Старый 19.02.2008, 15:25   #11
Специалист
 
Аватар для Townsman
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: нет тут меня...
Сообщений: 143
Вес репутации: 207
Townsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
И Гугл и Яндекс учитывают возраст домена, причем Яндекс с недавних пор - гораздо жестче.
Что бы в этом убедиться, достаточно иметь некоторый опыт продвижения после Нового Года различных проектов с разным возрастом доменов.
Либо просто сделайте анализ выдачи Яндекса по коммерческим высококонкуррентным запросам - убедитесь, что в топе нет ни одного сайта младше года (причем учитывается и возраст домена и возраст от начала индексации самого сайта). Если есть - то 1 на 100, крайне редкие исключения с огромным ссылочным бюджетом.
NikolaZ, вот человек истину вам говорит. Возьмите любой свежий проект и попытайтесь его сейчас продвинуть в Яндексе хотя бы по СЧ.
Сразу прочувствуете.

А с гугловской "песочницей" знакомы? Только она хорошо работает в гугле.com, о чем я в первом своем посте и указал.

В Рамблере - да. Такой закономерности не обнаружено. Но кому он на фих нужен...
Townsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:13   #12
Специалист
 
Аватар для Lizunoff
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 381
Вес репутации: 208
Lizunoff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
Гугл учитывает возраст домена, конкурент зарегистрировал домен примерно на полгода раньше.
Имя домена у конкурента запрос.ру, наш за-прос.ру .
Есть ли смысл покупки англоязычных ссылок для русскоязычного Гугла?
Вопрос: как в Гугле обойти конкурента?
По другим запросам проблем нет.
Возраст не на столько влияет как вам это кажется... я например в большой конкуренции по нужному мне запросу и википедию и мега крутые порталы обгонял.

Из вами вышесказанного:
Цитата:
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
у конкурента запрос.ру, наш за-прос.ру
я незнаю как обстоит дело, но мне кажется тут была ваша ошибка... если вы сделали так: televizor.ru И tele-vizor.ru В такой ситуации обязательно в домене должно быть слово телевизор и просто еще какая-либо приставка, типа best-televizor.ru

Цитата:
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
Есть ли смысл покупки англоязычных ссылок для русскоязычного Гугла?
Да есть.... покупать, ставить, спамить разницы не имеет, главное - ссылки, и притом пиар не важен, важно количество.... когда я писал что обогнал даже вики в хорошей конкуренции, так я тогда получил на ту страницу 14733 беклинка в гугле (притом пиару не получил)

Цитата:
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
Вопрос: как в Гугле обойти конкурента?
и главное - уникальный контент(если возможно) в совокупности с очень тонкох и хорошей белой оптимизацией (поверхностно тут, но все секреты выдавать конечно не буду).
- безусловно количество ссылок, только вот проставлять их нужно с умом! Не ставьте больше 3х ссылок в день, имитируйте естественное продвижение (ссылки на разные страницы и без анкора), анкорных ставьте всего 10% ссылок.... со временем поднимите количество ссылок до 5-10. Не ставьте пиаристые ссылки (максимум 1 в неделю (пиаристые я называю 6-7))
- попробуйде сделать что-то аля википедия на своем сайте - по возможности перевяжите свои страничке очень очень плотно между собой, это очень хорошо помогает. Только перевязуйте не просто ссылками, а ссылками с текста
- проверть все свои внешние ссылки и по возможности закройте все кроме одной! Одна должна быть всегда. Можно и рескнуть попробовать другой метод, наоборот ссылаться на товарищеские вам сайты или на конкурентов. Это тоже может принести свои плоды.


И надеюсь вы боретесь за 1ю-2ю позии.... эт я к чему, к тому что уверен что ваши сайты все чистенькие и пушистенькие и они точно не попадают не под какие фильтры!

Вообщем обойти можно кого угодно, главное работать как руками так и головой!
__________________
Зайди, почитай Мой Блог, возможно откроешь для себя что-то новое
антимаулнетизм
Lizunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:15   #13
Специалист
 
Аватар для Lizunoff
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 381
Вес репутации: 208
Lizunoff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Townsman Посмотреть сообщение
NikolaZпопытайтесь его сейчас продвинуть в Яндексе хотя бы по СЧ.
Сразу прочувствуете.
Я уже почувствовал... за 2 апа выдачи на 1е место вывел! Яша не меняется, двигать в нем очень легко!
__________________
Зайди, почитай Мой Блог, возможно откроешь для себя что-то новое
антимаулнетизм
Lizunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:24   #14
Специалист
 
Аватар для Lizunoff
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 381
Вес репутации: 208
Lizunoff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
Есть ли какой сервис посмотреть сквозняки?
В яху не пробовали?

Могу продать с сайтика сквозняк.... если прям так сильно нужно...
-страниц в индексе около 700+каждый день по 3-5 прибавляется...
-с пиаром 3 около 100 страниц
-баксов 50 в месяц но закрою ссылку в ноиндекс, вам все равыно яндекс ненужен
__________________
Зайди, почитай Мой Блог, возможно откроешь для себя что-то новое
антимаулнетизм
Lizunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 23:17   #15
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 210
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizunoff Посмотреть сообщение
я незнаю как обстоит дело, но мне кажется тут была ваша ошибка... если вы сделали так: televizor.ru И tele-vizor.ru В такой ситуации обязательно в домене должно быть слово телевизор и просто еще какая-либо приставка, типа best-televizor.ru
Да так и есть. tele-vizor.ru, был televizorsoft.ru и еще несколько. telesoft.ru взяли.
Увы все варианты уступают televizor.ru
И вдобавок televizor.ru, чуть раньше зарегистрирован.

Цитата:
Сообщение от Lizunoff Посмотреть сообщение
- попробуйде сделать что-то аля википедия на своем сайте - по возможности перевяжите свои страничке очень очень плотно между собой, это очень хорошо помогает. Только перевязуйте не просто ссылками, а ссылками с текста
Делаем это.
Глянул Викидемию по запросу, там наш форум. Конкурента нет совсем.
В DMOZ никого нет. Надо попробовать добавить.

Цитата:
Сообщение от Lizunoff Посмотреть сообщение
- проверть все свои внешние ссылки и по возможности закройте все кроме одной! Одна должна быть всегда. Можно и рескнуть попробовать другой метод, наоборот ссылаться на товарищеские вам сайты или на конкурентов. Это тоже может принести свои плоды.[/I]
На тематические сайты есть немного ссылок и кнопки.

Цитата:
Сообщение от Lizunoff Посмотреть сообщение
И надеюсь вы боретесь за 1ю-2ю позии.... эт я к чему, к тому что уверен что ваши сайты все чистенькие и пушистенькие и они точно не попадают не под какие фильтры!
Вторую и третью позиции занимаем в Гугле по этому запросу.
По другим запросам почти везде первые.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:06   #16
Специалист
 
Аватар для Lizunoff
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 381
Вес репутации: 208
Lizunoff скоро станет известен
По умолчанию

ну дык, тогда у вас есть все шансы... если что - могу подсказать или помочь! (только с доменом обидно что ошиблись)
Одно но... я не оптимизирую сайты за деньги и т.д., так что могу только помочь советом, но оптимизировать меня не пытайтесь нанять

А вообще, считаю что вы легко обгоните конкурента, только наберитесь терпения и через небольшое время вы утрете ему нос
__________________
Зайди, почитай Мой Блог, возможно откроешь для себя что-то новое
антимаулнетизм
Lizunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:42   #17
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 210
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizunoff Посмотреть сообщение
ну дык, тогда у вас есть все шансы... если что - могу подсказать или помочь! (только с доменом обидно что ошиблись)
Опередили нас с доменом.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:03   #18
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 210
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizunoff Посмотреть сообщение
ну дык, тогда у вас есть все шансы... если что - могу подсказать или помочь! (только с доменом обидно что ошиблись)
Одно но... я не оптимизирую сайты за деньги и т.д., так что могу только помочь советом, но оптимизировать меня не пытайтесь нанять
Вопрос уже прозвучал.
Конкуренты используют Джумлу. Несколько месяцев назад у них было больше 500 дублей главной с титлом: запрос.ру. Это очень понравилось Гуглу. Он все дубли проиндексировал, а в этих дублях титл: запрос.ру. Начиная с этого момента и начались проблемы. Может эти страницы так и остались, а Гугл их не удалил, а просто закрыл?
Возможно проблема в этом.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:21   #19
Специалист
 
Аватар для Townsman
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: нет тут меня...
Сообщений: 143
Вес репутации: 207
Townsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царствеTownsman - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizunoff Посмотреть сообщение
Я уже почувствовал... за 2 апа выдачи на 1е место вывел!
Гений!
Попробую догадаться: домен зареген 2-3 недели назад и запрос ну не меньше чем "пластиковые окна"?
Нет, не гений... Уникум.

Цитата:
Сообщение от Lizunoff Посмотреть сообщение
Яша не меняется, двигать в нем очень легко!
Яша меняется, и двигать в нем все тяжелее и тяжелее.
Townsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:56   #20
Специалист
 
Аватар для Lizunoff
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 381
Вес репутации: 208
Lizunoff скоро станет известен
По умолчанию

И я говорю что спорить незачем
__________________
Зайди, почитай Мой Блог, возможно откроешь для себя что-то новое
антимаулнетизм
Lizunoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как забанить конкурента timtroll Курилка 9 18.07.2008 19:50
Как обойти фильтры яндекса. Флешмоб. caprice Яндекс 7 31.01.2008 11:51
Убираем конкурента руками хостера. Руководство... MonAmur Курилка 13 24.11.2007 05:39
сайт конкурента V!rus Курилка 2 19.10.2007 23:40
Индексация в гугле Leonid Пожелания пользователей системы 2 05.06.2007 14:53


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.