Старый 09.03.2014, 21:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юрий123 на пути к лучшему
Exclamation Вопрос к вебмастерам и опытным оптимизаторам!

К сути:
Оптимизацией занимаюсь недавно. На моём сайте присутствуют множество статей по схожей тематике. И яша, и гугл индексируют все. Но выдача идёт далеко не по всем, так как схожие тайтлы. "Слипание" в общем.
Контент всех статей уникальный. Теперь вопрос:
Могу ли я снять статьи, которые проиндексировались в Яндексе и Гугле, а затем использовать текст этих самых статей для закупки в PR вечных ссылок? Я понимаю, что текст уже проиндексирован поисковиками. Но если удалить статьи, дождаться исчезновения страниц в кэше гугла, то будут ли они снова уникальными? Или поисковики где-то инфу эту хранят, и подобным подходом я потенциально подставлю и себя, и вебмастера?
Просто есть 50-70 статей, которые ну реально мне не к чему. Эффекта для выдачи они не принесли, а вот если использовать их как-то по-другому, как я ранее описал? Возможно ли?
С уважением.
Юрий123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 22:35   #2
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий123 Посмотреть сообщение
Могу ли я снять статьи, которые проиндексировались в Яндексе и Гугле, а затем использовать текст этих самых статей для закупки в PR вечных ссылок? Я понимаю, что текст уже проиндексирован поисковиками. Но если удалить статьи, дождаться исчезновения страниц в кэше гугла, то будут ли они снова уникальными? Или поисковики где-то инфу эту хранят, и подобным подходом я потенциально подставлю и себя, и вебмастера?
  1. Статьи могли растащить различные сайты и агрегаторы, так что их уникальность уже под сомнением.
  2. Поисковики хранят у себя информацию, но в Вашем случае должно сработать.
  3. Вообще все затеянное лишено смысла, контент стоит копейки - буквально 20 рублей\1000 знаков за качественный рерайт, что для той задачи которую Вы описали подходит с лихвой.

общий совет - оставьте контент там, где он был, но перепишите тайтлы, добавьте в текст цитат, в т.ч. авторскую оценку статьи (некий микро-эпилог\пролог к статье), добавьте развернутые комментарии от фэйковых персонажей, если статью можно разбить на части, то добавьте подзаголовков, если статья большая и с большим количеством подзаголовков, то разместите в начале статьи содержание с ссылками на нужные подзаголовки.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юрий123 на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо за оперативный и грамотный совет!
Юрий123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:12   #4
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
Вообще все затеянное лишено смысла, контент стоит копейки - буквально 20 рублей\1000 знаков за качественный рерайт, что для той задачи которую Вы описали подходит с лихвой.
можно глянуть на тот качественный рерайт по 20 рублей? интересно что в такие деньги можно заполучить
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:34   #5
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
можно глянуть на тот качественный рерайт по 20 рублей? интересно что в такие деньги можно заполучить
можно заполучить вполне адекватный и качественный контент для размещения на чужих сайтах

если интересно где (ну я надеюсь майдан Вас уже отпустил), то пишите в личку
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:39   #6
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
можно заполучить вполне адекватный и качественный контент для размещения на чужих сайтах

если интересно где (ну я надеюсь майдан Вас уже отпустил), то пишите в личку
это я понял, мне интересно увидеть качество продукта, прямо сейчас не требуется, но по такой цене грех не взять пару мешков, если оно сколько-то уместного содержания

а майдан так просто не отпускает
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы опытным вебмастерам Набоков Вопросы по работе системы 41 28.06.2012 22:53
Вопрос к опытным веб-мастерам Dulger Вопросы от новичков 9 16.04.2011 19:34
Вопрос к опытным вебмастерам dansing Вопросы от новичков 9 12.04.2011 10:44
Обращаюсь к Оптимизаторам и Вебмастерам Langly Пожелания пользователей системы 49 07.01.2010 12:54


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.