Старый 19.03.2009, 14:27   #1
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию С чего начать?

Добрый день всем!
Я полнейший нуб в раскрутке и сапе, поэтому буду очень благодарен за советы и ссылки.
Итак... ДАНО:

Сайт: http://net-writer.org
Тема: Групповой тематический блог, стихи, проза и прочее творчество. На данный момент 95% контента - стихи.
Рейтинг: PR: 0; тИЦ CY; Alexa: 1 058 819
Данные Google Analytics за последний месяц (проекту чуть больше месяца):
Посещения 592
Просмотры страниц 4 675
Страниц/посещение 7,90
Посетители (уники) 234
Источники переходов, прямой трафик ~60%

Раскрутка: сделаны 3 почтовых рассылки на subscribe.ru, maillist.ru, content.mail.ru, но посетителей с них пока совсем мало. Сегодня отправил заявку на добавление в яндекс.каталог. И все.
Что сделать дальше, для повышения PR и тИЦ в частности и раскрутки в целом?

Если сейчас сделать из этого сайта площадку для продажи ссылок, то будет ли в этом какой-нибудь толк? Или сначала PR и тИЦ нужно на какой-то минимальный уровень вывести?
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:38   #2
Специалист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 222
Вес репутации: 191
Dekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючек
По умолчанию

sitestyler, думаю лучше начать с прогона по каталогам, форум ниже "Деловое сотрудничество"
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:02   #3
Специалист
 
Аватар для set543
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: West Ukraine
Сообщений: 380
Вес репутации: 215
set543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордитсяset543 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Линк в подписи, почитайте!
+ Регистрация по рефссылке человека, который гарантирует вам помощь!

З.Ы. Да и форум сначала бы почитать, нашли бы много полезного поэтому вопросу!
А также Темы, где Гуру "палят темы" как поднять ТЫЦ и ПР, по доброте личной!
(Это из серии, "А как ТЫЦ поднять подскажите ? Возьми бубен, иди в лес, разожги костер....... ")
set543 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:50   #4
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Меняйтесь ссылками. Для вашего случая это легко, дешево и очень эффективно.
Кстати, а чьи там стихи и каким образом они попадают на сайт? Как планируете развивать проект?
Самый простой совет - найдите аналогичные сайты в сети и посмотрите, как они себя продвигают и какими способами получают доход. С того же контекста можно довольно много поднимать, да и не только с него.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, я считаю, что вам сейчас не нужен никакой прогон - ни по каталогам, ни по блогам, ни по закладкам. Это стало бы неоправданной тратой денег на данном этапе.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.

Последний раз редактировалось Veem; 19.03.2009 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:52   #5
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

Ок. По раскрутке понятно, спасибо.
Два вопроса:
1. Стоит ли сейчас делать из проекта площадку по продаже ссылок?
2. Где взять человека, по рефссылке которого, как я понял, мне нужно будет зарегиться в сапе, и который мне поможет?
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:57   #6
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
1. Стоит ли сейчас делать из проекта площадку по продаже ссылок?
Для площадке по продаже ссылок важен только один показатель: Рейтинг: PR: 0; тИЦ CY; ну, и общее количество страниц в индексе. С нулевого сайта денег, естественно, меньше, чем с "пузатого", нужны ли вам доходы порядка 100-1000 руб./мес. - решайте сами.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:58   #7
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Меняйтесь ссылками. Для вашего случая это легко, дешево и очень эффективно.
Найти подобные сайты я смогу =) А дальше - просто письмо админам этих сайтов, или как это делается? Сорри, если вопрос совсем глупый, просто реально, никогда не приходилось этим заниматься.
Цитата:
Кстати, а чьи там стихи и каким образом они попадают на сайт? Как планируете развивать проект?
Человек приходит, регистрируется, и постит стихи. Свои, или своих знакомых. Пока все работает как обыкновенный блог: последние посты в топе. Когда их будет много (а я надеюсь, что так и будет), то будет разумным прикрутить голосовалку и на главную страницу выводить лучшее.
Цитата:
Самый простой совет - найдите аналогичные сайты в сети и посмотрите, как они себя продвигают и какими способами получают доход. С того же контекста можно довольно много поднимать, да и не только с него.
Эээ. То есть посмотреть какая реклама и ссылки есть на похожих сайтах? Я вас правильно понял?
Цитата:
Кстати, я считаю, что вам сейчас не нужен никакой прогон - ни по каталогам, ни по блогам, ни по закладкам. Это стало бы неоправданной тратой денег на данном этапе.
Спасибо, учту...
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:58   #8
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Думаю, не стоит. Я бы подождал хотя бы тиц10, спешить особого смысла нет.
2. Да их тут полно бегает, уверен, скоро вам кто-нибудь напишет по этому поводу.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:03   #9
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

Ok, Veem, спасибо за инфу. Я пока пошел регить сайт в RSS сервисах типа feedburner =) Только сегодня обнаружил, что оказывается, еще и так можно рассказать о себе миру
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:05   #10
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitestyler Посмотреть сообщение
Найти подобные сайты я смогу =) А дальше - просто письмо админам этих сайтов, или как это делается? Сорри, если вопрос совсем глупый, просто реально, никогда не приходилось этим заниматься.
Ну, есть полно сайтов, где люди выкладывают свои стихи. У многих есть гостевухы или форумы, почти у всех указаны аськи или мыла. Выбирайте удобный способ связи и пишите им

Цитата:
Сообщение от sitestyler Посмотреть сообщение
Человек приходит, регистрируется, и постит стихи. Свои, или своих знакомых. Пока все работает как обыкновенный блог: последние посты в топе. Когда их будет много (а я надеюсь, что так и будет), то будет разумным прикрутить голосовалку и на главную страницу выводить лучшее.
Разрешите авторам оставлять индексируемую ссылку на свой сайт прямо в посте со стихами.

Цитата:
Сообщение от sitestyler Посмотреть сообщение
Эээ. То есть посмотреть какая реклама и ссылки есть на похожих сайтах? Я вас правильно понял?
Не совсем. Есть разные способы.
Например, всякие смс-поддержки (авторов самих по себе, сайта, стихов и чего угодно еще). Всякие привилегированные размещения - "отправь смску - попади на глагне".
Можно сделать голосование "Как ты помогаешь сайту?" с вариантами ответов типа "разместил ссылку у себя", "регулярно кликаю на контекстную рекламу" (прямо призывать кликать нельзя, а это ведь всего лишь голосование).
Туда же - всякие смс-копилки (сам, правда, с ними никогда не работал, мб это и фуфло полное). Можно сделать кнопку "Помочь сайту", ведущую на страничку с попандерами, айфреймами и прочими злыми методами выкачивания денег (именно кнопку, и подписать, к чему приведет нажатие).
Ну и так далее. Дайте волю фантазии, что называется
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите новичку с чего начать! DEN Вопросы от новичков 42 19.03.2009 16:28
С чего начать? venuko Партнерские программы, баннерная реклама 6 09.12.2008 08:08
С чего начать oorfey Вопросы от новичков 11 08.10.2008 16:02
С чего начать? opel Общие вопросы оптимизации 11 04.08.2008 13:41
C чего начать? Chikago Яндекс 22 10.11.2007 15:14


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.