Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 23:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 58
Вес репутации: 153
dronbaton скоро станет известенdronbaton скоро станет известен
По умолчанию Что лучше: закрытые ссылки или их отсутствие?

Добрый день!

Нужен грамотный совет. Есть сайт на котором порядка 6 тыс страниц и очень большое количество ссылок. В свое время не придавал значение атрибутам nofollow и noindex. Теперь понимаю, что зря. Сейчас занялся наведением порядка на сайте. Ключевой вопрос: стоит ли закрывать ссылки атрибутами nofollow и noindex или лучше вообще их удалять, оставив просто текст с адресом?

Заранее спасибо!
dronbaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:20   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Стоить закрыть ссылки с помощью nofollow и noindex.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 01:58   #3
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
стоит ли закрывать ссылки атрибутами nofollow и noindex или лучше вообще их удалять, оставив просто текст с адресом?
у вас цели какие?
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 02:22   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 58
Вес репутации: 153
dronbaton скоро станет известенdronbaton скоро станет известен
По умолчанию

т.е.? а какие могут быть??? хочу что бы не утекал трафик. у меня и так ссылок много + сапа добавит. в итоге поисковики меня совсем за свалку будет принимать.
dronbaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 02:42   #5
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
хочу что бы не утекал трафик
То есть, если Вы закроете ссылки, трафик не будет утекать?
У Вас правильно спрашивают о преследуемых целях + "много" - это сколько? Что это за ссылки? Может на источники?
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 03:09   #6
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
Добрый день!

Нужен грамотный совет. Есть сайт на котором порядка 6 тыс страниц и очень большое количество ссылок. В свое время не придавал значение атрибутам nofollow и noindex. Теперь понимаю, что зря. Сейчас занялся наведением порядка на сайте. Ключевой вопрос: стоит ли закрывать ссылки атрибутами nofollow и noindex или лучше вообще их удалять, оставив просто текст с адресом?

Заранее спасибо!
Зачем Вам большое количество nofollow и noindex? Оставьте текстом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Что это за ссылки? Может на источники?
Да скорее всего - скачать

Последний раз редактировалось astari; 13.08.2012 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:35   #7
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 160
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
т.е.? а какие могут быть??? хочу что бы не утекал трафик. у меня и так ссылок много + сапа добавит. в итоге поисковики меня совсем за свалку будет принимать.
Для того, чтоб трафик не утекал, нужно про людей подумать. Людям оно копировать ссылки и вставлять в адресную строку тяжко и они будут уходить. А вот если под сапу... но надо подумать о том, чтоб резкий съем ссылок не сделал хуже.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:05   #8
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
а какие могут быть???
да разные у людей цели. кому тиц нужен, кому позиции в топе.
Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
у меня и так ссылок много + сапа добавит
если ссылок уже много - сапа не добавит.
Цитата:
Сообщение от dronbaton Посмотреть сообщение
в итоге поисковики меня совсем за свалку будет принимать.
закройте все ссылки в нофолов и ноиндекс и поисковики будут принимать вас за свалку торгующую в сапе.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:14   #9
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 222
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Ссылка с атрибутом rel="nofollow" всё равно забирает вес, просто он никуда не передаётся. Кстати, ссылки на хорошие сайты тоже прибавляют ранг вашему сайту, как ссылки на плохие - отнимают. Важны не сами ссылки, а на кого они ссылаются.
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:03   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 58
Вес репутации: 153
dronbaton скоро станет известенdronbaton скоро станет известен
По умолчанию

ну пепец грузанули... легкий в общем-то вопрос, а ставит меня в тупик...

попробую обрисовать ситуацию... есть сайт. ему 9 лет. последние 5 лет он на джумле. новости постятся каждый день + порой уникальный контент. ссылок всяких разных, относящихся к новостям и обзорам - много. в каждой новости. последние пару лет тиц возрос до 180. потом скаканул аж до 250, но через пару месяцев свалился до 190... вот и задался я вопросом, что же делать, как же быть... Хочется и тиц прибавить и от мусора избавится и для сапы создать комфортные условия. у кого не спрашивал, все говорят, что ссылок на другие ресурсы должно быть как можно меньше. вот и решил начать с чистки новостей 5-7 летней давности...
dronbaton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парни. А что Вы все такие закрытые? BerkutSpb Курилка 54 14.08.2011 10:18
Рубим капусту на .РФ - открываем закрытые аукционы antimild Хостинг и доменные имена 117 17.11.2010 00:05
Добавляемся в закрытые сети сайтов. Отличное ссылочное! yioleons Деловое сотрудничество 0 11.03.2010 20:25
Странное отсутствие ссылки в кэше гугла investory Курилка 3 29.06.2009 00:09
Sape учитывает закрытые от индексации ссылки? texter Вопросы по работе системы 35 20.05.2007 04:09


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.