Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2007, 20:06   #51
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Коля Дубр на пути к лучшему
Отправить сообщение для Коля Дубр с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Avelon
Яндекс например, тоже не сразу пересчитает вес ссылки при увеличении параметров (не факт что он вообще его пересчитает)

почему оптимизатор должен заниматься благотоворительностью, оплачивая непересчитанную ссылку по новой цене?
Вот тока ля-ля не надо ;) Гугль например пересчитывает веса ссылок ЗАДОЛГО ДО экспорта пузомерки :) Да и Яндекс апы выдачи (считай, пересчет стат.ранга и учет нового ссылочного) проводит чаще, чем апы пузомерки. Пузомерка показывает вес с отставанием, а не с опережением :) Так что аргумент не аргумент.

Цитата:
вы, как вебмастер, не видите того беспредела. который творится. Факт остается фактом

с 10 центов повышают до 50 при тиц 30 за pr0

и таки случаи десятками каждый день. Люди пытаются ОБМАНУТЬ оптимизатора, в надежде что он подтвердит неглядя.
Дак и хорошо! Пущай! Если человек подтвердил че-то не то, это его личная ошибка и его личные расходы. Зачем затачивать систему под дэбилов-то? Кстати, я, как оптимизатор, никакого беспредела не наблюдаю. Вернее, наблюдаю, но не в этом аспекте :)

Цитата:
При вступлении каждый член, не побоюсь этого слова, профсоюза
Слова "профсоюза", или слова "член"?

Цитата:
Полностью подтверждаю, если морда приросла с pr, то страница со ссылкой могла и не прирасти, за что же тогда поднимать стоимость?
Только в том случае, если на страницу нельзя попасть с морды. А в системе таких страниц быть не должно. Учите матчасть. (Или вы за циферку платите?).

Цитата:
кстати, если вы работаете над сайтом и видите прирост беклинков, трафа и тд. Почему бы не повысить то цены заранее? Ну это так к слову.
Дык кто ж заранее купит-то? Оптимизатор видит только пузомерки, особенно если речь о недорогих ссылках.

Небольшая инструкция, что делать вебмастерам, когда пузомерки обновились, и хочется бабла :)

1. Допустим есть у вас сайтег, т100 п1-2, 50 страничек. Вы его сначала продавали по 40 центов, никто не покупал, потом по 30, потом по 20, в итоге спустили цену до 15, и все ссылки ушли.
2. И случился тут ап пиара. Стало у вас 4/2 на морде/внутренних. Но ссылки уже все проданы, а цену примут (или не примут) тока через месяц.
3. Что мы делаем. Выставляем новую цену, для уже размещенных не повышаем.
4. Идем в список установленных, находим там самые дурные из самых дешевых (ну, самые спамообразные, длинные, нетематические и т.д.), и тупо сносим их штук 20.
5. Ждем, пока 20 свободных мест раскупят. Повторяем операцию, повышая "критерий качества" (оставляя дорогие аккуратные тематические).
6. Если вы поставите адекватные новые цены, думаю, можно на небольшой площадке за месяц полностью обновить ссылкокомплект.
7. При этом мы:
7.1. Получаем покупателей по новым ценам довольно быстро.
7.2. Не рискуем остаться в один день вообще без покупателей: если например у сайта были нулевые показатели, О. вряд ли будет принимать цену, т.к. занимается скупкой дешевых ссылок, это такая стратегия, которая, кстати, неплохо работает. Если через месяц большинство О. не примут цены, мы, во-первых, месяц продаем ссылки дешевле, чем они стоят, во-вторых, через месяц оказываемся вообще без покупателей и еще куча времени уходит на распродажу площадки.

Кстати, с т.з. оптимизатора вот это - как раз натуральный беспредел. Платить за ссылку, которую сняли через неделю - действительно выбрасывать деньги. Оптимизатор добровольно (без изменения цены) вообще вряд ли будет снимать ссылки. Авелон уже объяснил, почему. Я от себя добавлю, что просто тупо нет удобного интерфейса. Если бы можно было сортировать табличку с установленными ссылками по всем полям, я бы этим активно пользовался.

В итоге. Не сказал бы, что мера вредная. Но и пользы абсолютно никакой не вижу. И поводов для расстройства :) Зато вижу повод подумать над улучшением системы извещений, чтоб все видели, кто сколько каких ссылок снял.
Коля Дубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 02:14   #52
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Boyarick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Впринципе, я понимаю ВМ, т.к. месяц - это слишком жирно.
Но есть еще момент другой стороны. Скажу как О, что не очень приятно, когда наберешь ссылок, не проходит и недели, как часть из них дорожает, и на столько, что продлевать не охота. А что с предыдущими оплатами, на ветер, если по новым ценам они меня не устраивают? А те ссылки может даже толком проиндексироваться не успели... Вот и думай, мож так специально делают из расчета, что подтвердят новые цены... Не знаю, но был бы информирован раньше, я бы не стал брать эти площадки.
Мож сделать для тех, чьи ссылки уже размещены - 2 недели? Я думаю, что ВМ не так много потеряют, ведь как правило полощадки выбираются на долгосрочный период.
Boyarick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 02:24   #53
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Boyarick
Впринципе, я понимаю ВМ, т.к. месяц - это слишком жирно.
Но есть еще момент другой стороны. Скажу как О, что не очень приятно, когда наберешь ссылок и не прошло и недели, как часть из них подорожала, и на столько, что продлевать не охота.
Самое смешное, что новые правила с этим никак не борятся. Ничто не мешает дешевые ссылки просто прибить. Неделю можно потерпеть и не делать резких движений, а вот месяц многовато... А поставят год так вообще прибивать будут даже самые ленивые.

Как ВМ в новых условиях я так и буду поступать, если вдруг мои показатели резко изменятся. Вот у меня ТиЦ на одной площадке совершенно неожиданно для меня скакнул с 50 до 110. Правда это старый домен 3-го уровня, но все же на сигареты хватит. То есть я этого ожидал раньше, но нет, нет... Ну нет и нет - хрен с Яшей... А тут на тебе! С какого бодуна я буду их продавать по старой цене? Я тоже пива попить люблю. :)

Короче: проблему не решили, гимора добавили.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 02:38   #54
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Boyarick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Alex007
Вот у меня ТиЦ на одной площадке совершенно неожиданно для меня скакнул
А разве сложно к системе привязать проверку на параметры площадки? Если они изменились - срок на размышления для О минимальный, иначе ссылка не должна сниматься ранее, чем через две-три недели после покупки.
Boyarick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 04:21   #55
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Boyarick
Цитата:
Сообщение от Alex007
Вот у меня ТиЦ на одной площадке совершенно неожиданно для меня скакнул
А разве сложно к системе привязать проверку на параметры площадки? Если они изменились - срок на размышления для О минимальный, иначе ссылка не должна сниматься ранее, чем через две-три недели после покупки.
Кому привязать - мне привязать? Мне сложно :) Я только кнопочку могу нажать, чтобы пересчитали - и ХЗ сколько там робот пересчитывать будет. Это у себя на сайте я что хошь привязать могу.

Зачем нас тащат в коммунизм? Рынок. Сегодня предложения нет в моей категории и с моим пиаром, или остальные жлобствуют/фигню предлагают. И у меня купили по баксу сотню, завтра предложений море и предложили уже по полбакса... Это как учитывать? Или решил Яша ТиЦ всем ополовинить, а про меня забыл - а это как учтешь?

В том-то и идея, что не надо учитывать. Проиндексироваться ссылка может за час (условно), и Яша будет считать, что она есть еще месяц. А может провисеть и год без толку. Допустим О поставил ее и на день для смеха, и она сыграла - мне что, бегать за ним "дай миллион"/оплати месяц?
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новость по Я.Директ почему не обсуждаем? Lenka Контекстная реклама 10 19.07.2008 08:03
Повышение цен Pikasso_40 Пожелания пользователей системы 2 14.06.2008 20:46
Небольшая новость от Sape для ВМ - бысто убираем непроиндексированные страницы Ice_sCream Вопросы по работе системы 3 22.11.2007 19:03
Повышение цен chubaka Вопросы по работе системы 1 01.11.2007 20:35


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.