Старый 27.04.2020, 09:37   #311
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 200
tim12 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
Заявку на вывод WMZ создать удалось, вроде. Правда, там используется какой-то посредник и курс, почему-то, более 80 рублей за доллар... Это при биржевом курсе 74.69 сейчас... Но в любом случае лучше, чем киви или ЯД.

И, почему-то, партнёрские отчисления идут отдельно (раньше выводилось всё одним куском).
а чем он лучше киви, может я с цифрами что то путаю, то что сейчас берет за вывод на wmz 6-7 процентов, а киви вроде как 2 процента и даже если далее уже самому перевести в вебмани с киви то киви возмет 3 процента, даже такое телодвижение дешевле по процентам чем wmz
tim12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 11:05   #312
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Киви имеет привычку блокировать средства, а потом требовать документов.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 12:12   #313
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Киви имеет привычку блокировать средства, а потом требовать документов.
Кто-то имеет привычку врать. Я вывожу заработок с биржи на Киви с 10-го (кажется) года - никогда не было никаких блокировок.

Единственный заметный в Сети случай проблем с Киви был в конце прошлого года, когда они что-то апгрейтили. В течении нескольких дней некоторые переводы задерживались на пару дней. Через неделю задержки прекратились, система работает как и прежде.

Наверняка какие-то единичные проблемы с переводами бывают. Но не чаще, чем у тех же WebMoney.



Цитата:
Сообщение от tim12 Посмотреть сообщение
а чем он лучше киви
Логичного обоснования не найдете. Идентифицироваться в Киви недорого даже по нынешним украинским реалиям. Это что-то на уровне психики или физиологии.

SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 12:21   #314
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

1. Отсутствием проблем у вас лично нельзя доказать отсутствие проблем в целом. Контрпримером можно доказать существование чего-либо, а не его отсутствие.

2. На том же vcru регулярно появляются истории о том, как киви сначала блокирует, а потом требует доказать, что ты не верблюд (например, доказать, что номер телефона был твой контрактно на момент прихода денег на счёт). Вебмани, если ты верифицировал аккаунт определённого уровня, себе такого не позволяет - во всяком случае, я не видел таких историй. И ЯД, кстати, поступили с моим остатком именно так - ЗАБЛОКИРОВАЛИ и потребовали документов. После чего аккаунт пришлось удалить, т.к. доверять свои деньги людям, которые позволяют себе брать мои средства в заложники, и ультимативно что-то от меня требовать, я не желаю.

3. Вебмани позволяет верифицировать (и использовать) украинский аккаунт, даже в случае, если вы оказались в другой стране. Я не хочу ехать в Украину, чтобы
а) открывать аккаунт в моно или привате (ОНИ МНЕ НЕ НУЖНЫ, есть нормальные банки)
б) подписывать контракт на симку (еле удалось закрыть, всего то два дня жизни), мне хватает припейда

Почему-то вебмани со мной согласны работать с любым банком, с любым номером телефона, из любой страны. А остальным надо станцевать в правильной тональности.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 17:28   #315
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Отсутствием проблем у вас лично нельзя доказать отсутствие проблем в целом.
Я и не доказывал своим опытом "отсутствие проблем в целом". Мой опыт не опровергает существование... шлимазов еврейской и не только национальности. Он лишь показывает, что у Qiwi нет "такой привычки" в виде общеупотребительного поведения. Иначе я сам столкнулся бы с ней.



Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
2. На том же vcru регулярно появляются истории о том, как киви сначала блокирует, а потом требует доказать, что ты не верблюд (например, доказать, что номер телефона был твой контрактно на момент прихода денег на счёт).
Речь идет о ресурсе vc.ru? Я не знаю насколько авторитетным он является, но по запросу "Qiwi" ближайшая жалоба датирована 26-ым января, предыдущая 23-им августа. Других не нашел. В ранней жалобе явно указано нарушение правил использование сервиса и объясняется это нарушение примерно следующим детским лепетом: "А у нас на украине симки в переходах раздают". Вменяемым людям очевидно, что украинская реальность в переходах, сортирах и прочих местах не является основанием для нарушений договора с qiwi. Сервис требует, чтобы для работы с ним использовался контрактный телефонный номер. Если вы херите этот пункт договора, то сами виноваты.

(С другой стороны самому сделать такой "контракт" и заверить его у нотариуса за 50 центов не сможет только совсем безрукий.)

В любом случае разрывая договор ввиду нарушений клиента Qiwi позволяет ему вывести деньги на свой банковский счет.

По материалам второй жалобы вообще нельзя сделать вывод, что случилось. Её автор отказался от сутрудничества потому что: "На одном ресурсе я прочитал, что нотариально заверять паспорт и отправлять этот документ по почте Киви ни в коем случае нельзя.".

Имхо, эти две жалобы на "привычку" никак не тянут. Однако я полностью соглашусь, напиши Вы следующее: "Киви имеет привычку выявлять и блокировать нарушителей договора".



Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
3. Вебмани позволяет верифицировать (и использовать) украинский аккаунт, даже в случае, если вы оказались в другой стране. Я не хочу ехать в Украину, чтобы
а) открывать аккаунт в моно или привате (ОНИ МНЕ НЕ НУЖНЫ, есть нормальные банки)
б) подписывать контракт на симку (еле удалось закрыть, всего то два дня жизни), мне хватает припейда
Я в Донецке, никуда из него не выезжая с попеременно меняющимися украинскими и российскими ip адресами без проблем пользуюсь qiwi аккаунтом, открытым на российский номер телефона. Никаких проблем не возникает. При том что к этому номеру привязана и карты Qiwi, которой постоянно пользуются в России.

Ваши потребности в тех или иных видах телефонных номеров вообще не обсуждаются. Не сомневаюсь, что в случае необходимости напечатать контракт и сисопскую печать Вы смогли бы.


Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Почему-то вебмани со мной согласны работать с любым банком, с любым номером телефона, из любой страны. А остальным надо станцевать в правильной тональности.
Танцевать всегда надо "в правильной тональности", иначе партнерша никакого удовольствия не получит. Хотя... станцуйте с WMT двадцать-тридцать тысяч WMR на кошелек, посмотрим как это у Вас получится. )

Всех благ!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 20:46   #316
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот я вам и говорю - находясь вне Украины, обладая при этом всеми украинскими данными (паспорт, регистрация, почтовый адрес, любой телефон, карточка любого банка), но не имея возможности приехать в Украину, верифицировать и пользоваться можно только WM.

Согласен, что это довольно нетипичный сценарий, но в нём нет альтернативы WM.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 01:04   #317
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Ну вот я вам и говорю - находясь вне Украины, обладая при этом всеми украинскими данными (паспорт, регистрация, почтовый адрес, любой телефон, карточка любого банка), но не имея возможности приехать в Украину, верифицировать и пользоваться можно только WM.

Согласен, что это довольно нетипичный сценарий,
Простите, а что нетипичного Вы видите в ситуации "сучасны козаки у нелехайном заробитчанстве"? Минимум полстраны сейчас по польским фермам, финским лесам да испанским теплицам чалятся.

На мой взгляд в такой ситуации никаких препятствий к использованию Qiwi нет. Идентификацию (если раньше украинским банком пользовались) можно пройти заочно, родственники на Украине могут оформить контрактный телефон. И пользуйтесь на здоровье.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 01:30   #318
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

1. Извините, но на сайте киви прямым текстом сказано:

Цитата:
Важно: идентификация на территории Украины не производится.
При этом о идентификации для граждан Украины не сказано ничего, в отличие от граждан Беларуси, Казахстана, Грузии, Таджикистана, Молдовы, Абхазии, Узбекистана и Германии.

Зачем в официальной справке на официальном сайте не указать подробных и однозначных правил?

2. Родственников нет, есть почтовый ящик, никто power of attorney не наделён.

P.S. Вы что в кавычках сказать хотели-то?
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 09:23   #319
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
на сайте киви прямым текстом сказано: идентификация на территории Украины не производится.
Полистайте несколько предыдущих страниц темы. Здесь неоднократно указывался сервис, производящий за пару сотен гривен идентификацию жителей украины. Всё, что им нужно (кроме оплаты) - иметь карту определенных украинских банков. То есть ранее пройти там, в банке, идентификацию.

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Зачем в официальной справке на официальном сайте не указать подробных и однозначных правил?
Техподдержка Qiwi очень похожа на аналогичную службу в Приватбанке до развала Украины (про качество современной тп Привата мне просто ничего не известно). Помните этих бедных малограмотных мальчиков и девочек? Вот в Qiwi такие же. То, что они говорят и пишут часто очень относительно соотносится с реальностью. Указанную Вами фразу, наверно, следует понимать так: идентификация сервисом Киви на территории Украины не производится. А вот сторонний сервис это производит.



Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
2. Родственников нет,
Вот это нетипичная ситуация. Обычно современный типичный украинец имеет родственников как на Украине, так и на польских фермах, в финских лесах и испанских теплицах.

Без помощника на украине, который оформит контрактный телефон, сообщит пару кодов по смс при регистрации, зарегистрироваться как украинский житель, наверно нельзя. Можно попробовать зарегистрировать аккаунт на местного сисопа, а идентифицироваться "по укроварианту", но результат такого финта ушами я предсказать не берусь.



Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Вы что в кавычках сказать хотели-то?
Там только название современной типичной ситуации типичного украинца. Ничего более.

Удачи!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 00:34   #320
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tim12 Посмотреть сообщение
а чем он лучше киви, может я с цифрами что то путаю, то что сейчас берет за вывод на wmz 6-7 процентов, а киви вроде как 2 процента и даже если далее уже самому перевести в вебмани с киви то киви возмет 3 процента, даже такое телодвижение дешевле по процентам чем wmz
Зато киви заводить не надо, особенно в стране, где эти киви никак использовать нельзя, кроме вывода через посредников.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сообщение от почтового робота WebMoney Transfer iii Курилка 4 26.09.2010 01:18
Альфа-Банк и платежная система WebMoney Transfer запускают совместный проект Losjah Электронные деньги 4 17.08.2010 16:41
Изменения в WebMoney Transfer. Время пошло umatomba Электронные деньги 89 09.04.2010 21:43
Хм, удалились неиспользуемые кошельки в Webmoney justworker Курилка 25 23.10.2009 01:17
Как сменить кошельки в системе? activation Вопросы от новичков 3 19.08.2009 23:34


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.