Старый 15.08.2008, 09:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Hnn на пути к лучшему
По умолчанию sape всегда была надежной-что случилось?

Качество работы поддержки потрясает. Это вообще так принято? Я не первый раз меняю пароли. Аккаунтов в системе у меня и моих коллег не мало, но такого отношения давно мы не встречали.....
Жалуюсь....
На одном из аккаунтов надо сменить пароль.
Что делаем? - нажимаем сменить пароль получаем письмо и входим в sape для смены. Не работает теперь ни новый , ни старый пароли- аккаунт оказывается заблокированным. Класс! работать требуется срочно. Что теперь делаем? пишем в Support и просим: ребята помогите надо срочно сменить..... о вот тут все и начинается

1) support просит написать с контакного емейла заявку на смену пароля
2) написали
3) support получил заявку. но.... теперь просит написать с какого кошелька пополнялся аккаунт
4) написали
5) support получил, но теперь просит... о да чего теперь-то просит!!!
ЦИТИРУЮ:
"Вам нужно нам предоставить:
1. Точное время (час:мин) и дату пополнения баланса
2. Сумму на которую был пополнен баланс
3. Кошелек, с которого производилось помолнение


А теперь представим. я лично работаю с системой 2 год
мои товарищи- примерно столько же.
всегда по-разному идет перечисление денег, каждый аккаунт пополняется по-разному...

Кто может отследить все пополнения? для этого надо поднять всех ребят все в своих веб-манях должны вычленить перечисления именно на этот аккаунт, кто в какое время с ним работал...до минуты!!!

даже, если это 1 человек, подобное требование, это даже уже не безопасность- это просто издевательство..
а у меня есть аккаунты в системе, которые пополняются по безналу... и что? мы должны бежать подымать все бухгалтерские документы??

Реагирование саппорта на мой вгляд должно быть только на одно: - почему не работает кнопка сменить пароль? Почему после смены пароля вход в систему заблокирован. ВОТ в ЧЕМ НАДЕЖНОСТЬ техподдержки проявляется.
Вот в чем хорошая и качественная работа системы.
А сейчас какая ситуация?
деньги на аккаунте лежат
пароль сменить нельзя.
работа стоит..
Сапа оставит себе находящиеся в системе деньги или вообще как? За 2 года у меня первое потрясение от работы этой площадки.

О какой надежности партнерства площадки сапе мы сейчас говорим?
Хотелось бы рассчитывать на помощь и надежность этой системы, и так все вокруг ненадежно: то Яндекс, то Рамблер. И вот еще тут - нож в спину..
Hnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:50   #2
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
cromizer может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для cromizer с помощью ICQ
По умолчанию

Да такие поступки работы суппорта не есть гуд. Слава богу пока с сапой с подобным не сталкивался, зато подобные вопросы получил когда хотел сменить пароль от ящика на маил.ру.

А сапе посоветовал бы при регистрации указывать 2 почтовых ящика и если что пароль высылать на 1 из ящиков (или лучше каждому юзверу давать свой почтовый ящик, через который и будет проходить вся работа по переписке с суппортом, сменами паролей и тд) и предупреждать пользователя, о том какие вопросы ему будут заданы если вдруг что, что бы пользователь мог где нить у себя сохранить их или высылать их при регистрации на почту.
cromizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:57   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Arthex на пути к лучшему
По умолчанию

Мой программерский мозг выдал решение:
Посмотреть хистори в кипере. Там же фиксируется все..
Arthex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:18   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
cromizer может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для cromizer с помощью ICQ
По умолчанию

Как я понял Hnn, то аккаунт пополнялся с разных кошельков и разными людьми в разное время. Это придётся собрать все данные со всех кошельков их сравнить и далеко не факт, что это последнии заданные вопросы.
Кстати в контакте при смене почтового ящика и пароля просят выслать фото на котором изображён пользователь со своим паспортом в открытом виде перед монитором. - теоретически довольно интересное средство защиты.
cromizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:24   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предполагаю что ваш аккаунт не просто так заблакировали, наверное были множественные попытки смены пароля, потому и разбираются с вами, вы это или нет,
вопросы помоему не такие и сложные, конечно можно было саппортом сапе сразу все вопросы скопом задать, а не по одному выдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:31   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

интересно было бы почитать в другом случае. Если бы пароль выслали просто так... по просьбе с левого мыла... и заодно поменяли бы кошелек.
Тогда слова были бы теже, но другой окраски, типа "могли бы спросить когда я последний раз пополнял кошелек!! А так - все украли, ссылки снесли и по 550 баксов накупили! КУда катится мир! я в шоке, поддержка ..." ну т т.д.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:36   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Hnn на пути к лучшему
По умолчанию

да нет аккаунт заблокировался сразу после первой попытки сменить пароль, после этого еще раз 5 пытались.. глухо..
в киппере -да, конечно можно посмотреть, аккаунт это не сложный там всего-то пополнений раз два и обчелся - честно выслали число раз пополнения и номер кошелька и что? теперь еще и минуты указать. а потом попросят секунды...секунды....унизительно как-то и обидно, только веб мани у меня в офисе, а я в командировке и собрать данные не могу даже самые элементарные.
Поэтому срочность накрылась... переписка длится 3 дня... Вопрос в ОТНОШЕНИИ саппорта к проблеме- никого не волнует, что там и как у вас происходит. Спасибо утешили портрет не просят выслать....
Потрясла невозможность изменений... длительность и упорство... ну да меняли пароль, ну 3 раза меняли- он же не откликался... ага нашли хакера , тоже мне...
Hnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:38   #8
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 280
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

так и есть, лучше перебдеть, сами же спасибо скажете
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:39   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Hnn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
так и есть, лучше перебдеть, сами же спасибо скажете
спасибо, 100 раз спасибо, уже по башке получили мы тут все... и еще раз спасибо.
А нельзя ли проверить, по какой причине человек не может просто сменить пароль? человеческим образом.
Hnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:40   #10
Специалист
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 108
Вес репутации: 195
HoGiD скоро станет известенHoGiD скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hnn Посмотреть сообщение
О какой надежности партнерства площадки сапе мы сейчас говорим?
имхо саппорт в данном случае всё правильно делает, надо наоборот радоваться, что у сапы такая система безопасности.

а иначе - взломал мыло, узнал номер кошелька и получил доступ к сапа-аккаунту. так что ли?
HoGiD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что-то случилось с Sape??? Gremlin Ошибки при работе с системой 6 23.05.2008 22:15
У кого была проблема с новыми ссылками jokero Ошибки при работе с системой 0 09.05.2008 17:52
тиц и пр растет а выдача как была в ж так egor2000 Вопросы от новичков 5 29.01.2008 19:57
Хочу чтобы САПА была всегда! админ Курилка 10 17.01.2008 07:48
Ссылка была в статусе ERROR дольше, может позволить себе оптимизатор! ??? Serboy Вопросы по работе системы 15 31.08.2007 17:38


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.