Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2007, 18:56   #11
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fed
издеваешься?
а красными буквами прямо перед лицом тебе заявки не показываются?
какие ещё извещения, о чём ты?
Когда я 5 дней ждал индексации, а затем 5 дней модерации - никаких заявок разумеется не было, а извещений я _ждал_ (что так же разумеется) - вот тогда мне и хотелось иметь визуальное отличие: есть новые извещения или нет. Ведь я ежедневно по несколько раз просматривал сначала статус площадки, а нужно ли мне после этого идти в Извещения или нет никак не показывалось - поэтому всегда шел. Ясень пень напрасно. Было бы визуальное оповещение о наличии новых извещений - не тратил бы ни свое время/трафик, ни "время сервера" попусту.

Сейчас, когда есть кучи заявок, мне удобнее иметь уведомление на мыло: потому-что их то пусто, то густо - волнами накатывают. :)

Цитата:
Сообщение от Fed
админ дал гарантию только на IE.
если даст гарантию на оперу - придётся (пока, надеюсь) скрипя сердцем юзать Оперу (не люблю её).
Гы... Филиал браузерных войн, надеюсь, тут открывать не будем (или перейдем отдельный топик) - ограничимся моим встречным заявлением, что я не люблю FF - убогий браузер: тормозной и во многом чудной (не знает элементарных стандартов). А его создателей просто презираю - крохоборы! В прошлом году только от гугля получить $70млн. и при этом собирать пожертвования с пользователей (мы, дескать, opensource'ный некоммерческий проект - альтруисты нуждающиеся в поддержке) - ... затрудняюсь найти этому цензурное определение.
Админ (если ты про Avelon'а) сказал "говорят и в Opera все нормально". Говорил это наверное я. У меня в Opera 9.x никаких проблем с Sape.

Цитата:
кстати, а Konqueror как? проверял кто-нить?
его, пожалуй, пользовал бы с меньшим напрягом, чем Оперу ;о)
Лично я - нет. Ничего не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 19:40   #12
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Если уж в очередной раз зашла речь об извещениях, надо просить, что бы их привели в порядок.
Например, НЕ показывать по умолчанию
заявки
авто подтверждения
Кстати может вообще по умолчанию ничего не показывать.
выбрал в выпадающем списке
"показать что купили"
"показать от чего отказались"
"показать ерроры"
На самом деле поданная и НЕподтвержденная заявка мне неинтересна совсем. Ну посмотрел О на мою страничку - не понравилась - ушел. Ну и бог с ним. Он ведь даже не размещался, не висел у меня, денег не платил никому. Зачем мне об этом знать?
Большие портянки об ошибочных - тоже излишни по большому счету, все видно в интерфейсе уже сейчас, а если (и когда!) вынесут ошибочные на такой же уровень как с повышенными ценами - вообще будет шикарно! Зашел - проверил - принял решение.
Ведь наверное серверу проще будет, такую кучу букофф сначала нагененрить, потом хранить, а их не читает никто:)
А вот сообщения от Администрации - на них можно и НЬЮ нарисовать.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:15   #13
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick
Гы... Филиал браузерных войн, надеюсь, тут открывать не будем
не будем :)
я ведь не принципиально требую ФФ, а от безысходности.
сегодня уже попробовал подвигать цены в Опере, посмотрим на результат.

хотя ФФ мне всё равно нравится больше остальных.
тормозной - да, не без этого :(
и падучий :(((
но чисто субъективно я выбираю таки ФФ - удобнее мне в нём.
и в смысле поддержки стандартов html, dhml, xhtml и прочего - ФФ далеко впереди планеты всей, если кто не в курсе :)
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:30   #14
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
Например, НЕ показывать по умолчанию
заявки
авто подтверждения
Кстати может вообще по умолчанию ничего не показывать.
выбрал в выпадающем списке
"показать что купили"
"показать от чего отказались"
"показать ерроры"
На самом деле поданная и НЕподтвержденная заявка мне неинтересна совсем. Ну посмотрел О на мою страничку - не понравилась - ушел. Ну и бог с ним. Он ведь даже не размещался, не висел у меня, денег не платил никому. Зачем мне об этом знать?
Большие портянки об ошибочных - тоже излишни по большому счету, все видно в интерфейсе уже сейчас, а если (и когда!) вынесут ошибочные на такой же уровень как с повышенными ценами - вообще будет шикарно! Зашел - проверил - принял решение.
Ведь наверное серверу проще будет, такую кучу букофф сначала нагененрить, потом хранить, а их не читает никто:)
А вот сообщения от Администрации - на них можно и НЬЮ нарисовать.
Хм... Видишь ли, я, ВМ, вообще не получаю никаких извещений о том, что мои ссылки оказались в Error'е (а странно - и тем более хотелось бы видеть уведомления о них на мыло ибо мыло я просматриваю первым делом до всего остального). Зато Извещения о новых заявках мне важны: мне надо прореагировать на них как можно скорее: после моего (ручного) решения эти ссылки или будут приносить доход, или будут занимать место - на странице их не будет, но и в выдаче sape эта страница не появится.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:25   #15
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Оптимизатору ерроры видны из площадки. Когда вынесут отдельным местом, как сейчас повышенные цены - будут видны сразу по все проектам.
ВМ ерроры видны из его площадки, согдасен, красный фонарик, что они ВООБЩЕ есть - должен быть, но в сообщениях этого не найти.
В интерфейсе ВМ также видны свежие заявки и вайты, после введения сортировки - нет проблем увидеть совсем свежие (помечены значком НЬЮ) и просто сегодняшние (вчерашние, за когда еще не смотрел), опять в извещения лезть не надо. НЕ видны слипы, ну дак и в извещениях про это нет, НЕ понятен мотив ухода рекла просто так, так и в извещениях - констатация - "ушел и занес в БЛ" "ушел", при этом сколько провисел - нету, хотя и полезно бы видеть.
Из полезного - видно невозможность слипу вернутся в связи с занятостью места и принятие/непринятие цены. ВСе.
Вывод. Из интерфейса видны жизненно важные вещи сразу
заявки
ошибки
- то есть то что требует реакции
свежие поступления
- то что желательно просмотреть (мне тут на днях умник попался с сайтом на народе и редиректом на сапе с партнерской ссылкой...)
И что осталось в извещениях? 300-400 нечитаемых сообщений в день. У многих наверняка больше на порядки...

Так что...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:50   #16
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
В интерфейсе ВМ также видны свежие заявки и вайты, после введения сортировки - нет проблем увидеть совсем свежие (помечены значком НЬЮ) и просто сегодняшние (вчерашние, за когда еще не смотрел), опять в извещения лезть не надо.
Надо. Мне, например, всегда удобнее ознакомиться с новыми заявками сначала в Извещениях, а уж потом собственно в Заявках: потому-что в Извещениях показан полный урл страницы (в Заяках его просто так не увидеть), но в Извещениях нет цены на эти заявки. Т.е. решение принять/отклонить я формирую смотря в Извещения, а окончательно принимаю его уже в Заявках.

> нет проблем увидеть совсем свежие (помечены значком НЬЮ)
Поскольку у меня ручной режим мне эти "нью" мало интересны. Только когда кто-то из вайтов наконец-то разродился, но и тут я предпочитаю сразу проверить в Извещениях.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:32   #17
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
что я не люблю FF - убогий браузер: тормозной и во многом чудной (не знает элементарных стандартов).
сразу видно, не вебмастер. Позволюсь тогда спросить, с чьих сайтов места продаете?

Вам про фому, а вы про ерему. Заладили надо и надо. Надо нажмите и смотрите, без всяких извещений. Ведь чтобы снять флажок Вам придется прошлепать ВСЕ новые извещения, а если их 1000 то это растянется на час-полтора, а есть люди у которых их десятки тысяч в день. Ветераны не дадут соврать. А вот когда действительно дойдут руки у авторов до оптимизации системы извещений это вопрос. Тема муссируется уже не первый месяц.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:53   #18
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
сразу видно, не вебмастер.
У косого Егорки глаз шибко зоркий - да вот беда: глядит не туда. ;-))

Есть такое распространенное мнение: вебмастер должен работать в FF - дескать только в нем есть нужные расширения для нормальной работы веб-мастера.
А я работаю в Опере - и недостатка в инструментарии не испытываю.

Цитата:
Вам про фому, а вы про ерему. Заладили надо и надо. Надо нажмите и смотрите, без всяких извещений. Ведь чтобы снять флажок Вам придется прошлепать ВСЕ новые извещения, а если их 1000 то это растянется на час-полтора, а есть люди у которых их десятки тысяч в день.
1. То, что кто-то говорит "мне не нужно" не означает, что мне от этого так же это стало не нужно.
2. Зачем, чтобы "снять флажок" о НОВЫХ извещениях просматривать ВСЕ старые? Зашел пользователь в Извещения - сбросили флажок. Все он просмотрел или не все - его дело.
3. Меня больше заботит и я ратую за уведомления на мыло: с тем же принципом "флажка": появилось новое извещение - отправилось мне уведомление и пока я не зашел в Извещения новых уведомлений нет.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюк в разделе "Извещения" Leshiy Ошибки при работе с системой 0 27.05.2008 14:09
Ужос: "Появились новые заявки (11692)" dwell Ошибки при работе с системой 15 24.03.2008 18:14
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45
"Новые заявки" раздельно по сайтам llenivo Пожелания пользователей системы 3 21.09.2007 15:50
Вкладка "Извещения" -Z- Пожелания пользователей системы 3 13.03.2007 20:25


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.