Старый 27.12.2009, 17:00   #1
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию Стратегия привлечения рекламодателей в каталог товаров

Форумчане, у кого есть/был опыт или свои задумки по привлечению рекламодателей в узкоспециализированный каталог товаров? Очень нужны ваши подсказки.

Дело в том, что создается каталог товаров для очень узкоспециализированного вида бизнеса. Каталог будет представлять собой ресурс для подбора товаров, сравнения характеристик и так далее. Как очень общий аналог таких площадок (российские не знаю, приведу украинские), можно привести hotline.ua, price.ua, nadavi.ua и еще несколько поменьше. Это конечно монстры, поэтому о таком размахе только мечтать, но, к моей радости, они мне не конкуренты, так как та группа товаров, которая будет представлена в каталоге, у них отсутствует, да и вряд ли появится.

Т.е. смысл всего мероприятия такой. Доделывается каталог, с очень качественными описаниями, уникальные переводный тексты. Сейчас около 300 товаров с подробнейшими четко структурированными характеристиками. В общем, просто цаца . Собственно возникает вопрос, как его предложить потенциальным рекламодателям?

Пока видится такой вариант: провести кампанию на специализированных форумах и других ресурсах. (Тут еще плюс в том, что я сам владею самым известным в Украине форумом по этому виду бизнеса. Но стоит ли палиться перед рекламодателями и юзерами в том, что оба ресурса будут принадлежать мне? Хотя конечно, тот кто очень хочет спалит, хотя бы по ДНС и IP). А потом, после некоторой рекламы начинать посылать рекламодателям письма с предложениями о рекламе.

На этом моя фантазия заканчивается. А вот как вести ценовую политику, как привлечь, подсказать, что для них это будет эффективно, ума не приложу.

В общем, буду рад любой подсказке, ссылке, собственному опыту.

Заранее благодарен.

Добавлено через 18 минут
Забыл добавить, бюджета практически нет. Очень много ушло на покупку лицензии скрипта и ВПС Такие дела. Все что могу вложить - доходы от сапы + от прямых рекламодателей + от адсенса = 200 у.е. /мес

Последний раз редактировалось airforlife; 27.12.2009 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:00   #2
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 225
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Пожалуй без позиций в поисковиках и продвижения, вряд-ли кто-то понесет Вам денюжку, вот если Вы свой каталог прикрутите к посещаемому и известному форуму по этой же тематике, тогда возможно.
P.S. У вас для рекламодателей скрипт позволяет к каждому товару прицепить несколько продавцов с их ценами? Если не секрет, что за скрипт?
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:11   #3
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

googlebot, скрипт cs-cart.

Позиции в поисковиках есть, посещаемости пока нет . Сайт неделю как открыл для индексации (кстати, одним махом, 3000 страниц в прошлый ап выдачи яндекс скушал). Тематика не очень конкурентная, средненькая такая, но рекламодатели денежные. Один сайт за которым наблюдаю уже около года (новостной по моей тематике) при посещаемости 40 уников в сутки заряжает за баннер-растяжку в шапке 5000 руб в месяц. И это только на главной. Сквозняк - 11 000. И, что характерно, платят! Конечно я бы на месте рекламодателей поинтересовался сначала посещаемостью...
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 03:17   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

airforlife,
Цитата:
при посещаемости 40 уников в сутки заряжает за баннер-растяжку в шапке 5000
Посещаемость посещаемости - рознь. У моих знакомых есть инет-магазин с посещалкой 20-40 уников. Однако при такой низкой посещаемости они имеют несколько заказов день, т.е. конверсия очень высокая. Думаю, это из-за узкой тематики.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 07:36   #5
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 193
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
Т.е. смысл всего мероприятия такой. Доделывается каталог, с очень качественными описаниями, уникальные переводный тексты. Сейчас около 300 товаров с подробнейшими четко структурированными характеристиками. В общем, просто цаца . Собственно возникает вопрос, как его предложить потенциальным рекламодателям?
Эдвордс, тематические копеешные ключи покупаются. А то что уникальные статьи (переводные это круто, Гы) до одного места.
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:40   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
modul нам пока неизвестен
По умолчанию

20-30 килорублей тогда вариант
modul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:51   #7
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
DenyaM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата :Т.е. смысл всего мероприятия такой. Доделывается каталог, с очень качественными описаниями, уникальные переводный тексты. Сейчас около 300 товаров с подробнейшими четко структурированными характеристиками. В общем, просто цаца . Собственно возникает вопрос, как его предложить потенциальным рекламодателям?
Ответ: С хорошим текстом все пройдет. Какая разница владелиц вы 2 ресурсов или только 1 ? Хороший товар и текстовая реклама - залог успеха. Раньше у меня тоже проблемы были с розрекламировкой товаров- так я зашел на Адвего , кинул заказ объяснил все как есть, чего хочу - и все сделали, я только выбрал что подходит и все, автор один мне даже кое что подсказал ( уже не раз такой заказ выполнял) и все дела отлично пошло, главное стараться..... ну и конешноже деньги- деньги , и еще раз деньги. Желаю успехов. И помните сначала трудно пойдет- но зато потом.... у-х-х-х-х-... как по маслу.
DenyaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин цифровых товаров yayayagogogo Деловое сотрудничество 3 21.06.2008 15:05
Продаю БД товаров с описаниями и картинками (MySQL). ryvkin Деловое сотрудничество 0 22.12.2007 14:43
Как Вы отстреливает жадных рекламодателей в Adsense? noindex Google, MSN, Yahoo 11 17.09.2007 17:24
Привлечение реферов через спам = ? Vostok58 Вопросы по работе системы 8 29.08.2007 11:57
Как УРЛ площадки скрыть от рекламодателей? BP13 Вопросы по работе системы 8 10.08.2007 00:46


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.