Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2013, 09:10   #1
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
Exclamation Объясните ситуацию

Господа, я очень далек от этого вопроса, поэтому прошу откликнуться специалистов, а не просто "типа пофлудить". Суть вопроса. Работаю в международной транспортной компании. Основной поток электронных писем у нас идет на Европу. Есть домен и, естественно, корпоративная почта. Последнее время IP почтового сервера нашего хостинга попадает в спам лист SpamCop. Письма не доходят по до получателей. Пишим в техподдержку, получаем "письма извинения за принесенные не удобства" и т.д. Через 2-3 дня опять письма начинают доходить до партнеров в Европе. Но через одну-две недели опять все повторяется..... Какой выход? Покупка хостинга у европейцев? Уточню, спам идет не с наших e-mail адресов. Нужно срочно выходить из данного положения. Жду ваших рекомендаций. Желательно от специалистов, которые имеют опыт в данной проблеме. Спасибо.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:44   #2
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Уточню, спам идет не с наших e-mail адресов.
Закрыть свой SMTP-сервер для спамеров - обязательная авторизация, список разрешенных IP-адресов, если возможно, ограничение на кол-во получателей писем, частота отправки и т.д.
Все детали зависят от конкретного почтовика.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:20   #3
Специалист
 
Аватар для mgnhost
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 150
Вес репутации: 172
mgnhost на пути к лучшему
Отправить сообщение для mgnhost с помощью ICQ
По умолчанию

Lesnik59, возьмите виртуальный или выделенный сервер и на нём поднимите почтовый сервер, с которого уже и будите отправлять письма.
На шаред хостинге кроме Вас есть ещё куча клиентов, которые производят рассылку с того же самого ip адреса.
Либо узнайте у Вашего хостера, может ли он для Вас подключить выделенный ip адрес, чтобы Ваша почта отправлялась с него.
mgnhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:49   #4
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mgnhost Посмотреть сообщение
Lesnik59, возьмите виртуальный или выделенный сервер и на нём поднимите почтовый сервер, с которого уже и будите отправлять письма.
На шаред хостинге кроме Вас есть ещё куча клиентов, которые производят рассылку с того же самого ip адреса.
Либо узнайте у Вашего хостера, может ли он для Вас подключить выделенный ip адрес, чтобы Ваша почта отправлялась с него.
Уже узнавал. Не могут они сделать для нас выделенный IP для почтового сервера. Только для домена. Валить нужно от них.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:56   #5
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Уже узнавал. Не могут они сделать для нас выделенный IP для почтового сервера. Только для домена. Валить нужно от них.
Если вебслужба у вас рабочая, а не так - на побаловаться в САПЕ или поторговать картинками/лицом - то переезд есть дело нешуточное. Предложите хостеру сделать мое предложение (мой хостер недавно так настроил). Если он не может (а точнее не хочет), то лучше уходить на VPS и там уже делать такие же настройки под себя.

Добавлено через 56 секунд
А! И еще - мои домены почту гоняют через Гугл. А это очень даже пристойный почтовый сервис
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?

Последний раз редактировалось elia_ua; 29.11.2013 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:29   #6
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
И еще - мои домены почту гоняют через Гугл. А это очень даже пристойный почтовый сервис
поддержу, только я гоняю через Яндекс советую и не каких проблем!
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:10   #7
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любашкина Посмотреть сообщение
поддержу, только я гоняю через Яндекс
вы суть сообщения ТС то прочитали перед тем как пот держивать?

им ящик нужен для рассылки, яндекс не разрешает это
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 14:44   #8
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
вы суть сообщения ТС то прочитали перед тем как пот держивать?

им ящик нужен для рассылки, яндекс не разрешает это
Нет нет. Не так. Мы рассылками не занимаемся. Просто есть домен, сайт и естественно, корпоративная почта. IP почтового сервера sweb постоянно попадает в блэк-лист. Вот ссылка для примера http://www.spamcop.net/bl.shtml?103.14.120.31
Перенос почты в Яндекс Почту видимо решит проблему.
Спамим не мы, а один из пользователей хостинга SWEB. Они их периодически отлавливают. Но это не решает вопрос.... А IP адрес почтового сервера SWEB один и выделенный получить невозможно. Буду пробовать прикрепить почту домена к Яндексу. Говорят это решит проблему.

Вот тута https://pdd.yandex.ru/domains_add/
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:09   #9
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

вариантов я вижу два:
- завести собственный сервер на выделенном IP, правильно настроить его (в том числе backresolve и SPF) и платить зарплату админу, который будет его поддерживать.
- завести почту у сервиса, предоставляющего услуги именно почты для домена. Гугль, Яндекс или "знакомый профессионал, который согласится принять на свой почтовик" - не так уж принципиально. Главное - возложить эту часть геморроя на таковой сервис, надеясь на профессионализм его админов. Опять же, платя некоторую денежку.

На мой личный вкус:
- гугль обеспечивает высокий уровень, но за несколько невменяемые деньги (по сравнению с зарплатой админа собственного почтовика при большом числе ящиков).
- яндекс "почта для домена" достаточно разумен по деньгам и русскоязычная поддержка вменяема, но за последние полгода многовато было косяков.

Добавлено через 11 минут
Да, моя личная квалификация сисадмина почтового сервера в принципе достаточна для таких задач (мной построено более 10 почтовых инфраструктур и контролируется в настоящее время 4), но я постоянно сталкиваюсь с тем, что происходит что-то новое, за чем я не успеваю.

Спам - главная проблема сейчас для такого админа. То есть задачи:
- отфильтровать входящий спам
- минимизировать ложные срабатывания фильтра спама
- поддерживать инфраструктуру в таком состоянии, чтобы не попадать в блеклисты по техническим причинам.
- добиться оперативной реакции на неверные действия своих пользователей, чтобы не попасть в блеклисты из-за этой деятельности.

А тот хостер, у которого Вы сейчас, просто немного не умеет правильно настроить почту на хостинге (автор - Жора Мурый)

Последний раз редактировалось qkowlew; 29.11.2013 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:53   #10
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
им ящик нужен для рассылки, яндекс не разрешает это
кто кого не понял)
и, яндекс уже разрешает, и предоставляет возможности рассылки

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
IP почтового сервера sweb постоянно попадает в блэк-лист.
вот с этого бы и начали) БЕГИТЕ ОТ ТУДА!!!! что я сделала буквально на этой неделе окончательно забрала все сайты, чего и Вам желаю, и это не самая глобальная их проблема и не решаемая у них как класс.
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрулить ситуацию. reva4ever Вопросы по работе системы 5 27.04.2013 00:36
504. Можно как-то исправить ситуацию? RXL Пожелания пользователей системы 0 27.03.2010 14:30
Обрисуйте ситуацию ... pistol39 Курилка 13 15.11.2009 22:59
Не понял ситуацию со SLEEP a-tkachenko Вопросы по работе системы 4 24.06.2009 13:55
Объясните ситуацию... franklin90 Вопросы от новичков 0 03.12.2007 08:47


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.