Старый 03.08.2008, 01:03   #1
Новичок
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
Diablo не любят в этих краях
Question Переход на новый двиг...

Собираюсь свой сайт полностью перенести на новый двиг, соответственно и все урлы поменяются... Что мне делать с ссылками на моём сайте от сапы? Все в отказ пустить? И что мне за это будет?(не добавят ли меня все О в БЛ?). Домен тотже, статьи теже, двиг другой, урлы другие...
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 01:22   #2
JS Developer
 
Аватар для Regent
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 246
Regent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Regent с помощью ICQ
По умолчанию

ЧПУ было?
Если урлы меняются, то все в топку. постарайтесь этого не допустить.
Regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 02:22   #3
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 321
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Собираюсь свой сайт полностью перенести на новый двиг
зачем Вам это надо?

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
соответственно и все урлы поменяются...
Mod_rewrite + небольшая правка движка для соответствия новым правилам реврайта.

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Все в отказ пустить?
Можно и в отказ.

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
И что мне за это будет?
Расстрел
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 06:47   #4
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 216
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Собираюсь свой сайт полностью перенести на новый двиг, соответственно и все урлы поменяются... Что мне делать с ссылками на моём сайте от сапы? Все в отказ пустить? И что мне за это будет?(не добавят ли меня все О в БЛ?). Домен тотже, статьи теже, двиг другой, урлы другие...
Я недавно перешёл.
Задвинул старый движок в отдельную папку. В новом, с ЧПУ, в index.php поставил проверку, что если обращение идёт с index.php?id=2 - параметром для старого движка, то перенаправляется на старый движок.

На морде оставил невидимые ссылки на те страницы второго уровня, какие и были на старом движке.

В сапе поудалял страницы старого движка, где не было ссылок, либо они были по устаревшей цене и в единичных экземплярах.
Дождался, пока проиндексируется в яндексе. Подал запрос на переиндексацию в сапе.

На все ссылки старого задрал цену, чтобы не появлялись новые заявки.
При этом убрал птичку "не повышать". Таким образом через месяц отвалилась значительная часть ссылок. Освободившиеся страницы убрал из сапы. Остальные, кто перешёл на новые *10 от средней цены - терплю. :-)

Таким образом с площадки доход продолжает идти, пока новые страницы не набрали pr. И О не в обиде.

Примерно такая схема.
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 07:08   #5
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
Таким образом с площадки доход продолжает идти, пока новые страницы не набрали pr.
Со старых страниц надо на новые модреврайтом сделать 301 перенаправление чтобы ПР перелить. Иначе толку долго не будет.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 09:54   #6
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: UK.London.Middlesex
Сообщений: 228
Вес репутации: 0
Mkt не любят в этих краяхMkt не любят в этих краях
По умолчанию

Diablo, Старый двиг не надо удалять, пускай висит на бэкграунде. А в новом сделайте поорганичней (но так чтоб по ним случайно не шастали) ссылки на второй уровень старого двигла и все.
Mkt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:10   #7
Новичок
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 0
Diablo не любят в этих краях
По умолчанию

Понял, всем спасибо.
Diablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:40   #8
Специалист
 
Аватар для Tech-life
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: http://techvesti.ru
Сообщений: 253
Вес репутации: 205
Tech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuders Посмотреть сообщение
Я недавно перешёл.
Задвинул старый движок в отдельную папку. В новом, с ЧПУ, в index.php поставил проверку, что если обращение идёт с index.php?id=2 - параметром для старого движка, то перенаправляется на старый движок.

На морде оставил невидимые ссылки на те страницы второго уровня, какие и были на старом движке.
...
Остальные, кто перешёл на новые *10 от средней цены - терплю. :-)
...
Таким образом с площадки доход продолжает идти, пока новые страницы не набрали pr. И О не в обиде.

Примерно такая схема.
Обалдеть! Вот это схема! Т.е. оптимизатор платит в 10 раз больше за фиктивные страницы, доступа к которым с сайта нет! Или вы пооставляли и невидимые ссылки на страницах второго уровня?
Короче, такое дело называется клоакинг, когда роботам и посетителям выдаются разные страницы!
Особенно понравилось вот это " И О не в обиде"!!!!
__________________
YANDEX-виджеты - следи за интересными новостями и событиями.
Удивительные изобретения, современные технологии, революционные идеи.
Новые достижения в робототехнике, уникальные роботы и удивительные андроиды.
Tech-life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:27   #9
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 321
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Особенно понравилось вот это " И О не в обиде"!!!!
О и в самом деле не в обиде
Одни пополнили свой ГБЛ, а другие коль были бы в обиде, накатали бы абузу)))
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:05   #10
Мастер
 
Аватар для tuders
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 542
Вес репутации: 216
tuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всемtuders - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Обалдеть! Вот это схема! Т.е. оптимизатор платит в 10 раз больше за фиктивные страницы, доступа к которым с сайта нет! Или вы пооставляли и невидимые ссылки на страницах второго уровня?
Короче, такое дело называется клоакинг, когда роботам и посетителям выдаются разные страницы!
Особенно понравилось вот это " И О не в обиде"!!!!
Почему нет доступа? Доступ есть ...

Как вот в этом многоточии. Ссылки на второй уровень старого движка честно стоят на главной странице. И пользователи с трудом, но могут ткнут в них, попав на старый движок со старым дизом и гулять по нему, как и раньше, только выход на морду будет с новым дизом. И роботы находят те же ссылки. А О не в обиде, как я считаю, потому как им надо не переходы по этим ссылкам, иначе они бы использовали Бегун, а просто индексацию теим роботами.

И не платят они дорого. Ссылки все остались по старой цене. А новые я не принимаю.

А вот если бы я снёс эти ссылки, за день до апа, после того, как месяц-два мне за них платили - вот тут бы О обидилсь. Не зря вон появилась тема про ДС.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Со старых страниц надо на новые модреврайтом сделать 301 перенаправление чтобы ПР перелить. Иначе толку долго не будет.
Мне надо было около двух-трёх десятков, но я плюнул на это.
В конце концов у меня СДЛ, а не для заработка. Старый движок я оставил только для того, чтобы О не потеряли свои ссылки. Ну и чтобы в ГБЛ за такой массовый снос ссылок не занесли.

Так что, опять же, думаю, что О на меня не оказались в обиде и не заметил, чтобы занесли в ГБЛ.

Последний раз редактировалось tuders; 04.08.2008 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
tuders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нестандартный двиг Yuri35 Установка кода на различные движки 5 19.06.2008 12:54
двиг DLE shotlandec Вопросы от новичков 2 02.06.2008 21:14
переход на РУБЛИ LandRover Пожелания пользователей системы 6 06.03.2008 20:45
Двиг sPaiz-Nuke 1.3 RC DM + код на блоке - катасрофа! Kvant85 Ошибки при работе с системой 6 29.11.2007 00:30
помогите поставить код на двиг jozefina MantroniX Вопросы по работе системы 0 02.09.2007 03:28


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.