Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 19:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 164
Artik скоро станет известен
По умолчанию Почему WAIT бронирует место?

Не могу понять, почему не сделали так:
если кто-то на полуавтомате закупает ссылки, то они не бронируют под себя место на сайте вебмастера, а бронируют только когда оптимизатор хочет подтвердить их размещение?
Если возникает ситуация что ссылка в WAIT но пока она там стояла то другие оптимизаторы успели подтвердить ссылку на той странице и больше свободных мест там не осталось- то оптимизатору который хочет подтвердить ссылку предложит в таком случае другую страницу (со свободным местом) с такими-же пузомерками, и таким-же УВ.
Artik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:01   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artik Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему не сделали так:...
Для удобства оптимизаторов. ВМ - много, гВМ - вобще несть числа, а оптимизаторов мало.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:46   #3
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Для оптимизатора закупает ссылки полуавтомат. Оптимизатору нужно время, что-бы все закупленные ссылки полуавтоматом - проверить, некоторые принять, некоторые отменить. Есть выходные дни, в которые нормальные люди - отдыхают, обычно это суббота и выходные.
Для этого изначально на вайты и бронировалось три дня.

Теперь - не понятно что:
1) Вайты приходится чистить самому.
2) При удалении вайтов, сообщение - как об удалении активной ссылки.
3) При удалении активной ссылки, некоторые оптимизаторы, сайт в ГБЛ заносят.
Результат, получается не очень - для всех.

Добавлено через 2 минуты
Почему оптимизаторы так делают, думаю понятно.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.

Последний раз редактировалось ubuntu; 17.12.2010 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 01:37   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
barabass на пути к лучшему
По умолчанию

Я те, что зелененьким отмечаются: wait, которые уже отклонял, ввиду их длительного висения, отправляю в GBL. Те, что висят по 4 рабочих дня - тоже, туда-же, если нетематические. С тематикой терплю немного дольше.
Удивляет, что Оптимизатор за неделю не может добраться до анализа приобретаемых им мест... Я, каждый день, имея с десяток раскручиваемых сайтов, как Оптимизатор, занимаюсь анализом и отсеиванием (вручную, с просмотром каждого СДЛ и ГС) примерно 50 - 70 площадок (ссылок). Ничего - ручки не отваливаются. ПлачУ ведь свои... Но, тоже интересен вопрос: почему вэйты висят больше 3 дней и не снимаются системой автоматом, пока сам не вмешаешься?
barabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 01:40   #5
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabass Посмотреть сообщение
что зелененьким отмечаются: wait
это значит что на других ваших сайтах эта ссылка уже висит в статусе ОК
Цитата:
Сообщение от barabass Посмотреть сообщение
отправляю в GBL
и все окей говорят обей

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от barabass Посмотреть сообщение
почему вэйты висят больше 3 дней
потому что в последние пол года они висят неделю или две, не помню точно
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо

Последний раз редактировалось Клон; 18.12.2010 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 01:49   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 164
Artik скоро станет известен
По умолчанию

Я спрашивал не про сам wait, а про то, почему не сделали более совершенную систему, при которой WAIT не будет бронировать под себя место?
Artik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:00   #7
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artik Посмотреть сообщение
почему не сделали более совершенную систему, при которой WAIT не будет бронировать под себя место?
потому что как раз и сделали более совершенную систему, при которой вайт занимает место =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:25   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 164
Artik скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Есть выходные дни, в которые нормальные люди - отдыхают, обычно это суббота и выходные.
Ну раз выходные - то нужно ставить полный автомат, либо не ставить никакую и при возможности накупать руками.
Я не очень могу понять, какой смысл именно полуавтомата? Сам не оптимизатор просто, единственный плюс вижу - что можно вкусных ссылок набронировать по вкусным ценам...
Artik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 03:10   #9
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Стотыщпятьсот раз обсуждалось уже. Что изменится от обсуждения в стотыщпятьсотодиный раз?
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 04:01   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 30
Вес репутации: 164
Artik скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
Стотыщпятьсот раз обсуждалось уже. Что изменится от обсуждения в стотыщпятьсотодиный раз?
Я не пытаюсь что-то изменить.
Я пытаюсь просто понять это, не будучи оптимизатором
Artik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите понять почему все в wait isay777 Вопросы по работе системы 5 26.08.2010 14:23
вебмастрерам почему статус wait weber098 Вопросы от новичков 2 19.08.2009 06:26
Ссылки со статусом WAIT занимают место ? classics Вопросы по работе системы 3 14.08.2009 18:49
Не считать место занятым, пока ссылка в статусе WAIT ApmeM Пожелания пользователей системы 42 23.07.2009 18:46
Почему ссылка в статусе wait? holdem Вопросы по работе системы 5 25.08.2008 16:17


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.