
На днях делал размножение текста 0.5К на 1000 шт. Заказчика предупреждаю, что такой маленький текст на 1000 множить - это совпадения примерно 10-15% при шингле 10 слов, статьи вылетят... Он заявляет, что у него и до 25% держатся в индексе уже третий месяц. Видимо, дело не только в % и штуках...

Последний раз редактировалось Razdolnov; 13.05.2010 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Razdolnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:37   #23
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Надо смотреть не вглубь, а вширь. Тогда 95% проблем получения контента решится автоматически за отсутствием предмета проблемы.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 01:56   #24
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
finshfr может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
finshfr, размножение незачёт ..)
Разношерстная банда, состоящая из анархистов, сторонников свободной любви и
агитаторов за права клоунов, захватила на выходе из Пуэрто-Вальярта круизное судно.


Металлопластиковые окна (они же, пластиковые окна и окна из ПВХ профиля) названы так потому, что основой их оконной конструкции служит металлический каркас. Более точно было бы называть их окнами из ПВХ, армированными оцинкованным профилированным стальным прокатом.



Первый текст взят из книги Джоэла Спольски (человека с фантазией, которая вам и не снилась, который создает НОВОЕ и полезное). Книга "Руководство по подбору программистов и управлению ими". Глава 6, абзац 1, можете сами убедится.
Второй текст висит на первом месте в яндексе угадайте по какому запросу.

Так вот из первого текста если вы его дальше прочитаете вы вынесете полезный смысл как решать абстрактные задачи. А второй текст я, прочитав полностью, даже не смог потом пересказать своими словами.
Это же говносрач мозгов и самое настоящее УГ.
Неужели вы думаете, что размусоливание одного и того же текста "руками" не является УГ? Вы думаете в жизни можно взять книгу, переписать ее "руками" и вы родите что-то полезное для людей и они будут читать вас?

Зачем опускаться до интеллекта программы Я или программы Гу. Для программы должна писать другая программа, а для людей должны писать другие люди.
finshfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 02:12   #25
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finshfr Посмотреть сообщение
А второй текст я, прочитав полностью, даже не смог потом пересказать своими словами.
Ну, это уж говорит разве что о вашей ограниченности.

Цитата:
Сообщение от finshfr Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что размусоливание одного и того же текста "руками" не является УГ?
Это смотря чьими руками.

Цитата:
Сообщение от finshfr Посмотреть сообщение
Вы думаете в жизни можно взять книгу, переписать ее "руками" и вы родите что-то полезное для людей и они будут читать вас?
Интернет - это не жизнь? Что же это тогда?
А вот, например, толковые словари разных составителей - как они, приносят пользу, по-вашему, или не приносят?

Цитата:
Сообщение от finshfr Посмотреть сообщение
Зачем опускаться до интеллекта программы Я или программы Гу. Для программы должна писать другая программа, а для людей должны писать другие люди.
Люди легко могут писать как для программы, так и для людей. Десятки копирайтеров, включая меня, только так и работают.
И программы могут писать для программ и для людей. Это тоже не представляет особых сложностей в техническом плане.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 02:22   #26
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
finshfr может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
И программы могут писать для программ и для людей. Это тоже не представляет особых сложностей в техническом плане.
Ну так я том же.

Бесконечный тюрбан, как философский талисман существует.
finshfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 02:29   #27
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы таки писали не о том, а совсем о другом
Не надо передергивать.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 05:24   #28
Специалист
 
Аватар для Razdolnov
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 291
Вес репутации: 182
Razdolnov - как роза среди колючекRazdolnov - как роза среди колючекRazdolnov - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Razdolnov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finshfr Посмотреть сообщение
Вы думаете в жизни можно взять книгу, переписать ее "руками" и вы родите что-то полезное для людей и они будут читать вас?
1. причем здесь книга?
2. Вы, наверное, полагаете, что любая тема должна быть написана единожды и одним автором, как Библия ?
3. А как же быть с техническими, описательными статьями?

Я размножал статью "ленточнопильные станки" на 500 вариантов и, поверьте, каждый был лучше своего прототипа. Потому как исходник был написан криво (и размещен на странице), а при размножении я выправил все ляпусы "правильными" синонимами.

Отсюда вывод -"в жизни можно взять книгу, переписать ее "руками" и родить что-то полезное для людей.
Razdolnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 06:14   #29
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
finshfr может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Razdolnov Посмотреть сообщение
Я размножал статью "ленточнопильные станки" на 500 вариантов

Отсюда вывод -"в жизни можно взять книгу, переписать ее "руками" и родить что-то полезное для людей.
Логика говорит, что ваше высказывание(вывод) Ложь (false)
Если убрать лишние слова, то вы сказали сейчас:

Я размножил статью "ленточнопильные станки" на 500 вариантов "руками".
finshfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 07:59   #30
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ardi на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще, тема создания чего-то нового для меня лично неоднозначна. В пору увлечения ведической культурой вообще где-то слышал высказывание, что по сути никто ничего нового и не создает "САМ". Фантасты описывают картины из своего прошлого, мистики видят картины иных вселенных, и даже технари интуитивно воспроизводят технологии ушедших цивилизаций путем откровения.

Информация дается свыше или по крайней мере сам 'автор' черпает ее из какого-то неиссякаемого источника. Те же инсайты писателей именитых ведь типичная экзальтация и транс а на выход: вуаля гениальная идея.

Так что не все так просто. А переписать, обладая грамотной, лаконичной речью и задатками писателя исходную, написанную дурным слогом статью вполне возможно. Начните изучать современную философию или эпохи возрождения, а после откройте "Бхагават гиту" или иные источники арийского эпоса. Удивит сходство взгядов и точек зрения. Ничто не ново.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от GorSite Посмотреть сообщение
Говно это получается, уж извини за правду матку
ПС легко такое вычисляют и под АГС или в бан отправляют

ТСу -вот тут я писал как нужно размножать правильно:
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=793642&postcount=5
Прочел еще ранее собсвенно так и подхожу к вопросу, но помимо Генерации переборов: { 1 | 2 | 3 | 4 } на предложения и конкретные слова, использую Перестановки с одинаковым разделителем:[<,> 1 | 2 | 3].

На выходе из одной статейки в 3 к символов получаю 100-200 читабельных и уникальных. Вот только не совсем понял какую точно длинну шингла и % схожести ставить надо экспериментально вычислять наверное.

Я уже спрашивал но уточнюсь, к примеру мне нужен сателлит в 500 страниц я беру 10 статей подготавливаю каждую указанным выше спосбом тобиш 3 рерайта на каждую +синонимы. Затем делаю по 50 вариантов каждой статьи и так со всеми 10-тью получаю 500 читабельных и уникальных статей и заливаю все это дело на сателлит.
Яндекс пессимизирует такое чудо или есть шансы?

Не раз видел как люди продают 1000 страничники магазины а там метод вероятно еще более прост.

Вчера читал статейку на этом форуме, где человек расказывал о способе промышелнного создания ГС. Там контент разбавляется "Шумом".
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=552132&postcount=2

Сейчас ломаю голову как это организовать. Хотя думаю все же остановлюсь на более практичном способе буду искать людей в реал лайф на рерайт "за еду", благо город небольшой студентов тьма приезжих. Делать 200-300 страничники, поднимать тиц 10-30 и монетизировать. Мне кажется такой способ хоть и дольше но надежнее.

Последний раз редактировалось Ardi; 13.05.2010 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Ardi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет гуру-оптимизаторов Aston Вопросы от новичков 10 15.01.2010 12:11
ищу гуру. -xakep- Вопросы от новичков 1 03.09.2009 19:43
Ищу гуру ghost28 Вопросы от новичков 8 03.09.2009 00:41
Гуру, посоветуйте. mazda_3 Курилка 8 15.02.2008 13:58


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.