Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 21:56   #61
Banned
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
Pingvi не любят в этих краяхPingvi не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Ну вы загнули..
Там смайлик неспроста. (c)Йода 2009.

Цитата:
1000р в сутки с контекста
Он не назвал способов монетизации. Когда такое говорят кажется, что человек либо дилетант, либо супер юзабилити-маркетинговый эксперт, который может выжать такую конверсию из инет-магазина. Но они оба через 1 месяц не смогут добиться такого дохода.

P.S. Ну и конечно же ИМХО, как уж без него.
Pingvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 01:06   #62
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 208
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
1000р в сутки с контекста? Круто.
А если не секрет- чей контекст и какая тематика и какая посещаемость?
Чето слабо верицца..
Сайт через месяц в топах с кучей трафика сам по себе? И 1000р/сутки дохода.
Нереально как-то.

У меня сайту год, посетителей 600-700 в сутки, как-то само собой сложилось, без особых затрат, оптимизации и прочего, только за счет контента. Контекст приносит дай бог 100р в месяц, хотя у меня тематика дешевенькая.

Йода, поддерживаю на счет преимуществ СДЛ.
__________________
Кто ищет, тот найдет.
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 02:07   #63
Banned
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
tushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краях
По умолчанию

СдЛ ный говносайт - мечта любого вебмастра - вот тема так тема - золотая серидина ))))) тока пока не палит никто- но оно есть !

а если чесно да - сам прекращаю употр****ть эти слова дабы глупо их употр****ть не приводя примеры оных - дабы не имеют пустые слова типа: у меня крутой СДЛ весу никакого - пока писал читал склонился к мысли - все сайты что продают сылки с сапы это ГС - и мои тоже - так как у меня есть пару сайов которые мне прото жалко губить тут - вот они м есть СДЛ - сделвательно вывод СДЛ это сайты котрые жалко сувать в сапу ..................... извените если кому наступил на мазоль )
tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 03:35   #64
Новичок
 
Аватар для mrkvn
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
mrkvn на пути к лучшему
Отправить сообщение для mrkvn с помощью ICQ
По умолчанию

Народ у нас не особо любит ходить по ссылкам, и возможно модераторы могут расценить данную ссылку спамом, поэтому вот небольшая выдержка из журнала Interner (да простит меня автор) которая, на мой взгляд вполне устаканивает вопрос о том, "что такое хорошо и что такое плохо", в вопросе ГС vs СДЛ:

Цитата:
Сколько говносайтов нужно для жизни одного сайта для людей?

Сайты для людей... Откуда взялся этот дурацкий термин? Он вошел в обиход сравнительно недавно, примерно в середине 2007 года, примерно тогда, когда Яндекс стал активно мочить в сортире в выдаче сайты партнерских программ интернет магазинов и служб знакомств. Именно тогда стала активно использоваться эта аббревиатура - СДЛ. Тогда же часто речь шла о "белых и пушистых" - БИП (как я это называл), но это как-то не прижилось. Так что же это такое, сайт для людей? Если не быть занудой, то это конечно понятно, мол хороший сайт, наполненный полезной людям информацией. И да, реклама это не та ценность ради которой стоит создавать сайт. Схренали, кстати? И где та грань, между полезным и бесполезным контентом/сайтом? И самое главное, могут ли эти самые белоснежные чудо-сайты для людей хоть как-то пропихнуться в выдаче Яндекса без огромной и зловонной кучи так называемых говносайтов?

Вот вам не нравится, когда кто-то рядом с вами пукает, извините? Конечно нет. Однако это просто пищеварительный процесс, идущий в организме каждого человека с помощью кишечной флоры. И без этих милых невидимых бактерий человек начинает страдать расстройством желудка, у него открывается понос, его начинает пучить и прочие прелести. Так и говносайты, созданные исключительно для продажи ссылок через биржи, поддерживают организм (поисковую систему) и позволяют более менее правильно ранжировать пресловутые СДЛ. Однако именно это и есть самое слабое место в этой системе. Во первых, ПС вынуждена регулярно принимать антибиотики (фильтры), когда полезные говносайты излишне размножаются и начинают наносить вред.

Вот вторых, в результате этих карательных мер, ГС подвержены постоянной мутации, что часто приводит к непредсказуемым последствиям, появлению новообразований (биржи и сверх биржи), маскировке и мимикрии говносайтов под СДЛ (рерайт, синонимайзинг, воровство и многократное тиражирование) и так далее. И вот какой вывод у меня получается. Конечно эта аналогия с организмом и бактериями весьма условна, но все же она наглядно показывает бесконечность этой борьбы ПС с накрутками.
mrkvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 15:08   #65
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

elvenman переборщил с цифрами конечно, да и для попадания в топ нужны некоторые усилия, да и тиц сайт сам не получит. но пр 4 при первом апе очень может быть, а 3 если сайт полезный почти гарантирован. поэтому с сапой получается очень даже ничего. сдл почти гарантированно попадает в ДМОЗ.
Я полностью согласен с тем, что через месяц за счет различных способов монетизации можно с сдл получать доход раз в 100 больший чем с одного гс за счет трафа.
Собственно из своего опыта могу сказать, что сдл при любых условиях всегда приносит доход, что бы с ним не происходило, гс могут висеть мертвым грузом.
Но дело каждого, для меня не проблема сделать за 2 недели нормальный сайт, а кто-то гс клепает по 100 в день и зарабатывает больше. Тут только один нюанс: сдл работает всегда, а гс нужно делать новые, они рано или поздно банятся или просто теряют прибыльность.

Добавлено через 3 минуты
Кто бы чего не говорил, но даже самые крутые гс-клепальщики отлично знают, что их гс возможно не окупит даже стоимость домена и хостинга, а может и будет какая-то прибыль. Риск дело благородное

Добавлено через 13 минут
кстати да, есть темка одна, где цифры elvenman будут очень даже реальны

Последний раз редактировалось Sandsstorm; 05.09.2009 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 15:29   #66
Banned
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
Pingvi не любят в этих краяхPingvi не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
сделать за 2 недели нормальный сайт
Отлично. Хоть за один час. Проблема в другом - где взять контент на старт? Затраты ппц. Ведь чем больше страниц тем больше прибыль.
Pingvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 15:41   #67
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 369
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
1000р в сутки с контекста? Круто.
А если не секрет- чей контекст и какая тематика и какая посещаемость?
Чето слабо верицца..
Йода, ты меня удивил
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 15:48   #68
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
ты меня удивил
меня кстати тоже (?)
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:09   #69
Banned
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
tushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краях
По умолчанию

получается что вам то верить нельзя коль вы друг друга удивляете ))) сказочники штоль ? кто лучше стори придумает тот и крут ? ))))) ужасть

согласно стори - вы милионерами должны быть - если так почему вы не пьете какаву на карибах а тусуетесь с такими с бедняками и учите нас жить )))
tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:20   #70
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 369
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tushka Посмотреть сообщение
согласно стори - вы милионерами должны быть - если так почему вы не пьете какаву на карибах а тусуетесь с такими с бедняками и учите нас жить )))
миллионер - это еще не значит, что он ездит на ламборджини с открытым верхом, тусуется в самых богатых ресторанах, отдыхает на мальдивах...

миллионеров у нас очень много, долларовых, причем я общался с одним, держит сеть магазинов у мну в городе, а сам ездит на такси и ходит в спортивном костюме

так что эээ... буэээ

Добавлено через 1 минуту
да и вообще че можно купить на миллион баксов? машину буди хорошую или квартиру и все, не будет больше миллиона...

енто все не деньги.
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Последний раз редактировалось Администрация 6-ой палаты; 05.09.2009 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если нет заявок. Требуются реальные советы. igid Вопросы по работе системы 48 27.12.2009 16:04
Почему ссылки с внутренних страниц продаются лучше чем с морды? Secundum Вопросы от новичков 8 24.03.2008 23:17
советы по наращиванию тИц и PR NCom Курилка 21 10.02.2008 17:47
Почему лучше дешево, но не качественно? rashman Курилка 6 17.09.2007 15:05
Странное поведение Яндекса или почему выпадают страницы и что делать? Vostok58 Яндекс 3 16.08.2007 19:32


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.