Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2007, 01:03   #11
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
Уважаемый, за ваши две копейки за ссылку, провисевшую сутки и наверняка не приндексированную за эти сутки вы готовы удавиться?
1. Дружище, ты б хоть читал не по диагонали:
> ссылка с меня на них накануне, в первый же день размещения, уже проиндексированна Яндексом.
2. Начав работать с Sape я должен быть/стать альтруистом?
3. Размышлизмы "в сапе столько всего, а вы тут со своей жалкой ссылкой" иначе как глупостью не назовешь: ты согласен не получать ЗП на работе на том основании, что в России "столько всего"? Нет? С чего бы это?

Цитата:
Сообщение от SergVK
так вот некоторые страницы ХРОНИЧЕСКИ попадают в эррор. Ну глючит джумлу, чтото в кеше у нее глючит или еще где. Я такие страницы просто деактивирую, а ссылки с них удаляю. Почему это происходит мне некогда разбираться неинтересно по вышеперечисленным причинам, за это время я могу сделать еще штук 10 страниц.
Еще раз советую вникать в то, что читаешь:
> ссылка с морды имеет статус Error...
Ты мне предлагаешь морду сайта деактивировать? Хорош советчик! :lol:
К слову, кэширование не включено.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 01:31   #12
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Rick, я смотрю ты не хуже нас все понимаешь, непонятно только какова цель этого нытья.

1. Ссылки на сайте проверяются не все в одну секунду, робот Sape неспеша их обходит, и не только с твоего сайта. У меня на днях один сайт по вине хостера был в дауне почти час. Из 500 ссылок в sape в ERROR свалилось где-то 100-150.

2. Через 4 часа все опять стало ОК. То есть робот вернулся к ним быстрее, чем два раза в сутки. Когда все ОК, возможно, действительно, производится только одна проверка в сутки, а вот ERROR ссылки робот берет на заметку и ходит к ним чаще.

3. Повесь на свою страницу внешний uptime-чекер, например, http://host-tracker.com/ и посмотри что он тебе скажет про доступность твоей страницы. Опять же, подумай - как улучшить время отклика. Если ничего не помогает - смени хостера.
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 01:55   #13
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msk01
непонятно только какова цель этого нытья.
Да, честно говоря, первый пост написал просто "на эмоциях" а теперь инерция. :)

Цитата:
Сообщение от msk01
1. Ссылки на сайте проверяются не все в одну секунду, робот Sape неспеша их обходит, и не только с твоего сайта.
Разумеется. Тем более не понятно, как две произвольные страницы висят весь день в error'е - о чем и писал выше: так не бывает, чтобы хостер тормознул именно для робота sape причем несколько раз в день и именно на этих страницах.
Другие причины кроме хостера отвергаю: все страницы генерятся одинаковым образом и ссылки бывшие "error'ными" вчера, были "окейными" позавчера и сегодня.

Цитата:
Сообщение от msk01
2. Через 4 часа все опять стало ОК. То есть робот вернулся к ним быстрее, чем два раза в сутки.
На словах все хорошо, но у меня в случае с первым error'ом, ссылка на морде провисела сутки бесплатно - деньги за нее так и не были начислены. Я, как и советовал Avelon "проявлял терпение" (посмотри на время отправки первого поста), 10 часов ждал ответа от ТП и только поняв, что терпение ни к чему не приведет высказался.
Так и теперь, видя у себя error начинаю нервничать - то ли действительно все в итоге разрешится, то ли "проявление терпения" ни к чему не приведет.

Цитата:
Сообщение от msk01
Если ничего не помогает - смени хостера.
Менять буду однозначно, хостер (Valuehost) мягко говоря задолбал. Ограничение на 30 запросов к БД для более-менее посещаемого сайта на джумле маловато. Но хочу приурочить перезд к выходу Joomla 1.5 - поэтому пока жду.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 03:08   #14
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Rick, Что написано если кликнуть в ERROR?
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 03:24   #15
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Плохие мысли о Sape

Цитата:
Сообщение от msk01
Rick, Что написано если кликнуть в ERROR?
Цитата:
Сообщение от Rick
имеет статус Error - не найдена при последней проверке
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 12:15   #16
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
имеет статус Error - не найдена при последней проверке
Это означает, что страница доступна, но робот не нашел ссылку. Проверьте - все ли комментарии правильно закрыты, нет ли кривых <noindex> и т.д.
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 14:15   #17
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msk01
Это означает, что страница доступна, но робот не нашел ссылку. Проверьте - все ли комментарии правильно закрыты, нет ли кривых <noindex> и т.д.
Я же писал, что для всех страниц код один. Буквально один: код в файле шаблона и, соответственно, он одинаково показывается на всех страницах.
Да и саппорт отвечает:
>> Судя по логам, страница на момент проверки не отвечала.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 02:46   #18
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну и что, до сих пор столько дней ERROR?
Может, тогда уж урл дадите?
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 03:26   #19
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msk01
Ну и что, до сих пор столько дней ERROR?
Может, тогда уж урл дадите?
Нет конечно. Но повторяется периодически. Примерно через день. Сегодня (хронологически уже вчера) - не было: выходные, нагрузка на серверы низкая.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мысли о будущем ........................ x007xx Курилка 16 09.05.2011 17:24
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
было бы удобно или нет? мысли спросоня, когда куришь на балконе... exe2 Курилка 6 04.06.2008 16:12
одновременно файл sape.php и SAPE.pm slovo Вопросы по работе системы 23 06.03.2008 15:08


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.