Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2014, 18:21   #11
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
О данной ситуации говорю как пользователь. ))
ага, а сколько человек из ста простых пользователей вообще знают что такое карта сайта и зачем она? думаю что чуть более чем ни один )))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 18:27   #12
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
ага, а сколько человек из ста простых пользователей вообще знают что такое карта сайта и зачем она? думаю что чуть более чем ни один )))
Понятия не имею. )) Но если будет полезна хотя бы единицам, то уже есть смысл сделать. Не вручную же туда ссылки будут добавляться. ))
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 16:11   #13
Специалист
 
Аватар для Georg_I
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 300
Вес репутации: 156
Georg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Коллеги. У меня возникло несколько вопросов касательно карты сайта.

1. Карта для ботов, должна ли включать в себя страницы, запрещенные к индексации в роботсе?

2. Карта для людей должна быть полной (включая УВ3) или только основные разделы?

3. Посоветуйте, плиз, софт (онлайн или офлайн) для корректного создания карты сайта. Желательно хорошо работающий с shop-script.

Заранее всем спасибо за ответы.
Имейте на сайте две карты, первая .xml автоматически формируемая с учетом правил robots.txt, вторая html (закрытая от индекса) для людей.
Georg_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 03:44   #14
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 205
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
ага, а сколько человек из ста простых пользователей вообще знают что такое карта сайта и зачем она? думаю что чуть более чем ни один )))
Именно так. О том, что на сайте должна быть карта, я узнала не раньше, чем начала работать над первым сайтом. До этого мне было совершенно параллельно, есть она или нет. Как, впрочем, и сейчас. Есть на сайте меню - и достаточно!
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 05:13   #15
Мастер
 
Аватар для linkorc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 646
Вес репутации: 210
linkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webmasterown Посмотреть сообщение
Не знаю кто и как считает, но я придерживаюсь мысли, что людям нафиг не нужна карта сайта!
Даже, когда в ней не нуждаются люди, она нужна роботам, а они делают кое-что полезное для людей.
Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
А на карте сайта всё как на ладони
Она нужней, чем карты генштаба, которые всегда можно и новой колодой заменить.
__________________
© Ссылочный Орк — басни про умдакофф, а также стихи, песни, рок-оперы, комедии, памфлеты, картины, скульптуры, карикатуры, вражеские шаржи для души и на заказ.
Улыбка — результат психической силы сеошника! LinkO®c

Последний раз редактировалось linkorc; 06.02.2014 в 05:14. Причина: Добавлено сообщение
linkorc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
несколько вопросов dialogoweb Курилка 3 09.11.2010 22:25
несколько вопросов JxJ Вопросы от новичков 1 29.09.2008 18:39
Несколько вопросов Astrol Вопросы от новичков 2 07.09.2008 21:43
Несколько вопросов. pistol Вопросы от новичков 6 28.05.2008 22:49
Несколько вопросов. Ashina Вопросы от новичков 3 18.02.2008 17:50


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.