Старый 08.07.2011, 16:24   #21
Новичок
 
Аватар для AlexGR
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlexGR не любят в этих краях
По умолчанию

Ясно.

"Написанную новость начинают репостить другие сайты?"

И именно поэтому 2 страницы уже вылетели из индекса Яши.
Я бы хлопал в ладоши, как написали выше, если бы за такие услуги еще и деньги не нужно было платить.

"Кто-то взял новость и скопировал ее к себе на сайт, да еще с вашей ссылкой." - почему я за это должен платить?

Отныне, RP ссылка в новости для меня - табу.
Пойду пробовать Обзор, хотя, что-то мне подсказывает, что ситуация будет примерно такая.

Это нужно же додуматься - за размещение копипаста еще и деньги брать...
AlexGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:10   #22
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Ясно.

"Написанную новость начинают репостить другие сайты?"

И именно поэтому 2 страницы уже вылетели из индекса Яши.
выпадение из индекса может быть связано с особенностями работы быстро-робота и основного индексирующего робота Яндекса.

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Я бы хлопал в ладоши, как написали выше, если бы за такие услуги еще и деньги не нужно было платить.

"Кто-то взял новость и скопировал ее к себе на сайт, да еще с вашей ссылкой." - почему я за это должен платить?
А вы за это и не платите.
Что-то я не понимаю. Или вы не до конца разобрались в том кто что и когда опубликовал.
Для какой именно заявки был репост на другом сайте?
За репост вы естественно не платите.
Вы платите только за размещение ссылки на сайте участнике пр.сапе.

Если другой сайт (не участник системы) репостит новость (из ваших слов, я понял, что события именно так развивались), то вы за нее не платите.

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение

Это нужно же додуматься - за размещение копипаста еще и деньги брать...
Все характеристики сайтов вам доступны перед покупкой
Описание и правила по размещению каждого формата вам доступны перед покупкой
Примеры размещения вам так же доступны

Поэтому мне не понятно, почему после покупки у вас возникают подобные вопросы по уникальности.

К тому же, кто вам сказал, что если ссылка размещается в неуникальном материале, то она не работает?

Вы в обычном сапе когда ссылки покупаете что, фильтруете все страницы по тому уникальны они или нет?
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:12   #23
Специалист
 
Аватар для Slayer67
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: wpface.ru
Сообщений: 224
Вес репутации: 204
Slayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Ясно.
"Кто-то взял новость и скопировал ее к себе на сайт, да еще с вашей ссылкой." - почему я за это должен платить?
Исходя из вашей логики, ВМ просто обязаны заниматься клоакингом: отдавать яндексу новость с вашей ссылкой, а всем читателям (они ведь могут новость-то утащить к себе, да еще и с вашей драгоценной ссылкой) - другой текст. И чтобы ни приведи высшие силы кому-либо скопипастить новость информ-агенства с вашей ссылкой - деньгу вам сразу, да еще и мешок сверху за моральный ущерб.

Или даже нет, если яндекс проиндексирует и засунет в кэш новость с вашей ссылкой, злоумышленник утащит и скопипастит новость из кэша. Выход, специально для вас, великого О закрыть от индексации новость с вашей ссылкой, чтоб вдруг не стырили.

С такой-то паранойей вам не на сапе работать нужно, и уж подавно не в интернете.
Slayer67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 03:42   #24
Новичок
 
Аватар для AlexGR
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlexGR не любят в этих краях
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю. Или вы не до конца разобрались в том кто что и когда опубликовал.
Для какой именно заявки был репост на другом сайте?
Мы явно говорим на разных языках. Объясняю ситуацию.
28/06/2011 в районе 11 вечера появляется новость.
Примерно через час эта же новость появляется уже в другом месте.
В обеих новостях ссылка, которую я купил, но это две разные заявки и 100% репост из одной заявки в другую.
Номера заявок - 197702 и 197705.
Прочтите обе новости, посмотрите даты - на сайтах они есть.

Slayer67 - не понимаешь о чем речь, лучше промолчи - не скажешь глупость. Уж лучше быть параноиком, чем поверхностным словоблудом...

Последний раз редактировалось ninja; 18.07.2011 в 14:29.
AlexGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 14:13   #25
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
biker00 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Сейчас как раз прорабатываем этот вопрос.

Добавлено через 6 минут


4) Покупайте ссылки на нормальных сайтах и все будет нормально индексироваться.
А как вы объясните тот факт, что я заказываю ссылки в новостях на хороших ресурсах с % индексации 95-100% и у меня куча ссылок не попадает в индекс. Может уже как-то начать обязывать вебмастеров следить за индексом страниц на которых они продаю ссылки причем не по дешевым ценам?
biker00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 16:33   #26
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 38
Вес репутации: 171
peelie - весьма и весьма положительная личностьpeelie - весьма и весьма положительная личность
Post

Цитата:
Сообщение от AlexGR
Объясняю ситуацию.
28/06/2011 в районе 11 вечера появляется новость.
Примерно через час эта же новость появляется уже в другом месте.
В обеих новостях ссылка, которую я купил, но это две разные заявки и 100% репост из одной заявки в другую.
Ну да, должен согласиться - ситуация неправильная какая-то.
Один текст, одна ссылка, один анкор.
По-хорошему, вебмастеру бы не поскупиться, отдать ещё 50 руб. чтобы новость эту хотя бы отрерайтили.

Последний раз редактировалось ninja; 18.07.2011 в 14:30.
peelie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:33   #27
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGR Посмотреть сообщение
Мы явно говорим на разных языках. Объясняю ситуацию.
28/06/2011 в районе 11 вечера появляется новость.
Примерно через час эта же новость появляется уже в другом месте.
В обеих новостях ссылка, которую я купил, но это две разные заявки и 100% репост из одной заявки в другую.
Номера заявок - 197702 и 197705.
Прочтите обе новости, посмотрите даты - на сайтах они есть.

Slayer67 - не понимаешь о чем речь, лучше промолчи - не скажешь глупость. Уж лучше быть параноиком, чем поверхностным словоблудом...
Теперь понятно. Но дело в том, что это сайты разных вебмастеров.
Заявку отправил на доработку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от biker00 Посмотреть сообщение
А как вы объясните тот факт, что я заказываю ссылки в новостях на хороших ресурсах с % индексации 95-100% и у меня куча ссылок не попадает в индекс. Может уже как-то начать обязывать вебмастеров следить за индексом страниц на которых они продаю ссылки причем не по дешевым ценам?
Куча - это сколько? Сколько времени прошло?

Последний раз редактировалось ninja; 18.07.2011 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 16:19   #28
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
biker00 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение

Куча - это сколько? Сколько времени прошло?
Вот номера заявок. Почти все площадки с агрегаторами, в индекс попадали в течении часа но после первого же апа вылетают, и в течении нескольких апов не возвращаются. Некоторые размещены уже давно и вылетели из индекса.
105884 - рецидив
105889 - рецидив

170126
179894
190844
193792
202533
202535
202538
207494
207541
211401

110923 - рецидив
202542
211406
biker00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 16:57   #29
Специалист
 
Аватар для Slayer67
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: wpface.ru
Сообщений: 224
Вес репутации: 204
Slayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biker00 Посмотреть сообщение

193792

202542
А вы, собственно, как индекс смотрите? Ради интереса пробил заявки - в индексе Яндекса.

ЗЫ - тем более, яндекс непредсказуем, быстробот после попадания в Яновости кушает все, потом может выплюнуть и взять обратно. особенность, так сказать, народного поисковика
Slayer67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:24   #30
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

biker00, часть из ссылок действительно проиндексирована.
Например первая проиндексирована по другому адресу.
По части заявок еще не так много времени прошло, я рекомендую еще подождать.
К сожалению, Яндекс действительно немного странно индексирует.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непроиндексированные страницы sergsevero Вопросы от новичков 3 07.07.2010 10:12
Непроиндексированные страницы metr0 Пожелания пользователей системы 1 08.05.2009 08:00
Непроиндексированные страницы Freeze Пожелания пользователей системы 2 14.12.2008 17:50
Непроиндексированные сайты ilal Вопросы по работе системы 21 27.07.2008 14:11
Непроиндексированные ссылки Migman Вопросы от новичков 11 03.04.2008 22:31


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.