Старый 28.01.2009, 13:54   #1
Новичок
 
Аватар для iglesias
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
iglesias на пути к лучшему
Wink Не стоит резко задирать цены выше средней.

Уважаемые вебмастера,
такая тонкая деликатная мысль :
в условиях кризиса и роста бакса повышать цену за ссылки выше средней по системе довольно неумно.

Дело в том, что у большинства оптимизаторов бюджеты на рекламу в рублях(!!!) а не в WMZ и мало того, эти суммы сейчас ещё и урезаются, поскольку все предприятия сокращают свои расходы.

Поэтому когда цена ссылки, купленной две недели назад возрастает например с 0.29 до 0.88, при средней цене по системе в 0.17, то такой продавец немедленно отправляется в GBL.

Он думает, что после индексации, оптимизатор будет готов на все.
Но небольшое мигание ссылочным оптимизатору пофик, потому что из своего кармана платить вдвое смысла нет.
А вот мигание вебмастера может закончится вылетом из индекса.
Просто время отнимается на такую возню.
Я бы предложил думать головой а не животом или ж-й.

У меня у самого стоит сателлит.
Ну могу я например при средней цене в 0.19 поставить цену 0.25
Это ещё куда ни шло. Но не больше.
Жадность никогда до добра не доводила.
iglesias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:16   #2
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
userrr на пути к лучшему
По умолчанию

к вопросу о средних: ИМХО тут "средние" цены не являются арифметически средними. применяются понижающие коэффициенты. например чтобы сильно не задирали.

а так да, с автором согласен
userrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:43   #3
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 204
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот подумываю задрать и причем очень всерьез и надолго, и при этом даже специально, чтобы ссылок осталось меньше, а доход тот же ибо ссылки - зло для... ВМ скажем так...
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:58   #4
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 196
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Думаю, что "среднее" - это такая абстракция, что её вообще можно убрать. Мой сайт реального предприятия. Сайту несколько лет. Чисто для людей. Ссылки размещаю 4/2/1. А у кого-то состряпан ГС чисто для сапы и ссылки продаются 20/20/20. И потому я не хочу продавать ссылки по цене ГС.
У меня цены в 2-3 раза выше средних. Сначала, как дурак, поставил средине. Но потом поднял.
Единственное замечание. Я никогда не поднимал цену для уже разместивших. И потому есть ссылки по 1 рублю, хотя сейчас там цена 9 рублей.
Но при этом при слипе такой ссылки я её беспощадно удаляаю после суток слипа. Считаю, что за сутки человек может изыскать возможность пополнить счёт.
__________________
Сам себе персональный водитель
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:02   #5
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

iglesias, Стоимость напрямую зависит от спроса. Вам кажется цена завышеной, не покупайте.
* Думайте не только о себе. ВМ в сапе зарабатывают, а не занимаются благотворительностью.

GBL звучит гордо, но не забывайте что у ВМ он тоже есть и не пустует.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:31   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Город-сад
Сообщений: 76
Вес репутации: 204
ruge скоро станет известенruge скоро станет известен
По умолчанию

ТС, другими словами, все зависит от площадки, тематики, кол-ва ВС. Нельзя без учета всех этих факторов рекомендовать ту или иную цену.
ruge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:01   #7
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
в условиях кризиса и роста бакса повышать цену за ссылки выше средней по системе довольно неумно.
Тебя забыл спросить! (с)

Что хочу - то и ворочу на своей площадке.
Давеча ГС купил. Облагородил, позакрывал левые ссылки, уменьшил ВC c 20 до 2.
И задрал цену.

Не нравится - GBL в помощь.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:04   #8
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Алексей Барыкин, +1
Это биржа. ВМ какую хочет, такую и назначает цену.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:57   #9
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Опа как я пролетел ...
Неделю назад ввел новый сайт в Сапу.
Цены *2. Нарасхват. Поставил *3, берут и весьма неплохо.
Пост ваш запоздал, к сожалению, iglesias.
Что мне теперь делать? Снижать?
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:06   #10
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну поплакаться человек на форум пришел, подумаешь, мало таких, что ли?

Я только не поняла, что тема делает в техническом разделе? В курилке самое место.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если размещать по 1 ВС на странице, насколько цена должна быть выше средней? kuparos Вопросы от новичков 21 22.09.2008 16:35
Почему нужно ставить цены выше средних? Ufaweb Вопросы от новичков 28 30.08.2008 12:04
статистика подъема цены относительно средней цены за страницу raidboss Пожелания пользователей системы 32 28.08.2008 09:05
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Почему у оптимизатора цены показываются выше чем их ставит вебмастер? steelbear Вопросы по работе системы 3 03.08.2007 02:57


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.