Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2010, 11:01   #11
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anvi Посмотреть сообщение
Скорее всего так и будет. Просто опыт работы с крупными заказами еще в процессе получения, вот и волнуюсь попасть под какой нить фильтр
Лучше уж поитересоваться заранее у профи об опасностях, чем получить такой "боевой опыт"

Ну судя по тому, что никто в теме не поднял вопрос банов, фильтров то все должно быть стабильно и хорошо (тфу тфу, тук тук )
Вы же сами понимаете что под фильтр или в бан можно попасть и при продвижении 1 запроса. Поэтому закупайтесь в общем объеме примерно так же как Вы закупались для продвижения других проектов.
А здесь Вам никто не скажет что нужно купить в первый день 10 ссылок , во второй 15 а в третий 20, тем более не видя пациента.
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:09   #12
Специалист
 
Аватар для sergey997
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
sergey997 скоро станет известенsergey997 скоро станет известен
По умолчанию

У меня примерно схожая ситуация, домен 09 года, заказчик хочет по 80 запросам, около 20% СЧ, остальные НЧ. Прошло 2 месяца купил 330 ссылок.

Гугл хавает, яндекс очень тяжело, тиц0 пр 0.

Выдача в гугле в топе по 40%, в яндексе 1%

Дополнил статьями, около 10 штук пока с 3 ссылками, жду.

Может я что-то упустил?

Тексты на моих страницах сайта уник.

Вообше для нулевок нормально закупить по 10-15 ссылок в день.

Я же, зная это, не выдержал начал аж по 50 на автомате закупать, и сразу же вылетел по одному СЧ (на который закупал) из гугла, остановил автомат.

Прошло 2 апа тица, но его не появилось.. Я так предполагаю, если тиц появится то ситуация по видимости моего сайта в Яндекс улучшится - верно?
sergey997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:43   #13
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey997 Посмотреть сообщение
У меня примерно схожая ситуация, домен 09 года, заказчик хочет по 80 запросам, около 20% СЧ, остальные НЧ. Прошло 2 месяца купил 330 ссылок.

Гугл хавает, яндекс очень тяжело, тиц0 пр 0.

Выдача в гугле в топе по 40%, в яндексе 1%

Дополнил статьями, около 10 штук пока с 3 ссылками, жду.

Может я что-то упустил?

Тексты на моих страницах сайта уник.

Вообше для нулевок нормально закупить по 10-15 ссылок в день.

Я же, зная это, не выдержал начал аж по 50 на автомате закупать, и сразу же вылетел по одному СЧ (на который закупал) из гугла, остановил автомат.

Прошло 2 апа тица, но его не появилось.. Я так предполагаю, если тиц появится то ситуация по видимости моего сайта в Яндекс улучшится - верно?
Так Вы наращиваете ТИЦ или в поисковике хотите продвинуться? Везде свои нюансы, и ТИЦ вообще не показатель.

А по 15 ссылок в день для нулевика сразу это перебор, имхо. Когда уже появится беков 50-100, тогда можно, но тоже оч осторожно.
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:13   #14
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey997 Посмотреть сообщение
Прошло 2 апа тица, но его не появилось.. Я так предполагаю, если тиц появится то ситуация по видимости моего сайта в Яндекс улучшится - верно?
тИЦ это тематический индекс цитирования на выдачу не влияет, видимость не улучшится.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:26   #15
Специалист
 
Аватар для sergey997
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
sergey997 скоро станет известенsergey997 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
тИЦ это тематический индекс цитирования на выдачу не влияет, видимость не улучшится.
И все же я считаю, что тиц 0 и тиц10 заметно отличаются по выдаче сайта, раз сайт нулевка, я так понимаю при нуле тица - сайт все же находится "в песочнице", думаю яндекс это у гугла перенял. ИМХО.

При наросте тица до 10 хочу поместить его в яндекс каталог, считаю позици должны улучшиться.
sergey997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:37   #16
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey997 Посмотреть сообщение
И все же я считаю, что тиц 0 и тиц10 заметно отличаются по выдаче сайта, раз сайт нулевка, я так понимаю при нуле тица - сайт все же находится "в песочнице", думаю яндекс это у гугла перенял. ИМХО.
При наросте тица до 10 хочу поместить его в яндекс каталог, считаю позици должны улучшиться.
Да бред, от того что появится ТИЦ 10 не улучшатся позиции. Кучу примеров можно привести. А если будет в ЯКе то и тиц можно быстрее нарастить, только зачем Вам это? Да и трафика с ЯКа от 10 ТИЦ будет немного.

А про песочницу: тут скорее не песочница, а фильтр. За слишком быстрое наращивание ссылочной массы. То есть просто часть ссылок не учитывается в ранжировании.
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:53   #17
Специалист
 
Аватар для sergey997
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
sergey997 скоро станет известенsergey997 скоро станет известен
По умолчанию

емоё! как же теперь выйти их под фильтра, сколько примерно время на это уходит? может половину ссылок вырубить, и прописать анкоров типа
(продается "тут", для разбавки самих анкоров)
sergey997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:58   #18
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey997 Посмотреть сообщение
емоё! как же теперь выйти их под фильтра, сколько примерно время на это уходит? может половину ссылок вырубить, и прописать анкоров типа
(продается "тут", для разбавки самих анкоров)
То есть у Вас разбивки совсем не было? Только нужные анкоры использовали?
А фильтр у Вас или нет я не могу утверждать, слишком мало данных для анализа. Просто на мой взгляд Вы слишком рьяно закупались, особенно если учесть что анкоры не разбавляли.
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:05   #19
Специалист
 
Аватар для sergey997
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
sergey997 скоро станет известенsergey997 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shketus Посмотреть сообщение
То есть у Вас разбивки совсем не было? Только нужные анкоры использовали?
А фильтр у Вас или нет я не могу утверждать, слишком мало данных для анализа. Просто на мой взгляд Вы слишком рьяно закупались, особенно если учесть что анкоры не разбавляли.
Как раз анкоры разбавлял, не просто "вода", а "теплая вода", "горячая вода", естественно в % соотношении, чтобы самого "вода" было к примеру не больше 70%(утрировано) от общего %анкоров.
Как раз таких анкоров типа "тут" или "здесь" маловато ставил, поэтому грешу на это.
И все таки дилема с одной стороны количество с прямыми вхождениями, с другой сколько воды налить ("тут").
по своему опыту сталкивались с таким?
sergey997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:15   #20
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 269
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

Процентов 20 "тут", "здесь", просто урла сайта ставлю.
Особенно на начальном этапе продвижения новых сайтов или без бэков.
Логика такая: если появится сразу 10 ссылок с анкором "вода", то это подозрительно будет выглядеть, а если просто 10 ссылок разбавочных, то просто сайт набирает популярность. И так набираю минимальную ссылочную массу в 50-100 беков. (здесь могу до 20% нужных анкоров использовать), а потом уже начинаю нормальную работу с 20% разбивкой.
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие ссылки нужны для продвижения сайта в ТОП, по запросам ? rusinborg Общие вопросы оптимизации 6 29.12.2009 22:29
оцените продвижение сайта по запросам жорик Курилка 22 03.03.2009 19:55
Раскрутка wap-сайта Asterada Курилка 9 22.09.2008 00:52


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.