Старый 17.05.2010, 20:15   #1
Новичок
 
Аватар для Anvi
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Vladimir
Сообщений: 53
Вес репутации: 183
Anvi на пути к лучшему
Arrow Реальна ли раскрутка сайта сразу по 500 запросам

Собственно сабж.
Я понимаю, что настоящие сео гуру как правило держат свои секреты при себе, но вот столкнулся с заказчиком, которых хочет только созданный сайт и сразу в бой кинуть, причем по 500 запросам (промышленная продукция в основном).

Вот и хочу спросить - даже при плавной закупке - это верный бан? По любому дробить на части и раскручивать по чуть-чуть или все же есть какая-нить тактика ?

Буду очень рад совету - набираюсь опыта, но к такому еще не совсем готов
Anvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:19   #2
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 318
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

ничего особенного
главное что бы денег хватило
1 страница - 1 запрос (примерно так)
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:33   #3
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anvi Посмотреть сообщение
Собственно сабж.
Я понимаю, что настоящие сео гуру как правило держат свои секреты при себе, но вот столкнулся с заказчиком, которых хочет только созданный сайт и сразу в бой кинуть, причем по 500 запросам (промышленная продукция в основном).

Вот и хочу спросить - даже при плавной закупке - это верный бан? По любому дробить на части и раскручивать по чуть-чуть или все же есть какая-нить тактика ?

Буду очень рад совету - набираюсь опыта, но к такому еще не совсем готов
Сейчас на одном сайте раскручиваю одновременно 150 позиций, меньше половины пока в топе остальное на подходе, но это очень дорого одновременно делать. Я советую вам делать по 10-20 запросов, самые выгодные выбирайте, затянется на год, но зато хоть все сразу не просадите и результат будет, а вообще лучше вместо раскрутки 500 запросов, выберете 40-70, но хороших, а остальное на сайт просаживайте.
По поводу бана, зависит от вашего сайта все и от ваших действий.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:35   #4
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 208
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anvi Посмотреть сообщение
причем по 500 запросам
А денег хватит? Или у вас суперНЧ запросы. Но не вижу ничего плохого со стороны ПС.
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:41   #5
Новичок
 
Аватар для Anvi
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Vladimir
Сообщений: 53
Вес репутации: 183
Anvi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
ничего особенного
главное что бы денег хватило
1 страница - 1 запрос (примерно так)
Ну это само собой, просто напрягает то, что на только созданный сайт так сильно начнет расти ссылочная масса: если по 10 ссылок на страницу, то это уже 5000 ссылок за первый месяц...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Сейчас на одном сайте раскручиваю одновременно 150 позиций, меньше половины пока в топе остальное на подходе, но это очень дорого одновременно делать. Я советую вам делать по 10-20 запросов, самые выгодные выбирайте, затянется на год, но зато хоть все сразу не просадите и результат будет, а вообще лучше вместо раскрутки 500 запросов, выберете 40-70, но хороших, а остальное на сайт просаживайте.
По поводу бана, зависит от вашего сайта все и от ваших действий.
я тоже сразу стал склоняться к такому развитию событий, но совершенно другое дело донести это до заказчика, который во всю подгатавливает список из 500 запросов...


Цитата:
Сообщение от Djeremy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anvi
причем по 500 запросам
А денег хватит? Или у вас суперНЧ запросы. Но не вижу ничего плохого со стороны ПС.
Бюджет рассчитывается прямо пропорционально количеству запросов, так что сейчас для меня это не главная проблема.

Последний раз редактировалось Anvi; 17.05.2010 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Anvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:44   #6
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну 500 запросов это ни так и много (или 500 именно позиций товара?). Тем более у тебя не все запросы прям ВЧ и ВК.
Раздели запросы по группам, например ВЧ, СЧ, НЧ. Структурируй сайт, исходя из них.
А затем уже начни оптимизацию. При больших объемах продукции, это бОльшая половина дела. А потом уже ссылками закупаться.
Здесь дальнейший анализ важен. По таким многозапросным проектам я обычно использую трафиквеб для анализа статистики ЛИ и уже потом, исходя из нее корректирую закупку ссылок.
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:52   #7
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

покупайте постепенно, ну для примера (зависит от конкурентности кеев) по 1-2 ссылки в неделю на каждый кей. следите за динамикой.

для создания проекта под 500 кеев пользуйтесь соответсвующей тулзой

http://help.sape.ru/sape/faq/1074
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:30   #8
Новичок
 
Аватар для Anvi
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Vladimir
Сообщений: 53
Вес репутации: 183
Anvi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shketus Посмотреть сообщение
Ну 500 запросов это ни так и много (или 500 именно позиций товара?). Тем более у тебя не все запросы прям ВЧ и ВК.
Раздели запросы по группам, например ВЧ, СЧ, НЧ. Структурируй сайт, исходя из них.
А затем уже начни оптимизацию. При больших объемах продукции, это бОльшая половина дела. А потом уже ссылками закупаться.
Здесь дальнейший анализ важен. По таким многозапросным проектам я обычно использую трафиквеб для анализа статистики ЛИ и уже потом, исходя из нее корректирую закупку ссылок.
Спасибо, учту при работе над проектом.

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
покупайте постепенно, ну для примера (зависит от конкурентности кеев) по 1-2 ссылки в неделю на каждый кей. следите за динамикой.

для создания проекта под 500 кеев пользуйтесь соответсвующей тулзой

http://help.sape.ru/sape/faq/1074
Не знал про эту тулзу, спасибо, думаю очень пригодится.
Anvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:03   #9
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 225
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

500 ключей промышленной тематики на практике обычно означает 50-100 СЧ-ВЧ, а остальное - НЧ, включающие в себя эти 50-100, выводы сами делайте
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:53   #10
Новичок
 
Аватар для Anvi
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Vladimir
Сообщений: 53
Вес репутации: 183
Anvi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
500 ключей промышленной тематики на практике обычно означает 50-100 СЧ-ВЧ, а остальное - НЧ, включающие в себя эти 50-100, выводы сами делайте
Скорее всего так и будет. Просто опыт работы с крупными заказами еще в процессе получения, вот и волнуюсь попасть под какой нить фильтр
Лучше уж поитересоваться заранее у профи об опасностях, чем получить такой "боевой опыт"

Ну судя по тому, что никто в теме не поднял вопрос банов, фильтров то все должно быть стабильно и хорошо (тфу тфу, тук тук )
Anvi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие ссылки нужны для продвижения сайта в ТОП, по запросам ? rusinborg Общие вопросы оптимизации 6 29.12.2009 22:29
оцените продвижение сайта по запросам жорик Курилка 22 03.03.2009 19:55
Раскрутка wap-сайта Asterada Курилка 9 22.09.2008 00:52


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.