Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2015, 21:27   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию

а я вот думаю, что лучше б это Сапе сама сделал бы, а то точно, люди начнут же подвохи везде искать. На форуме и то все переворачивают с ног на голову, по моим письмам вообще представляю какие обвинения посыпятся...

Как-то Сапе должна тут проявить себя, я думаю.
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:33   #12
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
а я вот думаю, что лучше б это Сапе сама сделал бы,
Не знаю, не уверен. Тут биржа пыталась перекупать ссылки с сайтов под агс, многим не понравилось. Я бы на Вашем месте не рассчитывал бы. Нет, правда, самому надежнее будет.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:52   #13
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
как-то Сапе должна тут проявить себя, я думаю.
я думаю, что в СЭЙПе и так все в печали от этого поведения ПС, тут как мёртвому припарки, от этих действий
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:02   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию

не, ну напишу я людям что так мол и так....они может и захотят снять ссылки, даже это скорее всего, ведь сотню уже попросили снять сами. А что дальше? ВМ должен мне подать заявку на снятие через сапу за 20% от стоимости! Я, допустим, вообще готов бесплатно это сделать. Ан нетю Сапа с них денег дерет, и себе, и мнею Это не всех устроит, жаба задушит еще 20% платить и ВМ ссылки снимать не будут. А бесплатного снятия, кажется, не существует.
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:14   #15
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
А бесплатного снятия, кажется, не существует.
а это плохо, да, конкуренты СЭЙП давно это реализовали
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:47   #16
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonard Посмотреть сообщение
ВМ должен мне подать заявку на снятие через сапу за 20% от стоимости! Я, допустим, вообще готов бесплатно это сделать. Ан нетю Сапа с них денег дерет, и себе, и мнею Это не всех устроит, жаба задушит еще 20% платить и ВМ ссылки снимать не будут. А бесплатного снятия, кажется, не существует.
Отсутствие бесплатного снятия (если это соответствует действительности), на мой взгляд плохо. Пообещайте вм вернуть то вознаграждение, которое Вы получите от биржи.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:37   #17
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Izgoj на пути к лучшему
По умолчанию

Если походить по форумам и блогам, почитать инфу по последней версии АГС, то можно сделать для себя определенные выводы и часть вопросов пропадет сама собой.
Во первых, Самый оптимальный вариант - снимать ссылки только те, которые просят снять. Параллельно продолжать набивать сайт контентом. Ссылочный профиль таким образом уже улучшится и велика вероятность снятия АГС, без удаления всех проданных вечных ссылок. Известны случаи когда сайты вылезали из АГС даже не снимая продажных ссылок.

Во вторых, если так всерьез боитесь потери ТИЦ и думаете удалить все проданные ссылки, то что вы будете делать с сайтом дальше? Даже если ТИЦ вернется, то под страхом АГС Вы не будете продавать ссылки? А если не продавать ссылки, то зачем Вам сдался ТИЦ? Вам нужно сначала определиться со стратегией ведения сайта и получения прибыли. В большинстве случаев АГС связанная с продажей ссылок, не понижает позиций в ПС, а значит и трафик в целом держится. А значит можно просто получать прибыль с трафика.

В третьих, возвращать деньги оптимизаторам за снятые ссылки, которые провисели несколько лет - бред. Я не продаю ссылки, только покупал. Но даже как оптимизатор смотрю как на маразм, если мне будут возвращать деньги за ссылки, которые я купил фиг знает когда.

В четвертых, не обновленная инфа в сапе о ТИЦ сайтов выгодна сапе. Слишком странное совпадение - как только прошла большая волна АГС, так тут же в сапе все поломалось. Многие по привычке доверяют данным показанным в сапе и продолжают кидать заявки на размещение ссылок. размещенные ссылки это доход сапы. Обновят инфу, количество годных сайтов под ссылки резко рухнет - доход сапы падает.

У меня все. )
Izgoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:05   #18
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
В большинстве случаев АГС связанная с продажей ссылок, не понижает позиций в ПС, а значит и трафик в целом держится.
В большинстве случаев как раз наоборот, трафик падает.



Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
В третьих, возвращать деньги оптимизаторам за снятые ссылки, которые провисели несколько лет - бред.
Обоснуете?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 06:14   #19
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
Известны случаи когда сайты вылезали из АГС даже не снимая продажных ссылок.
и еще больше известных случаев, когда не вылезали из под АГС

Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
Даже если ТИЦ вернется, то под страхом АГС Вы не будете продавать ссылки? А если не продавать ссылки, то зачем Вам сдался ТИЦ?
логичная логика

Цитата:
Сообщение от Izgoj Посмотреть сообщение
Обновят инфу, количество годных сайтов под ссылки резко рухнет - доход сапы падает.
причем, не важно, что они сейчас годные, завтра заспамятся и будет у них та же участь

ситуация примерно такая:
  • есть много площадок, которые попали под минусинск, они будут снимать ссылки и, навряд ли, будут еще раз испытывать ПС на прочность доверия
  • есть много площадок, которые размещали ссылки и рискуют уйти под минусинск, причем, риск переваливает все бонусы в ПС Google, все риски потерять 20-30% трафика при снятии ссылок, по-этому, они будут снимать ссылки и не будут больше размещать ссылки
  • есть много площадок, которые будут покупать ссылки, просто по той причине, что старый добрый SEO-канал получения клиентов работает эффективнее других, и нерентабельно юзать безопасные белые методы на этой площадке, проще рисковать со ссылками

из тех, кто будет покупать ссылки дальше, останется два лагеря:
  • экстрималы с серыми тематиками, где можно плевать на ссылочный профиль и т.п., в любой момент просто поменял домен и никаких репутационных и прочих рисков
  • аккуратные ребята, они будут брать только ссылки с незаспамленных и тематичных площадок, ДОРОГО, и, вероятнее всего, статья будет оптимизироваться под пачку НЧ (чтобы собирать трафик), ибо в новых реалиях только такие ссылки и работают нормально
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:54   #20
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Izgoj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
В большинстве случаев как раз наоборот, трафик падает.





Обоснуете?
По трафику я говорю исходя из своих наблюдений за донорами, на которых брал ссылки. В большинстве случаев трафик у них остался на уровне.
Ну и не забываем что существуют разные АГС, которые могут упасть на сайт разом, с одновременной потерей ТИЦ, позиций и трафика. Если нет обратных доказательств, значит такое вполне возможно.)

Обосновать маразм возвращать деньги за снятую ссылку? Во первых, ссылка размещенная давно, несколько лет назад уже передала свой вес, оптимизатор получил от нее свой профит. Во вторых, если оптимизатор заинтересован в снятии ссылки, то при чем тут вебмастер и его деньги? Вебмастер выполнил свои обязательства перед оптимизатором, он разместил ссылку. А если оптимизатору что-то не нравится, то почему вебмастер должен оплачивать капризы оптимизатора? Возврат денег разумен и логичен только если страница ссылкой так и не была проиндексирована и толку от нее нет, либо если сайт донор словил АГС буквально после размещения на нем ссылки.
Как по мне, возврат денег с сайта попавшего под АГС, равносильно тому, что я начну требовать у вебмастера возврат денег за то, что ТИЦ его сайта упал с 1000 до 100. И вот я начну требовать вернуть мне разницу, так как ссылка с сайта с ТИЦ 100 стоит дешевле. Но ведь никто этого не делает. Или наоборот, вебмастер начнет требовать с оптимизатора доплатить денег, так как ТИЦ его сайта со 100 вырос до 1000.
Есть у людей такая черта, когда мы получаем больше чем хотели, мы сидим и тихо радуемся халяве, что мол купил ссылку с сайта с ТИЦ 1000 по цене за ТИЦ 500, так как он вырос сразу же после покупки. Мы не бежим к вебмастеру доплачивать. А как только случилось что-то плохое, что нам не нравится, мы тут же начинаем требовать правосудия и мифической справедливости. )
Izgoj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечные ссылки: сайт не добавляется. khourshed Вопросы по работе системы 1 18.01.2015 02:47
Как снимать ссылки Tusy Общие вопросы оптимизации 2 27.06.2013 18:06
Как правильно продать сайт на котором размещены вечные ссылки? Zevss Вопросы от новичков 6 26.01.2013 20:29
Снимать ли ссылки? was1706 Яндекс 16 16.04.2011 20:25
Не снимать непроиндексированные ссылки, а в ГБЛ! Последний Герой Пожелания пользователей системы 31 26.02.2011 17:47


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.