Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2010, 00:24   #1
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию Предложение по созданию опенсоурч проекта CMS в сети..

Имеем кой какие наброски собственного движка
а конкретнее

- ядро:
a) рабочая структура по работе с разделами-модулями)
b) организация работы модулей с базой данной (однотипность)
с) мод реврайт ЧПУ

- модуль регистрации
- страничка пользователя с минимальным набором данных

- модуль каталога товаров
- модуль каталог статей (пока реализация в файлах - легко модернизируется в хранение инфы в базу данных)

имеем 2 варианта исполнения
1) платформа iis php (smarty) msSQL2000
2) платформа aпaч php mysql ( от смарти отказался для упращения переделки сторонних модулей под себя )

имеются сайты в сети на этой кмс 5 или 6шт - чет уже точно не помню ).. (в личку по просьбе...)

в данный момент развиваю вариант 2

Собственно говоря предложение: Открыть В нете Проект бесплатной CMS
для чего ищу желающих поучаствовать в этой задумке (Писать вместе - оди тяну еле еле всвязи с большой загрузкой) вместе будет просто двигаться всё быстрее если разбивать задачи...

!! Ищутся люди или знающие ПХП или те кто хочет научится php и те кто хочет поднимать в сети опен сорч в сети помощь в освоении гарантирую но она будет связана с задачами касающимися для нашей CMS


ps/
на вопрос: - чем оно будет оличаться от других кмс? - ответ скоростью..(уже проверено) - достали эти тормознутые....
еслиб нашел из бесплатных под свои требования то и не поднималбы вопрос а то пока те что нашел удовлетворяют запросы на 50-60% то тормознутые то совсем не то..)

извиняюсь за корявость объяснения думаю - если появятся интересующиеся данным предложением готов расподробить..)

а да самое главное - проект готов поднимать на вашем домене - беспроблем...

Добавлено через 3 минуты
пример чего я хочу сделать - смотрите сайт лайф стрит (только сайт)
тока у нас еще модуль инет магазина почти готов..) а у них не предусмотрено вроде )...

Последний раз редактировалось Anadonam; 12.04.2010 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:01   #2
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
достали эти тормознутые
Любой, даже самый примитивный проект со временем становится именно тормознутым, большим и не поворотливым, половина функций избыточна, половина устаревших и т.п.. Даже в какой-то мене движек для себя
По этому тут вы не правы.
Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
под свои требования
Опенсурс это удовлетворение не своих требований
Так что и тут вы не правы.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:16   #3
Специалист
 
Аватар для Megion_su
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 328
Вес репутации: 201
Megion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Megion_su с помощью ICQ
По умолчанию

Вы не любите другие CMS - вы просто не умеете их готовить (с) )))))
Megion_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:22   #4
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 235
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

"Все уже украдено до нас" (:
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:44   #5
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

А если посмотреть на вещи другой стороны - я тут оценивал и скажем так - мы вполне можем сделать конкурентноспособный движок покрайне мере с бесплатными и создать ресурс на котором через пару лет можно будет кой чего зарабатывать..)

Один я не хочу это поднимать потому как помимо самого движа надо еще вести ресурс - документация - техподдержка - ответы на вопросы- всевозможная помощь многовато всего - зашьюсь ( ..

насчет кражи - узреть кто был певоисточником идеи - будет затруднительно - хотя это был xoops )) - но щас оно уже неначто не похоже ).. (xoops то вроде и пощас на смарти остался хотя уже незнаю)

ну вот покажу кусочек в работе www.agrosrv.ru - на диз не сморите оно так и задумывалось заказчиком..)

Добавлено через 12 минут
работает без техподдержки - заказчик все делает сам - документация для сопровождения поставлялась... (тоесть зачем ему эта бегущая строка и банеры в таких нескромных местах если чесно незнаю....эт он сам уже )

Добавлено через 1 час 0 минут
Jooz, вот тут решил идти другим путем - не пичкать безбашенно модулями двих а добавлять (вручную прямо в код) по необходимости (+ подробное описание как куда чего сувать) - однотипность работы модулей хорошо облегчает эту задачу - разобравшись как внедрен один остальные уже по накатонному - собственно гря именно ии за этого мы и имеем приимущество в скорости

Последний раз редактировалось Anadonam; 12.04.2010 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:55   #6
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Anadonam, лучше возьмите модх и напишите для него модуль магазина.
Респект всего сообщества вам обеспечен.А все остальное в нем уже есть и если немного подправить индексный файл-летает со скоростью голого html,я на кеше.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:32   #7
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Sergius, не вижу ни малейшего смысла
никто не будет сидеть разбираться как сделать шаблон к этому двиглу - а моему это ненадо - подходит любой по умолчанию а тот кто знает HTML легко вставить в шаблон нужные строки 2 строчки php чтоб заработал двих

дизайн шаблона отделен от кода по максимуму - ну в центре тока естественно не удалось избежать....а на эти вод движки попробуте шаблоны поискать = запаритесь )..

принцип работы двигала мне расказать 1н день надо потратить чтоб чел понял...ну образно..а попробуйте сделать диз к таму же лайфстриту...

ps/ я долго(медленно) делаю потому что много думаю-продумываю шаги - зато потом лехче )))..

да модикс работает быстро - согласен..)

Последний раз редактировалось Anadonam; 12.04.2010 в 12:39.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:36   #8
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Anadonam, сверстал шаблон,прописал переменные шаблона - скинул в темплайты-всех работ простому дизайнеру-версталщику на 1.5 часа
А вот магазина очень не хватает.Хотя в этом , может , и его самое большое преимущество-можно сделать абсолютно все что угодно.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:51   #9
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Sergius, ну понимаешли у меня двих изначально планировался как для каталогов товаров и инет магазинов - его писать полгода - с учетом что времени не 100% и что поимеем? респект? - а зарабатывать когда ?).. а тут можем поиметь всё своё личное

а смысл да как я понял тотже - но ведь можно и конкурировать - никто не говорит что "медаль" нам нужна завтра - чутка ручками чутка головой

+

цитата c модикса
Встроеные сниппеты
Ditto
Jot
FileDownload
AjaxSearch
Breadcrumbs
FirstChildRedirect
Wayfinder
eForm
ListIndexer
MemberCheck
NewsPublisher
Personalize
Reflect
UltimateParent
WebChangePwd
WebLogin
WebSignup
Подключаемые сниппеты (Популярные)
MaxiGallery (Галлерея)
Sitemap
SimplePoll (Голосование)
EasyGallery (Галлерея)
Подключаемые сниппеты (Прочие)
Подключаемые плагины
PHx
-----------------------------------

для меня тут стока много непонятных букаф я ваще хз что это....
у мну и близко такого нет - попроще всё )..

Добавлено через 6 минут
да я сам думаю модикс поюзать)) мне галерея картинок нужна..вот он и походит - а ттак пока вот прыгаю в зависимости от требований с двига на двиг...а свой в простое )..

Последний раз редактировалось Anadonam; 12.04.2010 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:12   #10
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
мне галерея картинок нужна
Если понадобится-лучше использовать не стандартную, а немного извратиться:
Ditto+дерево документов+TV параметр картинки+DirectResize+свой шаблон для фотогалереи.
Звучит сложно,но работы на полчаса
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоурок или мануал по созданию проекта. Grief Вопросы от новичков 6 20.03.2010 13:38
Ищу специалиста по созданию сайта.) dgefff Разработка и сопровождение сайтов 6 15.01.2010 07:59
Вопрос, по созданию текста. legomix Вопросы по работе системы 40 30.08.2007 11:37


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.